Авторский блог Алексей Пшемецкий 15:45 17 мая 2014

Отрывок из книги "Протоколы русских мудрецов"

Часть 1/3

Глава первая.

Дайте мне руководить главным банком страны и меня не интересует кто издаёт в ней законы

(Ротшильд)

Конечно, после выхода в свет этой книги, найдутся желающие поспорить на тему, когда же всё началось. Тем не менее, я предлагаю читателю принять за отправную точку первое, известное мне и описанное в первоисточниках, упоминание о несиловом захвате власти в отдельно взятой стране и порабощении её народа.

Речь пойдёт о Египте.

На мой взгляд, наилучшим образом происшедшее там описывается в священной книге евреев Торе. Среди прочего, в ней рассказывается история бедного еврейского мальчика по имени Йосеф который был продан братьями в рабство в Египет за то что был он слишком гордый и вместо того что бы пасти овец рассказывал всем что, когда нибудь, станет великим царём. Прожив некоторое время в Египте, повзрослевший Йосеф, попадает в тюрьму из которой его освобождает сам фараон для толкования необычного сна приснившегося ему, фараону, накануне.

- И было; приснилось фараону, что стоит он у реки, и вот выходят из реки семь коров тучных и холёных и стали пастись на лугу. И вот семь других коров выходят за ними из реки, тощих и невзрачных, и стали возле коров тех на берегу реки. И съели коровы тощие и невзрачные семь коров тучных и холеных, и проснулся фараон. И заснул, и снилось опять ему; вот семь колосьев всходят на одном стебле, тучных и хороших. И вот семь колосьев тощих и опалённых восточным ветром, вырастают позади них. И поглотили колосья тощие семь тучных и полных колосьев, и проснулся фараон.

(Тора. Брейшит 40-41 Ваешев - Микец)

Как раз этот сон и становится отправной точкой в последующем порабощении Египта евреем Йосефом. Именно он «предсказал» фараону, на основании этого сна, якобы грядущие семь урожайных и семь голодных лет и предложил выход из положения...

А теперь, да усмотрит фараон человека разумного и мудрого, и поставит его над страною египетской, да распорядится фараон и назначит надзирателей над страною, и наложит пятину на страну египетскую в семь лет урожая. И пусть собирают всё съестное наступающих хороших лет этих, и накопляют хлеба под ведением фараона в пищу для городов, и хранят.

(Тора. Брейшит 41 Микец)

Я специально цитирую оригинальный текст перевода Торы для того чтобы обратить внимание читателя на малозаметные но очень важные детали. Не говоря уже о таких мелочах как то что Йосеф не считает самого фараона достаточно разумным и мудрым человеком, для организации подобного предприятия и поэтому предлагает найти и поставить такого человека «над страною египетской». В глаза бросается так же наложение «пятины», что очевидно подразумевает сбор пятой части урожая и буквально в следующей строке приведённое указание собирать всё съестное! Ну так пятую часть или всё съестное? И почему собственно только в пищу для городов, хлебопашцам что кушать не нужно? Любой человек мало-мальски знакомый с сельским хозяйством заметит, так же, что бездумное извлечение зерна из оборота неизменно приводит к весьма негативным результатам. Дело тут в том что хлеба сеется обычно столько сколько нужно для пропитания на год, следующего посева и обмена на товары и материалы которые хлебопашец не в состоянии произвести сам. Вообще сбор зерна перед лицом неурожайных лет представляется мне лично весьма проблематичным и, на мой взгляд, не был способен поправить ситуацию. Попробуем посчитать к чему привело Египет введение так называемой пятины. Примем количество зерна в первый год за 100 процентов. Пятая часть от ста – 20%. На первый год остаётся 80% от превоначального колличества хлеба собранного египтянами для посева в следующем году, пропитания и обмена на товары и услуги. Это ставит их перед выбором – меньше кушать, меньше сеять или меньше меняться. Естественно, что первое что вычёркивается из списка - обмен. Это конечно не может не отразиться на всей инфраструктуре зависящей от хлебопашца но оставим моментальный кризис сферы обслуживания сельского хозяйства Египта в стороне… На второй год – сто процентов урожая это лишь 80 процентов от превоначального количества. То есть, если отнять от этого 20 процентов - остаётся 64% от начального количества зерна.

На третий год – 51,2%,

На четвёртый – 40,96%

На пятый – 32,768%

На шестой – 26,2144%

На седьмой – 20,97152%

Как видим, через семь лет кризис неизбежен так как 21% от превоначального количества явно недостаточно ни для посева ни для пропитания. Однако это, так сказать, сухая математика. Представить что сборщики пятины учитывали математические тонкости можно с большим трудом. Скорее всего, однажды получив по максимуму, они и в последущие годы отбирали столько же сколько и в первый год. Не зависимо от общего объёма урожая.Тогда кризис наступает намного быстрее и последствия его ещё страшнее. В этой ситуации совершенно неважно как отдельные хлебопашцы перераспределяют остатки своего урожая. Одни больше сеют, другие больше едят результат один - через пять лет в Египте вообще нечего сеять и нечего есть! Народная смекалка, некоторые запасы и природные неточности в виде большего, чем ожидается урожая позволяют нам, накинув два года, с абсолютной точностью предсказать голод в стране и грядущий кризис всего общества ровно через семь лет! И для этого не нужно быть ясновидящим прорицателем, а достаточно лишь владеть примитивными знаниями арифметики. Мне лично представляется что было бы более логичным не извлекать зерно из оборота а просто объявить о грядущем голоде. Семь лет достаточный срок для того чтобы, просто распахав дополнительную землю, создать запасы из полученного таким образом дополнительного зерна. После чего закупить излишки у хлебопашцев для пропитания городов. Однако сделали по-другому...

Предположение что сбор хлеба в Египте производился на отнюдь не добровольной основе позволяет рассмотреть в этой ситуации прямые параллели с «хлебозаготовками» в России в двадцатых годах прошлого столетия, при помощи так называемых продотрядов. Тогда их деятельность тоже привела к повальному голоду в России несмотря на невиданные урожаи. Совсем страшно становится если мы осознаем тот факт что, как говорится, и методы те же и люди те же! В этом свете появляется подозрение что некто, очень хорошо знакомый с особенностями Торы, так как, до совсем недавнего времени, знание заключенное в ней было зашифровано и тщательно скрывалось а изучение Торы неевреями жестоко пресекалось и каралось смертью, просто взял и повторил опыт Йосефа, осуществив его с учётом реалий, времени и этногеографических особенностей тогдашней России.

Однако вернёмся к Торе.

По прошествии семи лет наступил голод и вот тут - то и проявил Йосеф свой талант «бизнесмена»...

- И кода стала голодать вся страна египетская, и народ завопил к фараону о хлебе, сказал фараон всем египтянам: «идите к Йосефу, что он скажет – делайте». И голод настал по всей стране, и отворил Йосеф всё, что в запасе их, и продавал египтянам, ибо усиливался голод в стране египетской.

(Тора. Брейшит 41-42 Микец)

Интересненькое дельце!

На каком основании Йосеф стал вдруг продавать египтянам за деньги собранное у них же бесплатно зерно? И что означает фраза «идите к Йосефу – что он скажет, делайте»? Простое и ничем не подтверждённое предположение о грядущем голоде поставило народ Египта в кабальную зависимость от Йосефа а предпринимаемые им меры не только послужили причиной этого голода но и привели к полному и практически добровольному самопорабощению египтян...

- И истощилось серебро в стране египетской и стране Кнаан, и пришли все египтяне к Йосефу, и сказали: «дай нам хлеба! Зачем нам умирать перед тобой, если вышло серебро?». И сказал Йосеф: «давайте скот ваш. И я дам вам за скот ваш, если вышло серебро»...

Прошел год...

...И сказали они ему: «не скроем от господина нашего что, так как серебро истощилось, а стада скота уже у господина нашего, то не осталось перед господином нашим ничего, разве что тела наши и земля наша. Для чего погибать нам на глазах твоих, нам и земле нашей? купи нас и землю нашу за хлеб, и мы и земля наша будем порабощены фараону.

(Тора. Брейшит 47 Ваигаш)

Прошу не обращать внимания на то что народ говорит о порабощении фараону. Пришли то они к Йосефу! В следующей цитате приводится рассказ братьев Йосефа, вернувшихся из Египта в страну Кнаан к отцу о том в каком положении они нашли там брата.

И сообщили они ему, что Йосеф ещё жив и что владычествует над всей страной египетской, и замерло сердце его, ибо не поверил он им.

(Тора. Брейшит 45-46 Ваигаш)

Кроме того, то каким образом Йосеф распоряжался награбленным у египтян зерном отчётливо показывает кто был реальным хозяином Египта. Приведенная выше цитата весьма важна для понимания механизма одурачивания простого народа не посвященного в секреты писавших Тору людей. Огромное количество исследователей, религиозных фанатиков заучивающих Тору наизусть, просто верующих по всей земле, читая эту книгу, почему-то не замечают грубых нестыковок и откровенного вранья написанного на её страницах...

Но секрета тут никакого нет. Просто, перед чтением книги, человек подвергается определённой обработке, причём задолго до того как он научится читать. В его голову постоянно вдалбливается мысль что это знание дано богом и не ему с его примитивным человеческим умишком анализировать написанное. Максимум чего он в этой жизни может добиться это приблизившись к божественному свету попытаться стать лучше.

К тому же, единственным «специалистом» в вопросе религии для человека является пастор его церкви. Но, в лучшем случае, на вопросы не в меру любопытного выскочки просто не будет ответа а в худшем, его ждёт изгнание или костёр.

1.0x