Авторский блог Яков Гольфельд 05:13 3 января 2017

Онкология не болезнь - это состояние души

Здоровье человека в его собственных руках, только это нужно осознать через новые прорывные знания.

Известно, что онкологическая проблема (злокачественная опухоль) характеризуется неконтролируемым ростом клеток, прорастанием в прилежащие ткани, повреждением соседних структур организма и метастазированием (распространением по кровеносным и лимфатическим путям).

Нормальное состояние всех тканей – это баланс между гибелью старых и рождением новых клеток. Возникновение опухоли можно считать нарушением этого равновесия. Выход клеток из-под контроля равновесного состояния – аналог деятельности человека в пространстве своей жизни. Опухоль сначала возникает в сознании человека через сформированный им образ жизни. Ведущим провоцирующим фактором в механизме возникновения онкологической проблемы является мотив использования полученной энергии для себя. Человек при этом совершенно не выглядит монстром или преступником, он просто берет больше, чем может отдать. Если превалирует потребительский подход к жизни, если одеяло достатка постоянно перетягивается на себя, если вследствие действий человека возрастает степень хаоса в окружающем мире, то природа вправе так же распорядится его жизнью (по закону сохранения энергии или причинно-следственных отношений). Болезнь разрушает организм тем же способом – раковые клетки поглощают большую часть питательных веществ с нарушением равновесия внося хаос и нарушение функции его тканей и органов.

Онкологическую проблему можно рассматривать как крайнюю форму паразитизма клеток по отношению к организму, тупиковую ветвь эволюции вида, заканчивающуюся смертью хозяина.

В свете новых научных теорий и новых (прорывных) знаний онкологическую проблему можно считать крайней степенью зомбирования организма, когда происходит подмена естественного и необходимого для данного организма пути развития чужеродными программами вирусов и других канцерогенов. К психологическим особенностям личности, склонной к онкологическому заболеванию, относят: эмоциональную неустойчивость, склонность к самообвинениям, незрелость характера. Наиболее подвержены риску онкологических заболеваний лица, страдающие синдромом аутоагрессивности – часто перенесшие психическую травму в детстве, испытывающие острое чувство вины, проявляющие ненависть к самим себе, имеющие тенденции к самоотрицанию, стремлению к самонаказанию. Отрицание себя чаще всего является одной из форм отказа от жизни, следствием крайней степени нереализованности себя. Это очень часто происходит при постоянном игнорировании своего призвания. Не случайно говорят: «Не сотвори себе кумира», не подмени свою суть, не позволяй затмить в себе божественное. А с другой стороны, важно отметить, что подлинная реализация человека происходит именно через других, через активное взаимодействие и объединение с окружающим миром.

Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезни, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали причину возникновения проблемы и изменили свой образ мыслей, действий и эмоций. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального и ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок, стереотипов поведения и верований. Фрейд сказал, что между телом и психикой (душой или иммунной системой) существует определенная связь. Карл Юнг, ученик Фрейда, считал, что тело и дух постоянно взаимодействуют, точно так же как взаимодействуют сознательное и бессознательное.

Этим утверждениям уже более полувека. К сожалению, традиционная медицина по-прежнему считает, что болезнь является помехой человеческому счастью, и поэтому продолжает сражаться с проявлениями следствия на физическом уровне без выяснения глубинной причины болезни.

Из статьи Дэвида Айка: 8 миллионов людей умирают ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более половины миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак остается самой распространенной причиной смерти во всех возрастных группах. В США умирает каждый 4-й человек. Умирают потому, что отсутствует соответствующий опыт Души.

Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий расписано в медицинских энциклопедиях и справочниках. Все болезни от насморка и зуда до рака и СПИДа можно рассматривать как единственную серьезную болезнь – беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе. Человек еще не научился (и вряд ли научится) лечить психические отклонения с помощью таблеток или скальпеля. Но это вовсе не значит, что человек бессилен.

Человек всесилен, он – Бог. Но забыл об этом. Увлекся соблазнами физического бытия и, естественно, теперь расплачивается. Но всегда есть конец прошлому, и есть начало будущего.

Причина – это то, что способствует проявлению онкологической проблемы на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях. Следствие – это зафиксированное проявление болезни.

Иммунная система – ключ к выздоровлению. Иммунные клетки выстраивают защитный барьер из клеток организма. Иммунитет ослабляется: пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессами современной жизни, искажениями в поведении человека (психическими ядами таких как страх, беспокойство, раздражение, недовольство, зависть, злоба, ненависть).

Иммунитет (лат. Immunitas – свободный от чего либо) – невосприимчивость организма по отношению к возбудителям болезней или определенным ядам. В широком смысле это один из главных факторов, обеспечивающих постоянство внутренней среды организма и адаптацию органов к окружающей среде. Работа иммунной системы связана с сформировавшимся внутренним миром человека на уровнях его мыслей, поведения, эмоций, а также на физическом уровне от правильного питания.

Инновации в решения онкологической проблемы.

Пробуждение внутренней силы онкологического больного.

Очень важно, чтобы больной сформировал положительные системы представлений. Специалист (онколог, психолог, психосистемолог) должен требовать от больного, чтобы он, невзирая на собственный страх и вопреки отрицательных установок окружающих, попытался изменить свои представления о болезни и поверил, что сможет поправиться и вести активную и наполненную смыслом жизнь. Этим стимулируется проявление мужества и внутренней силы укрепляющих иммунную систему. Отрицательные установки сменяются на положительные. Пациенту вселяется оправданная надежда. Для выживания онкологическим больным надежда является очень важным фактором. Косвенно это подтверждает тот факт, что ощущения безнадежности и беспомощности часто предшествуют раку. Надежда, которую специалист стремится вселить в пациента – это шаг к выздоровлению. Пациент должен быть открыт для надежды. Поэтому в качестве первого шага к преодолению отрицательных установок необходимо просто осознать, как эти установки в течение многих лет влияли на результаты ежедневной деятельности больного. Осознав же механизм их воздействия, больной сможет использовать его во благо своего здоровья. И важно понять, что вполне под силу изменить свои представления. Это станет возможным, как только больной убедиться в целесообразности новых, положительных установок. Отсюда появляется вера в эффективность лечения и способности своего организма сопротивляться заболеванию. Иммунная система начинает набирать силу борьбы с недугом. Начинается одновременно процесс выздоровления души и тела. Иммунная система начинает атаковать раковые клетки.

В настоящее время иммунотерапия находится в самом начале своего развития, но в будущем она обещает превратиться в наиболее эффективный метод лечения, поскольку направлена на усиление естественных механизмов человеческого организма. Это системный подход к выздоровлению основанный на традиционных методах лечения и нетрадиционных методах оздоровления.

Воля создает напряжение. В напряжении рождается поле творчества. И в поле творчества пациент познает путь к выздоровлению через свой опыт (сознание). Поле творчества может быть устойчивым, а может быть менее устойчивым. Это зависит от проводника – человека. Устойчивость зависит от умения проводника концентрировать мысль.

Концентрация мысли – что это?

Концентрация мысли – это умение, способность удерживать энергетический поток. Умение концентрировать мысль зависит: от Воли, от чистоты мыслей, от желания находится в состоянии концентрации мыслей. Другими словами можно сказать, имеет ли пациент качество мысли и в каком количестве. Эти факторы влияют на способность человека концентрировать мысль, а обучение этому занимает определенное время.

Мысль – это творчество. Творчество мыслью есть построение плана причин (неизведанного). Часто люди удивляются, что желания сбываются. Чудес в этом нет. Есть Закон обмена энергией. Желания сначала концентрируют энергию в виде мысли-мечты. Затем, через определенный период времени энергия, сконцентрированная в виде желания, реализуется, то есть воплощается в мире следствия, в плотном материальном мире. Мобилизуются внутренние ресурсы человека и реализуется четко поставленная цель.

Рекомендации. Жить во благо других. Это не значит, что все, что есть у человека, нужно отдавать. Есть разумная соизмеримость между потребностью и возможностями. Поиск творческой реализации, радость созидания для окружающих. Преображение подавленных эмоций в творческое единение с окружающим миром, устремление к его совершенствованию, познание цели и смысла жизни. Соизмеримость в использовании ресурсов жизни.

Практическая технология пути к здоровью:

1) использование «преимущества» болезни;

2) расслабление и визуализирование своего выздоровления; сонастройка и ментальное психосистемное моделирование;

3) положительные образы;

4) преодоление затаенных обид;

5) рождение будущего, постановка целей;

6) встреча с внутренним наставником;

7) преодоление боли;

8) физические упражнения;

9) уход от страха рецидива болезни;

10) поддержка семьи;

11) формирование программы развития в будущем;

12) правильное питание;

13) закаливание организма.

14. Энергетические упражнения «Баланс 4-х стихий» (огонь, земля, воздух, вода)

Может показаться, что предлагаемая технология сложна и невыполнима. Для ленивого человека так и будет. Но для человека с волевыми качествами и большим желанием жить абсолютно решаемые вопросы. Жизнь продолжается.

1.0x