Сообщество «Форум» 04:10 25 июля 2017

Обман как система, или очередной недоновострой в Томске

Известный жулик и вообще редкостный во всех смыслах персонаж, легко обманул тысячи людей и ушёл от наказания. Но, положа руку на сердце, ответим себе на вопрос: разве он один такой Полонский? Разве в каждом городе России нет своего «Полонского»?

Уважаемые читатели, позволю себе выразить безграничную уверенность в том, что вы были очевидно, возмущенны и расстроены новостью об освобождение из под стражи миллиардера Полонского http://www.mk.ru/social/2017/07/12/polonskiy-nazval-svoe-osvobozhdenie-prigovorom-rossiyskomu-pravosudiyu.html Известный жулик и вообще редкостный во всех смыслах персонаж, легко обманул тысячи людей и ушёл от наказания. Но, положа руку на сердце, ответим себе на вопрос: разве он один такой Полонский? Разве в каждом городе России нет своего «Полонского»? Давайте уважаемые читатели попробуем вместе разобраться, почему так происходит. Выяснить причины происходящего повсеместного обмана людей на почве приобретения жилья в строящихся домах.

Как известно – всё познаётся в сравнении. И если мы отмотаем плёнку времени немного назад , во времена СССР, то увидим , что там квартирный вопрос решался по другому. Квартиру можно было получить совершенно бесплатно, встав в очередь на квартиру по месту работы. Да, проходили годы, но люди по истечению какого-то времени квартиры получали. Сегодня – это кажется чем –то из области фантастики, конечно. Но, и в те далёкие времена, были иные способы решения жилищного вопроса. Какие угодно либеральные пропагандисты могут рассказывать нам байки про то время, но люди которые неплохо зарабатывали и тогда были. Так вот, был и тогда способ решить по другому квартирный вопрос. Ваш покорный слуга позволит выразить себе уверенность, что в каждом городе РФ, как некое наследие СССР, стоят так называемые кооперативные дома – это факт. Товарищи создавали жилищные кооператив, копили деньги, и дом на эти деньги строился. Поэтому вовсе не случайно, что когда в девяностых Российская Государственность рухнула, под после перестроечной волной и квартиру получить стало нереально, то люди стали всё больше и больше выбирать кооперативный, по сути, путь приобретения жилья.

И надо признать, за редким исключением такой путь давал стабильный и чёткий результат. До кризиса 2008г, кризиса который устроили нам заклятые заокеанские партнёры. С этого момента проблемы строительной сферы то катились снежным комом, то их удавалось сгладить, но о докризисном уровне уже остались только воспоминания. А жаль, ведь строительная сфера во многом служит ( когда есть позитивная динамика) локомотивом развития экономики Державы Русской. Тут можно вспомнить вообще про общую ситуацию и про собственно причину того, что люди вынуждены прибегать к выбору второго пути, отчего и возникает большинство проблем. На взгляд вашего покорного слуги корень проблемы тут очевиден – это завышенная ставка по Ипотеке! Вот и всего лишь. К слову сказать, выход из этого тупика подготовили специалисты Партии Великое Отечество, и он обозначен в программе Партии в виде специального пункта по снижению ипотечной ставки. Ну, а главная причина общей проблематики развития во всех сферах экономики РФ, как известно и проговорено на Валдайском форуме – это завышенная ключевая ставка ЦБ.

Однако, возвращаясь в реальности сегодняшних дней, отталкиваясь и исходя исключительно из существующих условий в строительной сфере, нельзя не отметить следующие вещи. Так называемый кооперативный способ при всех минусах и рисках наиболее эффективный способ получить результат в виде новенькой квартиры. Поэтому люди продолжают использовать этот вариант. Ведь брать просто денежный кредит с такой вот ключевой ставкой ЦБ – неподъёмно для большинства граждан. И когда граждане начинают искать вариант по выбору строительной кампании, то обращают внимание на следующие критерии: неконфликтность строительной кампании с Властными структурами, историю кампании, качество ранее построенных домов. В принципе все эти критерии можно объединить одним словом – надёжность. Как же тогда возникают «Полонские», причём с завидной периодичностью и в каждом городе РФ. Позвольте уважаемые читатели показать вам это подробно в следующей публикации на примере очередного недоновостроя в Томске по ул. Сибирская 9а.

1.0x