Авторский блог Герман Щербина 09:36 28 января 2018

Ответ газете "Редька" http://zavtra.ru/blogs/opyat_po_pyatnitcam_26_yanvarya_2018_goda

Не могу сказать за всех, но надеюсь за большинство скажу, что Россия за свою многовековую историю уже преодолела и Смерчи, и Бури, и разные Смуты и теперь находится ЗА точкой называемой «Конец истории», Россия в начале Новой Истории.

...Так что же им мешает? Что мешает тому же Путину сменить гибельный вектор, а не балансировать подобно целлулоидному шарику на струе воздуха? Убрать, скажем, откровенных идиотов и «слишком вумных» из правительства, наметить какие-то перспективы, учесть опыт Советского Союза…

Что заставляет расшаркиваться перед всегдашними врагами – внешними и внутренними, уже не стесняющимися сбрасывать маски, и в лучшем случае ограничиваться «сожалением» или фразой тургеневской барышни «мы удручены»?...

Попробую ответить на этот сложный вопрос.

Вот цитата из книги Игоря Шафаревича « Трехтысячелетняя загадка»

Из главы №9 «Роль в развитии социалистического движения»

http://bookscafe.net/read/shafarevich_igor-trehtysyacheletnyaya_zagadka-15360.html#p46

...вот как характеризовал Маркса и его окружение Бакунин (в рукописи «Мои отношения с Марксом»):

«Сам еврей, он имеет вокруг себя, как в Лондоне, так и во Франции, но особенно в Германии, целую кучу жидкое, более или менее интеллигентных, интригующих, подвижных и спекулянтов, как все евреи, повсюду, торговых или банковских агентов, беллетристов, политиканов, газетных корреспондентов всех направлений и оттенков, — одним словом литературных маклеров и, вместе с тем, биржевых маклеров, стоящих одной ногой в банковском мире, другой в социалистическом движении и усевшихся на немецкой ежедневной прессе — они захватили в свои руки все газеты, и вы можете себе представить, какая из всего этого получается мерзкая литература. Так вот, весь этот еврейский мир, образующий эксплуататорскую секту, народ-кровопийцу, тощего прожорливого паразита, тесно и дружно организованного не только поверх всех государственных границ, но и поверх всех различий в политических учреждениях, — этот еврейский мир ныне большей частью служит, с одной стороны, Марксу, с другой — Ротшильду. Я убеждён, что, с одной стороны, Ротшильды ценят заслуги Маркса, а с другой — Маркс чувствует инстинктивное влечение и глубокое уважение к Ротшильдам».

« Конечно, это отзыв врага и человека до крайности пристрастного.» Пишет Игорь Шафаревич.

Но вот, что пишет сейчас известный экономист, писатель Валентин Катасонов в статье

«Метаморфозы «еврейского народа» и проект третьего храма»

«...Потомок раввинов Карл Маркс со знанием дела писал, что еврейство как национальность – химера; главным признаком еврейства, по его мнению, выступает тяга человека к богатству, поклонение «золотому тельцу»: «Химерическая национальность евреев есть национальность купца, вообще денежного человека». Трудно не согласиться с тем, что дух стяжательства, торгашества – важный и необходимый признак еврейства. Но таким признаком сегодня обладают многие люди, которые формально находятся за «чертой еврейства».

Поклонение «золотому тельцу» – это современная сверхрелигия (метарелигия), объединяющая в своих рядах людей разных национальностей и формально принадлежащих к разным официальным религиям.

Маркс писал: «Бог евреев сделался мирским, стал мировым богом». Число людей, поклоняющихся «мирскому богу евреев», то есть «золотому тельцу», в мире сегодня исчисляется миллиардами. Можно сказать, что это «евреи» в широком смысле слова. Но, согласно статистике и переписям населения, «евреев» в мире всего около полутора десятков миллионов. Это «евреи» в узком смысле слова...»

Итак, есть ли национальность, нет ли национальности пусть каждый судит по себе.

Нужно только признать, что сила действующая на В. Путина всех этих современных «Марксов, Ротшильдов», о которых писал Бакунин, плюс сила адептов мировой религии Золотого Тельца действует определенно. Нужно так же сказать, что если во времена Бакунина «Марксы» и «Ротшильды» уважали друг друга глядя со стороны, то теперь они объединились и смотрят в одну сторону с вышеназванными адептами.

Вот как выглядит их деятельность если сформулировать идеи их объединяющие:

Конечно иудеи, как носители национально-религиозной идеи не случайно оказались вовлеченными в эпицентр катаклизма мировой истории.

Возьмите любую религию (произошедшую от авраамических корней) каждая говорит о наднациональном и всемирном своем значении. Каждая утверждает право на Истину.

Но посмотрите к какой скале прибивает Бурями этих духовных монополистов?

Эта скала не Израиль, не США, не Китай — эта скала Россия и её Глава.

Так пусть же Бури и Смерчи нападают и гасят друг друга.

Не могу сказать за всех, но надеюсь за большинство скажу, что Россия за свою многовековую историю уже преодолела и Смерчи, и Бури, и разные Смуты и теперь находится ЗА точкой называемой «Конец истории», Россия в начале Новой Истории. (По христиански это «Царство Божие») Нужно только держаться этой , пока Тайной Скалы, и Бог воздаст явно.

1.0x