Авторский блог Леонид Щеглов 09:13 11 января 2023

Отпугиватели птиц

двойной клик - редактировать изображение

Современные отпугиватели птиц – возможность защиты урожаяи и снижения рисков сбоев в работе высокотехнологичных систем.

Птицы приносят огромную пользу, уничтожая вредителей на растениях. Но в местах больших скоплений пернатых могут возникать определенные угрозы урожаю. Но кроме этого птицы могут нарушать работу современных высокотехнологичных систем. Чтобы отогнать их следует использовать специальные устройства. Отпугиватели для птиц производители предлагают в огромном разнообразии. Быстро подобрать подходящий вариант для решения конкретных задач можно здесь

Разновидности

Самыми простыми и дешевыми являются визуальные отпугиватели птиц. Они являются аналогами классических пугал и отличаются необычным ярким видом. Можно приобрести динамичные модели, установленные на флагштоках. В большинстве случаев визуальные отпугиватели птиц устанавливают в местах, где растут высокие деревья. С их помощью часто защищают линии электропередачи,.

Антиприсадные отпугиватели с шипами не позволяют птицам собираться в определенных местах. Эти дешевые приспособления не требуют в процессе эксплуатации дополнительного обслуживания и отличаются неограниченным сроком эксплуатации.

Другие современные устройства для отпугивания птиц:

  • Ультразвуковые. Такие устройства отпугивают пернатых неслышимыми для человеческого уха звуковыми колебаниями. Дополнительно приспособления могут генерировать мощные световые пучки. В зависимости от конструктивных особенностей такие отпугиватели могут устанавливаться на крыше, стене на земле.
  • Биоакустические. Такие приборы воспроизводят тревожные крики различных птиц или хищников. Устройства могут работать в различных режимах.
  • Лазерные. Это дорогостоящие отпугиватели, которые применяются для защиты объектов повышенной ответственности. Устройства ослепляют и дезориентируют пернатых. Они могут отпугивать птиц на значительных расстояниях.

Электронные современные модели отпугиватели – это надежные в эксплуатации устройства. Их можно легко настроить на определенные условия эксплуатации. Механические приспособления отличаются простотой в использовании. Оно при этом данный вид отпугивателей часто эффективен только в сочетании с другими средствами защиты. При выборе устройств следует учитывать цели использования, а также особенности площадки или объекта, где планируется проводить установку приспособлений.

1.0x