Авторский блог Константин Душенов 00:00 24 ноября 2016

Отзовитесь, нацисты!

18 ноября в ООН состоялось голосование по предложенной Российской Федерацией резолюции о недопущении героизации нацизма. 131 голосом "за" документ принят к рассмотрению Генеральной ассамблеи ООН. При этом "против" проголосовали США, Украина и Палау, а ещё 48 государств, в том числе члены ЕС, при голосовании воздержались.

18 ноября в ООН состоялось голосование по предложенной Российской Федерацией резолюции о недопущении героизации нацизма. 131 голосом "за" документ принят к рассмотрению Генеральной ассамблеи ООН. При этом "против" проголосовали США, Украина и Палау, а ещё 48 государств, в том числе члены ЕС, при голосовании воздержались.

Стоит заметить, что такой документ Россия вносит уже не впервые. Годом ранее против российского проекта также выступили США и Украина, Палау и Канада, которая на этот раз воздержалась. То есть прогресс — пусть минимальный — всё-таки налицо. А если учесть, что Палау — это юридически ассоциированное с США островное государство, а Украина сейчас тоже управляется США, то выходит, что лишь одно суверенное государство голосует "против" антинацистской резолюции. И эта ситуация повторяется из года в год. Можно задаться вопросом о том, почему это происходит.

С одной стороны, это, как сказали бы в советские времена, просто элемент мировоззренческой борьбы, идеологической войны. Потому что Россия, с американской точки зрения, вообще не имеет права выдвигать антинацистские резолюции. Потому что является правопродолжательницей СССР, который вместе с гитлеровским Третьим рейхом развязал Вторую мировую войну, а потом подло воспользовался плодами американско-британской победы в этой войне, навязав половине Европы и мира свой коммунистический тоталитаризм. Но потом все эти страны восстали против русской гегемонии, опять же — под руководством США свергли тоталитарное русско-советское иго, и поэтому не Москве определять, кто с кем воевал, кто кого победил, кто нацист, а кто борец против коммунизма..

Вот эту концепцию США утверждают и на дипломатическом, и на информационном уровне. Правда, недавняя победа Трампа продемонстрировала, что эти мейнстримные СМИ, которые честно отрабатывают инструкции "вашингтонского обкома", конечно, способны "затереть мозги" миллионам людей во всём мире, но эффект от их деятельности далеко не всегда соответствует ожиданиям. Но эта информационная машина — гигантский механизм, имеющий огромную инерцию, и, конечно, перестроиться быстро он не может, да и не хочет. Так что не надо нам ожидать, что кто-то вообще будет с нами разговаривать по существу. На это "существо" американцы всегда плевать хотели. Они занимаются банальной идеологической войной, и в её рамках решают свои шкурные задачи. Муза истории Клио для хозяев глобального мира — давно уже не беспристрастная дочь Зевса, а циничная, лживая и корыстная ведьма.

Не секрет, что англосаксы многократно проявлялись в истории как расисты, притом похлеще Гитлера. Гитлер основывался на идеях английской расовой школы. Он сам этого не скрывал. Был такой Чемберлен, например, — я имею в виду не "мюнхенского" премьер-министра Невилла, а историка Хьюстона, который в своей работе "Основы XIX века" обосновывал идеи расового превосходства. И американцы всегда голосуют против антинацистских резолюций в том числе и потому, что им идеи нацизма, расизма и всего прочего в этом ряду, несмотря на весь нынешний мультикультурализм, — нравятся.

То, что касается нацизма как базового мировоззрения западной цивилизации, — это вещь очевидная. Запад отверг свои христианские корни. Причём не просто их отверг, а оплевал, растоптал и окончательно отрёкся от своей христианской истории, своих христианских основ. После того, как это произошло, Запад может существовать только в двух мировоззренческих формах. Либо это либерал-сатанизм, который мы наблюдаем сейчас, основанный на диктатуре меньшинств: сексуальных, национальных, религиозных. Либо как национальная реакция западных народов на эту диктатуру — это нацизм в той или иной форме.

Сейчас мы наблюдаем крах либеральной идеи на Западе. И очень похоже на то, что в исторической (очень короткой) перспективе западный либерализм уступит место новому витку западного нацизма. И очень скоро на месте либеральной Европы, "толерантного" Европейского союза мы увидим конгломерат неонацистских государств. Других мировоззренческих вариантов, кроме нацизма и либерал-сатанизма, у западной цивилизации, отрекшейся от христианства, похоже, просто нет и быть не может.

1.0x