Авторский блог Сергей Сокуров 11:23 3 июля 2017

О «русской мечте» и её воплощении в кровавую явь

Заметка по письму разочарованного

Из поля моего зрения исчез вдруг мой давний знакомец, общественный деятель, который четверть века, вопреки безнадёжной «перестроечной кривой», служил пером публициста идее возрождения империи как таковой, не акцентируя внимание на «цвете» будущего государственного устройства России, ибо ни «белой», ни «красной» страны уже не будет, а ближайшие годы скрыты во мгле. В последние лета наши пути изредка пересекались на сайте «Завтра». Неожиданно, повторяю, близкий мне по мировоззрению человек пропал; всякая связь между нами прервалась. Обжитые им порталы, в том числе, предпочитаемое нами ИИ «Завтра», и бумажные издания больше им не посещались. Уж не знал я, что и подумать, годы ведь наши не молодые. Хотел было начать поиски круговым путём, как вдруг Друклич (назову его так) дал о себе знать письмом. Привожу отдельный фрагмент, не будучи во всём согласен с автором эпистолы:

«Когда я говорю о том, что мне не пишется, то дело тут не в лени, не в загрузках по работе, не в семейных проблемах. Дело в другом, гораздо для меня тяжком. Я до недавнего времени сотрудничал с сайтом, который делали знакомые мне люди, чьи убеждения были очень близки и мне самому. Главная цель была в соборе всех имперских сил, независимо от того, из Красной или Белой Империи они происходили. Но за последние три года сайт изменился до неузнаваемости, а его первые лица просто «поменяли ориентацию». Я предполагаю, что основатели сайта здесь уже не хозяева, возможно, по финансовым причинам, и вынуждены «отрабатывать» деньги «спонсора», считаясь с его заказами. И всё чаще возникает у меня естественное отвращение от сайта, в который, Сергей Анатольевич, нас с Вами в своё время привело восхищение им. Мы оказались там по убеждениям, а сейчас я просто не хочу понуждать себя к сотрудничеству с «переориентировавшейся» редакцией. Есть с десяток сайтов, которые примут меня, если я захочу продолжать вращаться на электронных орбитах. Вы их знаете, там при желании меня и ищите. На мой век хватит! А уважаемый А.А. Проханов пусть защищает Ленина, уважаемый А.А. Фефелов пусть рисует нимбы над головами других вождей, общими усилиями приведших в конце концов последнюю Империю к катастрофе. Бороться на сайте, ставшим, я считаю, прокоммунистическим, против ряженых коммунистов (Вы их называете «новыми бывшими») – это то же самое, что бить «об стенку горохом».

Вы, я вижу, ещё там, но «Завтра» - это уже НЕ НАШ МОНАСТЫРЬ! А мы - люди воспитанные, мы знаем, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Чтобы убедиться в моей правоте, Сергей Анатольевич, прочтите недавно выставленный на почётном месте под гром хлопушек с музейной «Авроры» материал от редакции «Революция – русская мечта». Уверяю, Вы испытаете (пусть мимолётное) желание последовать за мной».

В моих планах не было прочтения названного Друкличем материала, поскольку безумный, зовущий к очередному кровопусканию заголовок уже много о чём говорит, и подбор соавторов даже немыми лицами звучит зловещими голосами ветеранов мавзолейной ностальгии, дряхлеющих отнюдь не над безобидными выдумками, вздором, а в р-р-эволюционном раже ломать, крушить и убивать в борьбе за это(?).

Теперь прочёл. Слов нет. Но постараюсь подыскать цензурные выражения (хотя откровенный мат в отзывах как бы даёт мне индульгенцию), чтобы передать свои чувства по поводу оглашённой (с подачи Редакции) «МЕЧТЫ»(!?).

М-да-а, впечатляет. Особенно восхитили рассуждения о «жертвах эволюции», которые, якобы, даже страшнее, чем «жертвы революции». Такой политической наглости я ещё не встречал! Диву даёшься, когда натыкаешься на мысли о том, что после Первой Мировой войны в России сложилась бы ещё более кромешная ситуация, чем после ВОСРеволюции. Это почему же? – спрашивается. Почему Франция и Англия смогли без России одолеть немцев в 1918 году – а с Россией, что - не смогли бы? Где логика? Короче, старая песня на старые же слова компартийной пропаганды. Но из каких соображений интеллект Изборского клуба силится придать этой жалкой песне, под которую марксисты-ленинцы привели Россию к позорному финалу, научный характер? Хочу понять, кто заказчик.

США, Германия, Англия, Япония, Франция достигли небывалых высот и в науке, и в передовых технологиях, и в Праве, и в уровне жизни своих народов без всяких Великих и Октябрьских революций с трупообильными гражданками в нагрузку. Разве этого ни один коммунист или сочувствующий в упор не видит? Так почему ж Россия, занимавшая в начале ХХ века пятое место в мире по объёму ВВП и второе по скорости его роста (данные – Большой СЭ), не могла бы достичь без немыслимых жертв всего того, что достигли другие страны? Не случись этой проклятой Революции, Россия оказалась бы в числе победителей, присоединив к себе всю Польшу и Великую Армению, европейскую часть Порты с проливами. Победившая Антанта с мощной Россией в составе союза не допустила бы фашизма в Европе, а значит, - Второй мировой войны.

Учтём при этом, что главным богатством в минувшем веке были именно полезные ископаемые, которых у России немеряно во все обозримые века. Опять же – где логика? Почему вторая в мире по темпам развития (и первая в Европе) страна без ВОСР-ии должна была бы вдруг резко деградировать и оказаться там, где сейчас пребывает нынешняя Россия, благодаря нашему мудрому «рулевому»?

Наибессовестнейшее оправдание преступлений большевиков, бесовское отношение к народу России, к жертвам октябрьского переворота - вот чем является, по моему мнению, материал под заголовком «Революция – русская мечта».

Сижу и думаю, какое, действительно, завтра у нашего «Завтра»? Примет ли участие в готовящейся «новыми бывшими» (правда, пока что языками) ещё одной Великой революции? Успеть бы облачиться в чистое белое бельё - по русскому обычаю.

Сергей Сокуров, ещё «завтраковец».

Ниже на рис. "Покедова! До 2117!".

двойной клик - редактировать изображение

1.0x