Авторский блог Павел Макаров 19:33 21 августа 2014

Об армии

против географии не попрёшь.

Россия вынуждена иметь крупную и мощную армию. География обязывает. У нас пятнадцать соседей самой разной ориентации. И каждый норовит откусить от России хотя бы маленький кусочек. Так что, против географии не попрёшь.
Русский дух всегда был духом воинственным. И военные в России всегда были привилегированным сословием. И это хорошо и правильно. Но главное, что это сословие определяло планку качества человека. Слово офицер подразумевало человека благородного, человека чести, с внешней выправкой и манерами, с безупречным чувством долга в характере.
Последние двадцать пять лет наше телевидение прикладывало неимоверные усилия, чтобы развалить армию, чтобы опорочить и облить грязью офицеров. И каков же результат?
Вдруг, откуда ни возьмись, появляется Игорь Стрелков, тут же получивший прозвище "князь Игорь Славянский". В течение двух месяцев из группы в двадцать человек он создаёт десятитысячную армию, пользуется авторитетом у бойцов, создаёт образ русского офицера, вернее, воссоздаёт его. Чего стоит только один его приказ о запрете ненормативной лексики!
И к нему потянулось со всех концов России всё, что осталось в стране честного и неотравленного телеящиком! Все четвертьвековые усилия пятой колонны пошли прахом! Вот чего они испугались - воссоздания новой русской армии, авторитетной в народе! Воссоздания нового русского офицерства - образца для подражания! Ясно, что у них началась истерика.
Но дело уже сделано. Стрелков дал импульс строительства новой русской армии, которого так долго ждал народ. Новая армия формируется и уже воюет. Игорь Стрелков стал её знаменем. Отнять у народа это знамя уже не получится. То, что его заставили уйти в неизвестность, только прибавило света в его ореоле.
Так и хочется сказать: "Господи, благослови!"

1.0x