Авторский блог Сергей Сокуров 10:40 6 октября 2018

Открытое письмо в 7-ю ПСИХушку

Архивному Крысу и крысятам

Болезные мои пациенты заведения им. А. Качанова!

На сей раз внимательно прочёл текст ПСИХжурнала №7 и все пОсты.

В таких случаях говорят «видит Бог»… Видит Бог, что более двух месяцев я не нарушал обещания не задевать острым словом А. Качанова. Забывчивых отправляю к своей заметке от 31 июля «Качанов обиделся». Дать такое слово меня вынудили бросающиеся в глаза признаки опасного нездоровья, телесного и душевного, частого героя моих иронических замечаний. Но видно, Качанов за эти 70 дней подлечился и решил, что может продолжать любимую тему под названием «Сокуров – как яркий свет в моём тусклом творчестве». После разминки постом под моей недавней публикацией, эта ещё живая гора перезревшей плоти днесь выступила с 7-м самоизданием своей ПСИХ-нетленки, посвящённой моей скромной особе. Конечно же, с одной стороны, мне лестна такая интенсивная «раскрутка», хотя я понимаю: автор-раскрутчик запоминается читателям только возле более крупной (по значимости) фигуры. С другой стороны, этот ещё не дряхлый, но нанюхавшийся ладану Гаргантюа позволяет себе ЛИШНЕЕ по отношению к главному герою своих смертных трудов. Более того, он привлекает к обсуждению духовного и физического портрета других моих недругов, готовых ради обгаженных ими же компартийных принципов, на любые оправдания беззаконных дел своих предшественников. Посмотрите, кто из них осудил репрессии в отношении ГК С.П. Королёва? Никто! Только оправдания репрессивного режима.

Поэтому я вправе ответить в той же тональности, что и жертва архивных подвалов Качанов. Правда, я отвечаю на злобный стиль моего временно ожившего оппонента ироническим смехом, но качество качановского письма, нищета мысли и выражений иного не заслуживает.

***

Архивный житель, старый Крыс,

наев на хрониках мясища,

по временам протекшим рыщет,

то вверх от Октября, то вниз.

Что наверху, - поёт осанну,

что ниже, в глубине веков,

клеймит лютуя, словом бранным;

не остановишь, Крыс таков.

И стаей дружною крысята

вокруг восторженно визжат –

неутомимые ребята

теперь из бывших октябрят.

«Нейтралы» сайта с ними иже,

им, «миролюбцам», все равны –

что росс в спасённом им Париже,

что галл среди руин Москвы.

Сообщество крысят и Крыса,

подвалов сайта - Ум и Честь,

вам место, если «едет крыша»,

в стенах Палаты № 6,

а проще (навострите ушки !) –

в ЛК создателя ПСИХушки.

Берегите себя, Качанов. Потом пользы от Вас будет меньше, чем от мерина, описанного Л. Толстым. Я снимаю с себя ответственность за Ваше здоровье, если Вы не угомонитесь в личных обращениях ко мне. А по сути, то доказывайте свою правоту, хоть в Психушке, хоть Поминальнике... Я знаю цену "доказательств" своиъх оппонентов.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x