Сообщество «Другая история» 22:53 30 декабря 2019

О свастиках, гороскопах и дураках

Терминологические страсти... С наступающим Вас друзья!!!

Как-то у Конфуция спросили: "Чтобы ты сделал первое, если бы пришел к власти?" "Первое, что бы я сделал, - сказал Конфуций, - вернул бы словам их первоначальный смысл." Утрата истинных значений понятий много способствовала современному одичанию. Ни один памятник, ни один символ не дошел без искажения. Наиболее священные символы попираются ногами незнания. Свет познания заменен условными формулами религий, и человек, призванный мыслитель, кланяется темному углу и увешивает себя амулетами, даже не зная символа изображения.


Свастика - первый в истории символ механизма времени и пространства.
Наблюдая за бесконечным движением звездного неба и бегом солнца по небосклону, люди жившие сотни тысяч лет в бесконечной тишине ума вечного рая с восхищением наблюдали за огромным механизмом вращавшим мироздание.

Свастика стала символом состояния полной ясности сознания и яви покоя в котором возможно созерцание планетарной глобальности движения. В дальнейшем философские размышления привели к появлению символа памяти в виде свастики вращающейся в обратную сторону. Затем родился немного утративший изначальный созерцательный покой коловрат как универсальный символ прави, яви и нави (прошлого, настоящего и будущего).

В настоящий момент обнаруженные первые рисунки свастики датируются более, чем 20.000 лет. Но наука не стоит на месте и постоянно продвигает свои познания все глубже и глубже в некогда темные времена, постепенно проясняющиеся светом знания и человечности.


Гороскоп - первый в людской истории календарь.
Жизнь путешественников и мореплавателей связана с ориентированием в пространстве. Таким образом звезды являются путеводными для рода человеческого уже миллионы лет. В отличие от современников, наши предки с малых лет знали звездное небо в совершенстве. Людей всей планеты испокон веков роднил единый культ знаний системы календаря, который последователи оседлого аграрного культа позднее назвали звериным и языческим, присвоив себе его звездную часть.

В период от миллиона лет назад люди жили в мире культа подражания названного позже творчеством. Люди в совершенстве знали поведение животных и в результате этого собирательного народного творчества, появился календарь, а небо стало первой книгой в которой записывались традиции передаваемые из поколения в поколение. Умение читать эту первую книгу по истории человечества, было глобальной системой образования с единым понятийным языком.

Системой отсчета был примерный срок человеческой жизни в 60 лет. Каждому году и месяцу присваивалось название животного и созвездия, а человек кроме личного имени получал свою путеводную звезду на всю жизнь. В памяти людской за звездами закреплялось имя наиболее значимых для сообщества предков. Каждая родина писала свою историю со временем ставшей общей . Таким образом каждый человек получал имя которое одновременно указывало его возраст. Такое имя было уникально в течении 60ти летнего цикла. Поэтому представившись, все знали полную не только психологическую характеристику, но и возраст.


Менора - подсвечник является культовым символом в иудаизме.
Согласно Библии Бог шесть дней создавал образы окружающего мира в головах учеников, а на седьмой день отдыхал.

Реальное значение меноры как символа введения нового календаря и семидневной недели утрачено так же как и реальный смысл описываемых исторических событий в Библии.

В настоящее время изображение меноры является одной из двух самых распространённых национальных и религиозных еврейских эмблем. Второй является Звезда Давида ( Маген Давид) которая так же является символом образования Непала (саткод).


Разум - историческая изначально ясная форма ума - один ум.
Ясность в нашем случае означает моральный принцип чести-честности простого, прямого ума как противоположность комбинирующего ума изворотливости и двойных стандартов. Во времена возникновения понятия ум, которые насчитывают сотни тысяч лет, люди мыслили в ассоциативный способ и создавали социальный символизм сравнивая не-материальные понятия с реально существующими объектами.

А словотворчество основывалось на обязательном присутствии в новых социально значимых понятиях слога Р + гласная. Базовым культовым слогом являлся РА, обозначающий тепло энергии солнца. Отсюда возникли три первичных стороны силы: РАма - культ общности Индостана, дРАкон - китайский культ и РАсея - культ авторитета АСов (ас - туз в карточной колоде).

Солнце (sun-сын) испокон веков было символом надежности слова, человеческой правильности и разумности. Противоположностью РАзуму является мироощущения детей луны, которых называют пресмыкающимися. Они с рождения приучаются добиваться цели любой ценой. Таковой ток мышления автоматически опускает людей в мир дуализма своего добра и чужого зла, хозяев и рабов культа двойных стандартов, идеологий и снов-лозунгов.

В старые времена разделение происходило на высокие и низкие общности и личности, в зависимости от воспитания и поведения. Но когда низкие касты с помощью хитрости и торговли пришли к власти, они заменили высокое и низкое на относительную манерность подгоняемых под ситуацию идей добра и зла. Дети луны создали свои правила словотворчества основанные на слогах - гласная + Р, с базовым слогом УР, означающим змею как символ внушения и массового образования. Так появился символ дерева растущего корнями вверх.

Ум изначально является пространством для игры под названием логика. Ум под названием ОМ включен в образовательную систему в современном мире называемую чакрами. Где чакра - это сфера, а применительно к уму, чакра ОМ - это сфера ума. УМ=ОМ


Дурак (придурок) - жертва внушения идей различных религиозно-политических сил.
Так на Руси испокон веков называли жертв различного рода гУРу, религиозных учителей египетских УРеев (еУРеев) создавших систему инаугУРации.

Распространение понятия дУРак берет свое начало еще до христианизации Руси, когда 1700 лет назад по всей Азии начали распространяться иудо-христианские МЛМ секты построителей коханатов мессии-гУРу названного Мани. Они начинали свою деятельность с концертов сценического гипноза, внушая наиболее податливым недовольство властью родителей. Так негативное мышление стало называться дУРостью.

После организации общин с разными названиями обобщенно называемые протестантами в единую политическую сеть с общей идеологией братской любви, начинаются идеологические репрессии и появляется новые жертвы лишаемые воли и называемые УРками. Это были жертвы религиозной идеологии. В дальнейшем с появлением тюрем УРками стали называть всех арестантов.

Современные ярко выраженные дУРаки попавшие под власть протестантской сети тУРчинова, это так называемые свидомые националисты и функционеры сеющие недовольство (стар. кликушество) российской властью и молящиеся сознательно или не сознательно на протестантскую власть Демократической партии США.


Шамбала - район в предгорьях Гималаев.
Во времена после таяния ледников над Европой на благодатных землях активизировалось скотоводство. Из Прибалтийских и Причерноморских районов в Индостан гнали скот, а обратно везли ювелирные изделия, ткани и тд. Многие оставались в умеренно теплых районах между современной Бенгалией и Кашмиром. В дальнейшем белых переселенцев назовут АРиями от слова агрАРии. Русые переселенцы использовали труд местных жителей и таким образом появились в Индостане касты белой АРистократии.

Со временем на благодатных землях наступил рай земной и полное благополучие. Население стало расти и появилась потребность в массовом образовании для детей богатой земельной АРистократии, трудовых мигрантов и местной рабочей силы. Таким образом появился воспитательный культ Шивы как наука семейных отношений и отношения к сексуальным эмоциям. Затем с развитием торговой касты появились культы открытости любвиобильности высшего бога Вишну ставшим в дальнейшем единым. Для золотой молодежи на пьедестал идеализации поставили богочеловеков Кришну и Каму.

Таким образом уже 7-12.000 лет назад в предгорьях Гималаев появился культурный центр Шамбала - Благодатная (святая) ланка (земля).

Полный список понятий >>>

1.0x