Сообщество «Форум» 13:42 3 апреля 2021

О ТАЙНОПИСИ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТОВ

О попытке автора через посредство поэтического слова проникнуть в тайну тайн ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТОВ

1. Поэзия – не материальная, а духовная составляющая общества, государства, человека. И когда эта составляющая идёт явно на убыль, каждому её носителю грозят одни беды и всякого рода неурядицы.

Сокровенное знание, которое навевалось мне на протяжении последних трёх десятилетий, - по мере всё более глубокого проникновения в тексты Евангелия, и составляет содержание КНИГИ Иоанна Богослова, под названием «Апокалипсис» (Конец Света).

На протяжении десятилетий, не сознавая этого умом, моя творческая деятельность была устремлена к одной цели: раскрытию тайнописи, заключённой в стихах КНИГИ КНИГ, под названием АПОКАЛИПСИ, многие положения которой, как пришло осмысление и этого факта не так давно, всё ещё остаются для верующих христиан всего мира за семью замками и семью таинственными печатями.

Мы по сей день не знаем, что заключено в словосочетании «три смерти»; о чём говорит название самой КНИГИ – «АПОКАЛИПСИС», – и действительно ли человечество ожидает когда-либо «конец света»? Если да, то о каком «конце» идёт речь, и в каком масштабе нам следует ожидать его?

В древности бытовала поговорка: «Что дозволено Юпитеру – не дозволено быку». Но, увы: именно «быки», то есть люди, далёкие от понимания истинного положения дел в горнем и дольнем мирах, того, «что есть что, и кто есть кто в нашем подлунном мире», и вознамерились во всеуслышание заявить, что именно они – «юпитеры», а не посланники Бога Живого, время от времени являющие перед взором пытливого читателя внутренние прозрения свои. То, что внушалось им свыше - Духом Святым.

Постепенное сползание Человечества, как Единого, Богом сотворённого некогда Организма, от более высокого состояния – ко всё более низкому, до последнего предела, которое и наблюдаем сегодня, есть не что иное, как результат того, к чему вело и продолжает вести в наше время, человеческое мудрствование.

Продолжение следует

1.0x