Авторский блог Фёдор Добросоветский 21:42 28 июля 2017

Опираясь на либерализм невозможно выиграть в информационной войне

Либеральное мировоззренческое болото может привести только к гниению.

Почему в глобальной информационной войне мы ведем себя как мелкий хулиган, которого все бьют, а он не сдается и пытается оправдаться, пытается доказать, что "я не такой плохой, я свой"?
Что это за дешевый и жалкий спектакль?
И сколько он будет длиться?

Неужели до сих пор не очевидно, что в рамках либерального мировоззрения другого варианта нам никто не предоставиит и мы не придумаем?
Либерализм сам по себе предполагает умственную ограниченность, слабоумие.
Как можно на его базе наджеяться на победу и на какое-то опережение врагов?

Почему либерализм - умственная ограниченность и слабоумие?

Потому что отрицает важность смысла жизни, верит, что алчность - залог успеха и главный двигатель прогресса, что подлость вполне полезная штука, если приводит к богатству, справедливость - наоборот, лишний груз, вредная штука, потому что ограничивает диапазон действий, а народ - быдло, которое должно быть максимально контролируемым, управляемым "богатыми и успешными лидерами", то есть, теми, кто фанатично болен алчностью, гордыней, подлостью, похотливостью.

Разве можно не считать такое мировоззрение признаком тяжелой умственной отсталости?

Разве можно на его основе одержать какую-нибудь победу?

Почему возник этот вопрос?

Потому что даже сейчас, когда США как обыкновенный главарь преступной шайки, плюя на все международные принципы и права, заявил о санкциях против России и фактически ВСЕХ ее партнеров, демонстрируя грубую и тупую, одновременно - подлую и преступную силу, мы вяло говорим такие фразы:
«Несмотря на постоянные выпады Вашингтона, мы вели и ведем себя ответственно и сдержанно, до сих пор не отвечали на явные провокации. Однако последние события свидетельствуют о том, что в известных кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с нашей страной»
http://www.rbc.ru/politics/28/07/2017/597b00839a79478fd7b86880

Это что за лепет?

Почему нельзя сказать, что поведение США показывает, что судьба американского народа в руках безответственной элиты, которая ради удовлетворения своих личных амбиций, алчности и властолюбия, готова идти на все, не считаясь с интересами ни собственного народа, ни международного сообщества в целом?
Почему не называем вещи своими именами?

Не говорим, что преступная часть элиты США пытается шантажировать весь мир, силой оружия принуждая к распространению своих законов и своих интересов на территорию всех стран, принуждая, чтобы государства переставали защищать интересы своих народов?

Почему мы 3 года боялись называть санкции против России санкциями против ЕС, если еще при принятии самых первых санкций в 2014 года это было очевидно всем?
Почему боимся таких слов, как "справедливость", "народ", "интересы человечества", "международные законы" ... ?

Почему мы не созываем международную конференцию для обсуждения поведения США в качестве главного источника хаоса, беспорядка, главного распространителя терроризма в мире, организатора масштабных кровавых военных конфликтов, на основании конкретных примеров и доказательств?

Почему не называем это поведение международным бандитизмом, являющимся непозволительным и крайне опасным с учетом современных технологий, скорости их развития?
Почему даже слов не находим вовремя и по сути?
И сотни разх подряд упускаем инициативу, бежим на хвосте, пытаясь догнать информационный поезд, который уже уехал и пассажиры которого на нас смеются и плюются?

Мой ответ простой.
Потому что мы сами до кончиков своих волос погружены в то болото, в котором нас планирует утопить США.
Мы всеми силами пытаемся полюбить это болото по имени "либерльное мировоззрение".
Все глубже ныряем в него и одновременно корчим из себя "борца за свое будущее".

Какое будещее у утопленника в болоте?
Кому оно нужно, это "будещее"?
Там только трупное состояние, гниение и разложение.

Пока мы не выйдем из болота либерального мировоззрения, у нас ничего другого не получится, кроме как тонуть в болоте. И чем больше будем бултыхаться там, тем глубже будем погружаться.

Нужно искать будущее вне этого мировоззренческого болоота.
Вне либерализма.
Вне мировоззрения для умственно отсталых.

США не может запретить нам выйти оттуда и открыть двери нового мировоззрения, достойного человеку, способного показать путь к будущему, которым можно гордиться и ради которого захочется жить, творить, бороться.

А за будущее, в котором алчность "двигатель прогресса", подлость гарант "эффективности" и "успешности", может бороться только дебил.
И то с единственным результатом - поражение.

Не будет нового мировоззрения, обобщающего все положительное в советском опыте и поднимающего человека до нового уровня, не будет ничего кроме поражения.

1.0x