Сообщество «Форум» 22:06 15 июля 2018

Очень опасные игры на АЭС Украины

Нельзя не реагировать на возможные попытки режима Киева организовать глобальную техногенную катастрофу

В материале «Преступный режим Киева не остановится и перед инспирированием «Чернобыля-2»» уже приходилось констатировать, что до «убийства» Бабченко на Украине все знали, что киевская хунта - это преступники, аферисты и проходимцы, и всё же мало кто предполагал, что они отморожены до такой степени. Дешевой инсценировкой «убийства» и чудесного воскрешения Бабченко возмущен даже «цивилизованный Запад».

Давно в Киеве безрассудность соседствует с варварством и бесчеловечностью. Отстреливаемые снайперами демонстранты на Майдане, заживо сожженные люди в Одессе, нераскрытые убийства Олеси Бузины и многих иных журналистов, обстрелы территорий и убийства в ДНР и ЛНР. Не зря же Порошенко красовался и веселился, демонстрируя приляпанный к своему костюму бейджик: «циничный Бандера». Можно еще вспомнить сказанные на полном серьезе в 2014 году слова Юлии Тимошенко: «Этих русских нужно расстреливать из атомного оружия».

Уж больно неймется режиму Киева, хотя бы фантазийно, но нанести ощутимый удар по России. Впрочем, фантазиями могут коваться реальные действия.

Вот из последнего. На фоне снижающихся шансов приема Украины в НАТО глава украинского центра исследований армии, конверсии и разоружения некий Валентин Бадрак сказал: «Есть суперход, но решится ли на него Запад, трудно сказать. Нужно разместить на территории Украины базу ПРО США, а также несколько дивизионов Patriot и установить в стране "заслон" из подразделений НАТО. В этом случае Украина будет чувствовать себя более защищенной, чем балтийские государства». В такой ситуации, по мыслям Бадрака, Украина практически автоматически будет интегрирована (принята) в НАТО. Остается лишь надеяться, что на Западе прекрасно понимают, что реализация очередных фантазий киевского режима на эту тему снизит степень безопасности самого Запада, так как Россия обязана будет ответить симметричными или ассиметричными мерами.

Если вся верхушка киевского режима до такой степени отморожена, то способна сотворить с Украиной абсолютно всё, ожидать можно чего угодно. Лишь бы им, этим преступникам от режима, Порошенко, Авакову и всей придворной рати, оставаться у власти, избежать заслуженной кары за содеянное с Украиной.

«А что, если «бабахнуть по-крупному? Совсем по-крупному. Повернуть ситуацию совершенно в ином направлении?» - не сомневаюсь, что об этом есть «думки» у «придворной рати».

В указанном выше материале я задавался вопросом: Как вам сценарий с ядерной катастрофой на украинской АЭС, например? Ну, погибнут миллионы жителей Украины. Режим это особо не волнует, даже возбуждает, особенно если речь идет о юге и востоке Украины, где полно русскоязычных, т.е. «неполноценных», граждан Украины. Хотя, соразмерно масштабу катастрофы, «накрыть» разом можно и более значительные территории Украины, России, Беларуси. А это - розовая мечта глобалистов - расчистить территорию, сократить численность русских. И обвинить в том... конечно, Москву. Ну, или ДНР-ЛНР. Привычно и надежно. Сказать, например, что все это устроили кремлевские агенты, внедренные в состав работников АЭС. Провести соответствующую инсценировку, как видно из сценария по «убийству» Бабченко, не представляет никакого труда. Все довольны - и режим, и США. Могут для начала допустить и менее масштабную утечку радиации с АЭС, так, на несколько десятков тысяч квадратных километров и с жертвами «всего лишь» в несколько сот тысяч жителей для того, чтобы просто обеспечить введение «миротворческих» сил ООН, то есть, НАТО, заодно – и отмену президентских выборов в 2019 году.

На отработку такого варианта указывают некоторые факты.

В настоящее время на Украине работают 4 атомные станции: Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая. Печальное состояние дел в украинской атомной энергетике стало настолько очевидным, что никто на Украине уже и не пытается его скрывать или приукрашивать, как это делалось совсем недавно, и позволяет говорить о потенциальных «четырех Чернобылях». В принципе, хватит и одного «Чернобыля-2». Вероятность аварии на одной из АЭС Украины по официальным украинским оценкам в ближайшие годы - 80 процентов. Как сообщается, работники украинских атомных электростанций массово увольняются из-за недофинансирования отрасли и уезжают в Россию, Белоруссию и Турцию.

И вот свежий факт. По информации СБУ на Южно-Украинской АЭС в Николаевской области удалось избежать техногенной катастрофы. Причиной могло стать контрафактное оборудование, закупленное руководством АЭС. В докладе СБУ говорится, что должностные лица станции "сознательно закупили контрафактное электрооборудование для систем, важных для безопасности функционирования АЭС" и в итоге "создали условия для возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера".

Во-первых, - сама информация, мягко говоря, тревожная, независимо от причин возникновения аварии. Во-вторых, - в условиях нарастающих фантазий режима совершенно неизвестно в какой степени там действительно «доблестное» СБУ пресекло возникновение аварии из-за некачественного электрооборудования, а в какой – отработка варианта «москальских» агентов, внедренных на АЭС с намерениями устроить аварию? А ну, как если завтра на этой или другой АЭС действительно сотворят катастрофу? Так в Киеве заявят, что и ранее пресекали «сознательную закупку контрафактного оборудования» со стороны тайных агентов Кремля, внедренных в руководящий и технический персонал АЭС, да вот, мол, на этот раз недоглядели. Пытались, мол, да не смогли, так что вина в глобальной катастрофе – на Москве.

Теперь Юля Тимошенко, патологически стремящаяся любым образом возглавить власть на Украине, заявляет, что Порошенко в сговоре с ДНР и ЛНР готовится ввести военное положение на Украине и отменить президентские выборы. Олег Царев отметил в связи с этим: «У Порошенко действительно сложная ситуация, и избираться на новый президентский срок ему будет чрезвычайно тяжело… действительно он может пытаться сорвать выборы, и по закону возможность есть: объявить военное положение и отменить проведение выборов. Понятно, что для того, чтобы на это пойти, Порошенко нужно совершить чудовищную провокацию, потому что просто к погибшим в рядах ВСУ люди уже привыкли. При этом надо отдать должное Тимошенко: она ничего не теряет, делая подобное заявление. Сейчас она лишь подчеркивает неустойчивое положение Порошенко. Чем больше он будет вынужден оправдываться и защищаться, тем больше это будет играть ему «в минус»… Насчет обвинений Порошенко в сговоре с Захарченко могу сказать одно: это обычное явление. Украинские политики все время обвиняют друг друга, что они работают в интересах Путина, России, ведут переговоры с «сепаратистами». В этом ничего нового нет».

Юля Тимошенко своим заявлением решает множество вопросов разом: наносит политический удар по Порошенко; готовит общественное мнение, что что-то страшное должно произойти на Украине; подталкивает Порошенко к скорейшей организации масштабной провокации, доказывающей всем, что он не в сговоре с ДНР-ЛНР; ряд иных.

Так вот, в качестве «чудовищной провокации», по определению Царева, может отрабатываться вариант с аварией на АЭС. Удовлетворены окажутся все – и заокеанские «благодетели», и Порошенко, и Юля, и все остальные «лидеры» Майдана.

Как известно, раскрытие коварных замыслов часто приравнивается к пресечению самих замыслов. Режим молчания и неопределенности с российской стороны только способствует созданию иллюзии безнаказанности сотворения глобальных катастроф со стороны украинского режима и всего «цивилизованного» Запада.

Поэтому еще раз всё тот же вопрос. Почему со стороны России молчание об этом и об опасности применения на атомных станциях Украины американских ТВЭЛов, несовместимых с советскими конструктивными особенностями станций? Да и вообще о серьезнейшем неудовлетворительном состоянии атомных станций на Украине - молчок. Ведь, если рванет, то «прилетит», в прямом и переносном смысле, всё сюда, в Россию.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x