Сообщество «Форум» 14:33 23 февраля 2021

Памяти первых коммунистов — красноармейцев Рабоче-Крестьянской Красной Армии

«Социалистическое отечество в опасности!» — так и хочется закричать в наши дни. О белых, заметенных снегами просторах, безмолвных и застылых, о деревнях, погребенных под ними, скотных дворах, о многом и многом другом, теперь, кажется навек, исчезнувшем. О России без социализма.

Моему деду Константину Владимировичу Толстикову, командиру РККА, коммунисту с 1917 года.

Фотография 1919 года, деду 19 лет.


«Разгоравшаяся в России Гражданская война и угроза военной интервенции требовали от нового большевистского правительства создания регулярной мощной армии - оплота Советской власти. 15 января 1918 года Совет Народных Комиссаров принял Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии — РККА, на добровольных началах. В связи с нарушением заключенного Германией перемирия и переходом её войск в наступление 22 февраля 1918 г. правительство обратилось к народу с подписанным В. И. Лениным декретом — воззванием «Социалистическое отечество в опасности!» Красноармейские отряды оказали решительное сопротивление Германским войскам под Псковом и Нарвой. В честь этих событий стал отмечаться всенародный праздник — День Красной Армии и Военно-Морского Флота.»
— История.РФ.

«Социалистическое отечество в опасности!» — так и хочется закричать в наши дни. О белых, заметенных снегами просторах, безмолвных и застылых, о деревнях, погребенных под ними, скотных дворах, о многом и многом другом, теперь, кажется навек, исчезнувшем. О России без социализма. Чья это была идея, чья это «внутренняя интервенция»?

Сейчас — новый подход, новый ракурс в истреблении Отечества — борьба с Героями Гражданской войны, перечеркивает все историческое прошлое, ту основу, на которой до сих пор, несмотря ни на что, незыблемо стоит наша Россия.

Сколько грязи в Интернете у последователей переименования улиц, у тех, кто планомерно старается разрушить наш дух, старается свести на нет завоевания социализма, а тем самым — и нашу Великую Победу. Кто за этим стоит?

Донецк — какой он? Рабочий! Такой же рабочий, как и Тула, где родился мой дед. Этот город на который хочется равняться. На ту силу духа, сконцентрированную в нем. Силу духа, которая как волна захлестывает и возвышает. Город Сталина, город Социализма, город Героев-молодогвардейцев!

И вот в этот город приезжает Холмогоров — ведущий открытую борьбу с завоеваниями Социализма. Какие улицы он будет переименовывать в Донецке, какие социалистические названия его не устроят как в переименованной им Тарусе. Быстро, начиная с названий — переформатируют город, затем — патриотическое сознание людей.

Вряд ли этого гражданина — «крестьянина — псевдо-белогвардейца» оставят спокойным революционные названия города — улицы Артёма, Красноармейская, Октябрьская, Постышева, Первомайская, Горького, 50-летия СССР, Челюскинцев, Павших Коммунаров.

А что он будет делать с одним из лучших в России памятником Ленина! Уберет, поменяет на Николая II?

Где вы, товарищи Кургинян, Проханов, Прилепин? Вступайте в борьбу с этой новой «белогвардейской интервенцией» как в 1918 РККА, с этой «новой контрой»!

Как расценивать приглашение Холмогорова, Денис Владимирович Пушилин, как идеологическую сдачу Донецка, уступку Западу, которому ненавистен социализм, а значит — Донецк?

Привожу одно из высказываний из ленты Холмогорова — Сергей Зеленин — «в русском Донецке обязательно нужно убрать все украинско-советские клейма» — националист из Вологды, который быстро растворился вдали, заметя следы, однако, скриншот остался. В этой же компании, неожиданно и непостижимо — Леонид Петрович Решетников! Среди бескультурья, этой мерзости, грязи комментариев, мата сподвижников Холмогорова. И злобы, лютой злобы, вместо Христианской любви. Зачем так мараться? А каким Вы были офицером в Советском Союзе? Белым? Какому государству давали присягу, а теперь с ним боретесь? Как к Вам теперь обращаться — господин, товарищ?

Как быстро можно перечеркнуть мир, в котором родился, своими руками. Втоптать в грязь Великое Героическое Советское государство вместе с неким Холмогоровым. Он, как на Украине, разжигает ненависть к Ленину, скоро будет призывать сносить, по их примеру, памятники? Есть ли здесь отличие от Каспарова, сравнивающего Советский Союз с Гитлеровской Германией? Зам. главного редактора «Русского Дома» Леонид Петрович Решетников, это — наш дом — наша история!

Когда Донецку так нужно единение, сила, чтобы вынести невзгоды, приходят «шуты гороховые» для разложения общества.

Дед Костя, в память о тебе, о твоем революционном духе.


двойной клик - редактировать галерею

Источник.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x