Сообщество «Форум» 13:04 13 октября 2021

Олигарх Пугачёв о Путине: методология опошления

Статья посвящена отдельным аспектам скандального интервью беглого олигарха Пугачёва о президенте РФ и "кремлевской кухне".

Вот не хотел смотреть беседу "гандона" Дмитрия Гордона с олигархом Пугачёвым, которого Гордон представил как "близкого друга" Путина. А чего не лучшего? Даже Пугачёва это удивило.

Почему не хотел смотреть?
Понимал, что будут мелкие пакостливые вбросы, типа зависть Путина ко всем, кто выше или умнее его, и пр.
К слову, у меня рост как у Путина - 1.70. И я вот ни разу не комплексую от этого, потому что оцениваю людей не по длине или ширине, не по размерам живота, щёк или носа, но исключительно по человеческим качествам.
С этой точки зрения два лысых должны исзавидоваться Путину уже хотя бы потому, что у него волос на макушке больше, чем у них двоих вместе взятых.
Но это же глупо и мелко. Подло, в конце концов.
Зачем смотреть такой вброс?
Хотя надо сказать, что Пугачёв оказался интересней, чем я думал. Но обиды делают его в этой роли вторым Березовским с помесью в одном флаконе Хлестакова и Мюнхгаузена.

См. примерно с 1.35

https://www.youtube.com/watch?v=UttgyZCppyA

Послушал.
Довольно странная смесь.
Я о Пугачёве.
С одной стороны человек в теме. Близко знал Путина. Но точно ему не друг. С другой стороны до сих пор в шоке от того, как Путин его обыграл и слил. причины этого, разумеется, ищет в зависти.
Однако откровения порой забавны.

Например, как уже ставший политическим трупом, А. Собчак вместо того, чтобы порадоваться за успехи своего бывшего помощника, 4 часа в разных формах истерично говорит, что Путин не может быть президентом.
Ещё бы, какой-то помощник мэра вдруг прыгнул не просто выше головы, а прямо туда, куда Собчак сам прыгнуть хотел. Мечтал. Бредил. И вдруг...

Представляете, какой там был словесный фонтан? Взрыв мозга, в ходе которого Собчак не искал перспективы для себя, а тонул в зависти, как блоха в квасе, дуясь на Путина как мышь на крупу. Однако, если Собчак так неистовал при Пугачёве, представляете, как он изливался обидами своей супруге, наверняка обвиняя Путина в сговоре против него и хитрых подковёрных играх. Вот с тех пор Собчаки Путина и ненавидят, виня его в своих проблемах.

Или "откровения" Немцова про истерики Путина. Тот был ещё ближе к президентскому креслу. Официальный преемник Ельцина. И вдруг сорвалось. Хотя он не может судить о характере Путина, поскольку просто не знал, но сам имел истерический склад характера.

А потому эти пугачёвские вбросы:
- у Путина нет своего мнения;
- на него влияют все;
- он ничего сам не делает и пр. выглядят как обиды капризного ребёнка.

Надо же, Путин не хочет делать то, что могут сделать другие. Почему он не выполняет всё за других? Потому и не должен, что у него другие задачи, о которых Пугачёв просто не знает.
Вот потому именно Путин президент, а не они.

Впрочем, интервью познавательно.

Особенно, если сравнить описанную биографию Пугачёва и его семьи с тем, что потом он будет говорить про Путина.

Главное в интервью - о том, что у Истории свои резоны приводить к власти не лучших говорунов или умников, не самых начитанных или образованных, а с точки зрения всех их самых заурядных.

И этот самый заурядный почему-то держится у власти более 20 лет.
Почему? Как минимум, в том есть и личная заслуга Путина, которую его неудачливые оппоненты не хотят за ним признавать, воспринимая его не опытным политическим игроком, а всё тем же помощником мэра.
И тем хуже для них.
Вот так и познаётся истинный масштаб.

1.0x