Авторский блог Александр Барков 15:19 12 июля 2014

Ополченец Новороссии - таксист Сергей из Москвы

Ополченец таксист из Москвы с Рублевки. На одном из блок постов познакомили с ополченцем Сергеем.Сергей не похож на стройного накаченного парня из развед. бата. Среднего роста в очках, волосы седоватые, полноват. Я поначалу отнесся к нему как-то не серьезно. Потом пообщался с ним и понял. Сергей убежденный ополченец, метко стреляет, был во многих боях и отзываются о нем очень хорошо командиры.

Ополченец таксист из Москвы с Рублевки.


На одном из блок постов познакомили с ополченцем Сергеем, уроженцом луганской области г. Стаханов. Сергей не похож на накаченного парня из развед. бата. Среднего роста, 57 лет, в очках, волосы седоватые, полноват. Я поначалу отнесся к нему как-то не серьезно.

Потом пообщался с ним и понял: Сергей убежденный ополченец, метко стреляет, был во многих серьёзных боях. Командиры отзываются о нем очень хорошо, как о дисциплинированном отважном бойце.

Идет настоящая гражданская война в Новоросси - возраст, а тем более телосложение - не главное. Главное сила духа бойцов ополчения.

А сила духа у Сергея есть и огромная !


Александр Барков: -Скажите почему приняли решение пойти в ополчение?


Ополченец Сергей: -Я до 33 лет жил в городе Стаханове. Мне было здесь не плохо, довольно таки комфортно. Потом поехал в Москву, как все поехали. Понравилось в Москве, остался. Женился. Работал таксистом рядом с Рублевкой, на Рублево-Успенском шоссе.
20 мая 2014 года увидел, как артиллерия стреляет по Славянску. В интернете увидел, как стреляют по городу. Я знал местное население. Сам местный. Не мог я этого понять- как это? Стреляли по мирным жителям города. Поехал в родной город Стаханов. Поехал поступать в ополчение.


Александр Барков:-Как Вас приняли в ополчение?


Ополченец Сергей: -Я был знаком лично с командиром гарнизона Стародонецка и Лисичанска Павлом Леонидовичем Дрёмовым. Он мой земляк по г. Стаханов. Пришёл к нему. Он меня вспомнил, узнал. Записали в ополчение. Выдали оружие -СКС самозарядный карабин Симонова образца 1944 года. До этого стрелял из оружия только три раза. Служил в армии в стройбате. Перед принятием присяги только три раза стрелял. Больше никогда не держал оружия. Сейчас научился и владею. Стреляю метко.

(А.Б.-Первые образцы СКС были созданы к концу 1944 году. Коробчатый двухрядный карабин ,заряжаемый на десять патронов.)

Александр Барков:-Какие обязанности выполняете в ополчении Новороссии?


Ополченец Сергей: -Сейчас на блок постах стою. Проверяем машины. Был в серьезных боях в Изварино, был в Дьяково. Видел, как нас боятся. Хотя их больше было. Намного больше. Укры -обученные ребята, молодые. Хотя при личной встрече, страх у них появляется. Это я видел. Видел обкуренных и обколотых укров, которые с нами воюют. Хотя после подзатылника, что-то в них просыпалось.

Александр Барков: -Как к вашему решению пойти в ополчение отнеслись родные?

- Жена ждет. Сын ждет. Созваниваемся. Очень переживают за меня.

Александр Барков:-Расскажите о каком-то боевом эпизоде.


Ополченец Сергей: - Задержали одного укра из группы "Айдар". Я смотрю на него - очень подготовленный парень. Я ему так и так говорю - ничего не хочет понимать. Я так чисто по мужски дал ему затрещину. Потом крест с его груди сорвал:"Ты не имеешь крест носить. Мы за крестьянскую религию. А ты воюешь со своим народом!"
Ничего. Подлечится. Молодой еще укр. Ну вроде никого не убивал он. Может у него все нормально будет.


Александр Барков:-Что хотите пожелать Новороссии ?


Ополченец Сергей: - Я желаю полной победы. Никаких половинчатых договоров. Не хочу больше крови. Люди не знают,что это такое. Я видел.

12.07.2014г.

Гарнизон Северодонецка и Лисичанска.



1.0x