Авторский блог Ольга Луговая 00:53 3 ноября 2019

Опять про детские поликлиники

В прошлом году в своем блоге я написала небольшую заметку,   где  рассказала о невыносимых очередях в детской поликлинике . И вот продолжение...

В прошлом году в своем блоге я написала небольшую заметку, где рассказала о невыносимых очередях в детской поликлинике и о том, что об этом безобразии я обратилась в Минздрав Калининградской области и Минздрав РФ.

(Моя статья «Негодуют, но пока еще терпят» на эту же тему была опубликована в газете «Советская Россия» «Голос народа» № 33 14 июня 2018),

Видя, что обращения в Минздрав-ы не имеют никакого эффекта, я написала обращение уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка А. Кузнецовой, где добавила, что, разговаривая со своими подругами и знакомыми, они мне порой признаются, что причиной их абортов является именно такие пыточные очереди в поликлиниках.

Пришел ответ, что меры будут приняты. И вот 17 июня сего года (через год!) со мной связался советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Булаев Константин Юрьевич. Мы достаточно долго говорили с ним по телефону, но что больше всего меня удивило и расстроило, это то, что он прямо сообщил, что каждый регион с нехваткой кадров медицинских работников находит решение самостоятельно.

Следовательно, централизованной государственной поддержки в этом важнейшем вопросе нет никакой. И более того, Константин Юрьевич подтвердил мои догадки по поводу того, что власти просто не знают, как решить эту проблему.

На днях Калининградскую область посетил сам президент и главным вопросом его визита был кадровый голод в медицинской отрасли. Хочется верить, что Владимир Владимирович внял мольбам простых граждан о нехватке медперсонала. Будем с нетерпением ждать изменений в лучшую сторону.

P.S. Хочется прокомментировать выступление В.В. Путина, о многомиллиардных вливаниях на развитие медицины, но пока воздержусь

1.0x