Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 23:22 2 июня 2017

ОН ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ (НО ПОДУМАЛ)

Краткий путеводитель по расхожим говноцитаткам

“Друг мой, дай всегда немного соврать человеку - это невинно. Даже много дай соврать. Во-первых, это покажет твою деликатность, а во-вторых, за это тебе тоже дадут соврать - две огромных (??? ай-яй-яй! Прим. М.Т.) выгоды - разом.

Ф.М. Достоевский. Подросток. Ч2.Гл.1

Учёные до сих пор не пришли к единому мнению, больны ли завтраки на голову в прямом, медицинском смысле слова, но факт, что они живут в альтернативной, придуманной им самими реальности.

Есть ли у них на это право? Сомневаюсь. Ведь и у туберкулёзника нет права свободно харкать на общественном транспорте.

«Для нас важнейшей из наук является психогигиена!» - говорил Ильич на 2м съезде РКСМ. А если и не говорил, то наверняка так подумал.

Фейкомёты весьма неравно дышат к объектам своего метания. У конспирологов - свои любимчики.

В явном фаворе - недавно покинувший нас Збышек.

В интернетах гуляет много приписываемых ему цитаток, среди которых выделяются:

1.Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.

2. Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.

3. После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие

Сначала - лёгкий вопрос: что общего между тремя цитатками? Молодцы! Все три - фуфло. Сабж их нигде не говорил и не писал. А теперь вопрос потруднее: что особенного в последней?

Затрудняетесь? А дело в том, что её озвучил не какой-нибудь Мухин или Катасонов, а сам Никита Сергеич Михалков. Отчего-то с возрастом у Никиты-Бесогона обнаруживается поразительная страсть к фейкометанию. Недавно, к примеру, приехал в прагу, и показывая на банк, заорал

«это построено на краденые русские деньги» (белочехи и пр.) Спич Михалкова попал на телевидение, и позору не обрались. В случае с людоедскими цитатками из Збышека, мэтр отечественной кинематографии тоже не затруднил себя ни ссылками, ни источниками.

Другая любимица фейкомётов - Маделин Наша Олбрайт. Этой приписываются фантазии бомжа на тему «меня хотят разобрать на органы»:

“Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия.”

Такое могла сказать лишь какая-нибудь нанюхавшаяся клея ТП. Но, как говорил ещё Геббельс, «чтобы в фейк поверили, фейк должен быть очень сильно тупым» Шо значит Геббельс такого не говорил? Я сам слышал! (Как Фурсов его цитировал).

Неожиданно популярен у фейкарей Бисмарк, даже не знаю почему. Возможно, из-за стильного пикельгауба, который прикольно рисовать на демотиваторах. Историй и всяческох анекдотов о нём немеряно, но сейчас в тренде разный бред об Украине, к примеру:

«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Сирии Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»

Не надо быть великим историком, чтобы увидеть топорность этой «цитаты», подвёрстанной под сегодняшний день. Несмотря на это, журналисты обратились к доктору наук Ульфу Моргенштерну, научному сотруднику Фонда, изучающему наследие Отто фон Бисмарка. Тот сообщил: «Ничего подобного Бисмарк не говорил. И не мог говорить». Нет никаких свидетельств: ни записей самого канцлера, ни протоколов его выступлений, ни черновиков писем, ни воспоминаний его современников — в которых бы упоминалось нечто подобное.

Положит ли это конец циркулированию этой глупости? Нет, конечно!

Ещё в самом начале 80х Амаяк Акопян рассказал и ПОКАЗАЛ миллионам зрителей, как устроена игра в напёрсток. И что? Разве меньше стало лохов на вокзалах?

Меня занимает: кто санкционировал развешивание по городу плакатов с таким фуфлом:

двойной клик - редактировать изображение

Какие-нибудь горе-акривисты? Неужели это администрация?

Другая любимица - Маргарет Тэтчер. Ей вообще приписывают некие инфернальные свойства, после того, как она публично уделала Зубкова и Калягина на советском ТВ. Цитатка:

«Экономически целесообразно оставить на территории России население в 15 миллионов человек»

Глупость! Скажете вы? Да ведь из-за этой глупости многие впечатлительные люди (особенно те, кто постарше) не спят ночами, у них возникает «синдром тревожного беспокойства», вполне себе медицинская категория.

Им не мешало бы знать ПОДЛИННУЮ, НЕ фейковую цитату из Маргарет Тэтчер:

90% того, о чем мы беспокоимся, нет и никогда не произойдёт.

двойной клик - редактировать изображение

1.0x