Сообщество «Форум» 13:14 2 июля 2021

Открытое письмо Народному Совету России и всему сообществу народно-патриотических сил.

О первоочередных задачах и необходимости перехода на Новую мировоззренческую основу.

Теги: Социализм, Социальное равенство, Социальные гарантии, Социализм без частной собственности, Управление собственностью, Обобществление собственности, Общество без эксплуатации, Эквивалент труда.

Уважаемые товарищи!

Направляю Вам тезисы первоочередных действий при построении общественной системы Народоправный социализм. Они предполагают переход на Новую структуру общественных отношений, которую нельзя "поднять" старыми дедовскими способами, например, путём локальных улучшений тех или иных социальных вопросов, из числа указанных мною в тегах к этому письму.

Так или иначе, все они сводятся к решению одной единственной проблемы – позиционирования человека в обществе. Те нюансы, которые при этом возникают, отсутствуют в текущей мировоззренческой системе, что не было решено до сих пор и всё сводилось к простому передёргиванию фактов без выхода на приоритетную основу. Об этом я писал в предыдущей статье: "К вопросу о расширении границ познания"

(https://zavtra.ru/blogs/k_voprosu_o_rasshirenii_granitc_poznaniya ).

Человек является единицей общественной системы и как он себя поведёт, так и будет в конечном итоге строиться само общество. С другой стороны, общество живёт по своим правилам, а не по правилам личности. И вот здесь возникают противоречия, которые не решаются производственными отношениями либо классовым сознанием. Ибо проблема на стыке частного-общего или точнее частного-целого, если не ограничиваться только строением общества, а не всего Мира. И там, и там человек является лишь частью, и этот факт должна учитывать Реальная структура общественных отношений.

На основе разработанной мною "Теории Реального объекта" (ТРО) этот вопрос решён введением Приоритетного понятия, которое ранее отсутствовало в диалектике развития. Более того, в цикле статей по этому вопросу разработаны основные принципы Нового мировоззрения, соблюдение которых позволит решить основной вопрос саморазвития общества, после чего частные вопросы будут решаться автоматически.

Всё, что для этого нужно, опубликовано в серии статей на сайтах:

https://zavtra.ru/blogs/authors/9869 и

http://partkomkprf.ru/nashi-publikacii/ .

Можно, например, начать со следующей статьи: https://zavtra.ru/blogs/o_printcipah_stroeniya_obshenarodnogo_gosudarstva_na_osnove_obshestvennogo_samoupravleniya_ , где задачи сконцентрированы в обобщённом виде, то, что должно удовлетворить Вас и всё патриотически настроенное сообщество на первом и основном этапе. После этого общество однозначно переходит в фазу саморазвития и не требует детального анализа.

На самом деле, Всё просто до смешного, нужно только внедрить в общественное сознание Приоритет отношений, который отсутствует в современном обществе, что прикрывается пресловутым равенством – тем, чего на самом деле нет в Природе. ТРО этот факт обосновывает с точки зрения объективно независимых понятий, расширяющих как диалектику развития, так и физику Реальных процессов.

Однако, достучаться до сознания Наших оказалось невозможно, несмотря на то, что материал по данному вопросу публикуется с 2013 года. Не вписывается это в устоявшуюся картину понятий, а, следовательно, отторгается как отдельным человеком, так и всем сообществом: так более комфортно. Ты, мол, объясни нам так, чтобы было понятно, научно-обоснованно, на основе опытных данных, а то, что опытные данные не являются критерием истины, для современной науки невдомёк, в результате все её законы оказываются прописанными с точностью до наоборот.

Когда я изложил свою версию развития современной России Чабанову В.Е. в виде ответов на Конкурс авторских проектов "Обустройство будущего Родины"

(https://zavtra.ru/blogs/konkurs_avtorskih_proektov_obustrojstvo_budushego_rodini ), то он их проигнорировал и сослался на отклонение от прописанных им же требований. И так во всём!

Игнорируем Истину и продолжаем двигаться по избитому сценарию, который заведомо тупиковый, так как находится за пределами Реальных общественных связей.

Вот в этом проблема! Удобно сидеть на той скамейке или на том пеньке, который тебе навязан действующим законодательством, а шум о недостатках системы прикрывается отсутствием народоправных отношений, – и Всё, бабушка приехала!

Ломка старых отношений это Революция сознания. И надо двигаться, а не топтаться на месте. Нам нужна группа единомышленников, которая бы являлась проводником Нового мировоззрения в широкие слои общественности.

Я лично открыт для общения В Контакте, Фейсбуке, Твиттере, и других соцсетях, а также Зумах, Дискордах, Скайпах, где можно воочию пообщаться с учётом серьёзного подхода к проблеме.

С уважением, Скобелин Геннадий Васильевич. 02.07.2021 г.

1.0x