Сообщество «Схватка за Украину» 13:29 12 марта 2018

Обращение Порошенко к своему народу в связи с тяжёлой энергетической ситуацией

- Дорогие мои друзья! Украинцы! В 2009 году клятые москали, выворачивая нам руки, заставили подписать газовый контракт. Умываясь слезами, украинский народ, скрепя сердцем, согласился на эту жертву. Тогда у нас не было иного выхода: в глаза нам смотрели замерзающие дети и члены совета директоров МВФ.

Но никогда, никогда мы не признавали нашего решения! Подписывая документы наш представитель держал в кармане дулю, что автоматически делало его подпись недействительной.

Пришёл день, и мы в полный голос заявили: довольно! Не будут больше москали пановать над нами! Теперь мы будем определять газовую политику. Вот вам наши условия цены покупки и транспортировки газа.

Но москали, как это было и раньше, подло ударили нам в спину: сказали «ну фиг с вами!» и закрутили вентиль.

И теперь мы обращаемся к мировому сообществу с требованием в самой жесткой форме потребовать от России возобновления поставок Украине газа по разумным внутрироссийским ценам и возобновления транзита газа через территорию Украины в объёмах 1990 года по европейским ценам, возвращения Украине несправедливо отторгнутых у нее земель: Крыма, Донбасса, Кубани и Дальнего Востока!

Мы уверены, что в случае отказа Европа объявит России новые санкции, откажется от российского газа, нефти, леса, разорвет все имеющиеся контракты и откажется поставлять свои товары на российский рынок, а если и этого будет недостаточно, явит России всю несокрушимую мощь НАТО.

Я вчера побывал на базе НАТО, расположенной в Прибалтике: немец и поляк, итальянец и португалец - все горят желанием отдать жизнь ради свободы Украины! Уже готовы взлететь самолёты и танкисты прогревают свои боевые машины. Над литовским батальоном развивается флаг с вышитым "Свободная Украина або смерть!"

Банкиры всей Европы мечтают инвестировать в нашу экономику миллиарды долларов. Скоро у каждого украинца будет не менее 2-х автомобилей и собственное Межигорье.
Надо лишь потерпеть, чуть-чуть потерпеть. Потерпите, родные.

Klim Podkova

1.0x