Сообщество «Форум» 01:35 14 марта 2020

Пандемия системных отношений.

О загадках системного бытия.

Современное мировоззрение устроено так, что ищет поиск врага по образу собственного подобия и восприятия. В нём за основу сравнения принята частная, человека, мировоззренческая позиция, из которой тот не в состоянии выбраться и замкнуть причинно-следственную связь. Она же, эта основа, формирует признак изменения исходя из наблюдаемых процессов и привязывает его к собственным понятиям, а не к независимым явлениям (смотрите, например, предыдущую работу: "Анализ причинно-следственных связей").

Это приводит к метафизике природных процессов, вроде как независимых, но опять же привязанных к конкретному наблюдателю. Наука в этом деле плохой помощник, так как опирается на выверенную тысячелетиями мировоззренческую парадигму и на опытные данные, добытые исходя из частных, человека, понятий и ощущений.

Человечество за этим сознательным хаосом не в состоянии проанализировать свои собственные мировоззренческие недостатки, которые сводятся к элементарным ошибкам, нарушающим причинно-следственные связи. А это и есть безапелляционная пандемия, когда реальная картина изменений отсутствует, а вместо неё используется жалкая деформация общественных отношений.

В этом процессе можно столкнуться не только с коронавирусом, но и инопланетянами. Вопрос лишь с доказательством, а в этом как раз главная проблема, которая бы привела к упрощению всех остальных понятий. Если это оказывается в пределах собственных ощущений или зрительной обстановки, то это одна история. Ну, а если это очень маленькое, как, скажем, бозон Хиггса или вирус, огранённый в корону, то наоборот, начинает напрягать и создаёт ситуацию понятийного беспредела. Мол, цель существует, осталось лишь её достигнуть. Отсюда и стремление к бесконечному познанию в обе стороны от его локальной позиции.

На самом деле это ложный путь, но человек этого не осознаёт, ведь всё заточено по его образу и подобию – всё физическое пространство есть тривиальная копия его собственного состояния. А если эти доказательства лежат глубоко, например, в системе Большого Адронного коллайдера, или ещё более забавно, далеко на Луне, то уж тут врать можно по полной, а ведь только одна мысль о том, что америкосы были на Луне, расшатала идеологические устои СССР и позволила прийти к власти умственным импотентам.

Примерно то же самое происходит и сейчас, когда ложная оценка происходящих событий приводит к замедлению мировой экономики, что связано, казалось бы, с безобидной борьбой с вирусом неизвестной природы, а поэтому и диагностика его сомнительна. Но это уже далеко от собственного образа и уходит в чистую абстракцию, а поэтому, либо верь либо нет. Но здесь обыкновенного обывателя подстерегает незадача мейнстрима. Именно он переводит общественные отношения в плоскость, недоступную собственным ощущениям, но понятную в абстрактном счислении. Этим занимаются средства массовой информации, которые тиражируют информационные потоки, точно так же как работает абстрактное мышление человека. Здесь никаких противоречий не наблюдается, поэтому он всю процедуру массированных информационных атак воспринимает как должное.

Заметьте, что средства массовой информации не передают свойство, а лишь количество действия, не содержащее информацию об объекте. При этом, наблюдатель не выходит за пределы собственного мировоззрения, а смещается в пределах счётного множества. В результате усиливается хаотизация атак на сознание, что переводит его на бессознательный уровень: фактически это означает разворот в сторону внешнего управления. Если к этому пристегнуть идеологию отдельных групп, использующих властные полномочия, то этот счётный инструмент путем массированных атак на сознание конкретного человека будет успешно перенаправлять его действие в нужное русло.

Современная парадигма устроена так, что переводит средства массовой информации, наоборот, в источник дезинформации и популяризации слухов. Вся наука естественных и общественных отношений способствует этому и заточена именно на искажение Реальности, а поэтому выступает в роли уничтожения социума. Человечество само себе копает яму путём ложных представлений о происходящих процессах.

Процедура сравнения, в основе которой находится персонально человек, является его собственным детищем, а все остальные обобщения на коллектив либо на саму власть являются абстрактным понятием, не имеющим ничего общего с сущностью самого общественного явления. В результате наблюдаемые процессы складываются из двух частей:

1. Собственный вывод, совпадающий с наблюдаемыми явлениями. Это течение событий, которое происходит, как правило, у наблюдателя на глазах.

2. Несобственный или навязанный вывод, полученный им через средства массовой информации. Это обобщённое внешнее явление идёт вразрез с основополагающими принципами бытия и преследует групповые интересы, заведомо несовпадающие с интересами личности.

К сожалению, у человека нет другого выбора в рамках действующей парадигмы, так как идеология, регулирующая эти связанные понятия, отсутствует и специально изъята из конституции. Таким образом, у человека отсутствует путеводитель по структуре общественных отношений, что опускает его в состояние социальной дурилки с опорой только на себя – всё остальное, включая власть и средства информации из понятийного поля изъяты. Остались лишь ни к чему не привязанные принципы, например разделение властей, которые можно нагнуть и так и эдак.

Человек уже живёт в среде слухов и догадок, он сам себе создаёт причину и следствие происходящих явлений, не понимая структуру реальных отношений. Она локализована в голове и является источником разделения труда и классового сознания, что никак не затрагивает истинную причину экономических кризисов.

Кроме этого, ложность основополагающих понятий лежит в основе Власти, сущность которой человек также не может понять, свыкся с этим и не заморачивается. Однако, если неизвестна сущность власти, то и неизвестны её кризисы, хоть то конституционные, региональные или национальные.

Спектакль с конституционными поправками наряду с активным мытьём улиц в Китае имеет одну и ту же этиологию, связанную с мозговыми извилинами, а поэтому выход из мировоззренческого кризиса лежит только через Революцию сознания.

С уважением. Скобелин Г. В. 13.03.2020 г.

1.0x