Авторский блог Аслан Рубаев 13:42 27 ноября 2019

Нужна ли женщина в политике?

Сегодня мы осветим одну из наиболее актуальных проблем общества. Я заинтересовался данной темой, ознакомившись с исследовательской работой ученицы 10 класса школы 1359 Руденко Кристины. Предлагаю и вам взгялнуть на политическую проблему глазами ученицы, которая хотела бы связать свою будущее с международной дипломатией.

Принято считать, что сфера политики принадлежит мужчинам. Это тяжелый физический и умственный труд, к которому женщина просто не способна.

А что если взглянуть на ситуацию непринятия женщины в политике с другой стороны? Что будет, если женщин в управлении государством не останется вовсе?

Я захотела конкретизировать ответ на данный вопрос: почему участие женщины в политике не одобряется обществом?

По статистике ООН, если в парламенте меньше 20 процентов женщин — не решаются проблемы детей, если меньше 30 процентов — не решаются проблемы женщин.

С моей точки зрения, равное количество мужчин и женщин в управлении способствует процветанию, развитию общества. Это можно обосновать тем, что мужчина способен мыслить рационально, действовать жёстко, с помощью силового продавливания. В первую очередь, он сосредоточен на решении вопросов внешней политики и бюрократии. В то время как в женщине есть материнский инстинкт, благодаря которому она обращает внимание прежде всего на вопросы здравоохранения, образования, защиты людей с ограниченными возможностями. Мужчины видят приоритет в деньгах, власти, самоутверждении. Для женщин важно взаимопонимание, поэтому они действуют мягко, когда это нужно.

В современном мире существует так называемый «стеклянный потолок». Это метафора, представляющая невидимый барьер, который препятствует тому, чтобы демографическая группа поднималась выше определенного уровня в иерархии. Чем выше ступень власти, тем меньше там женщин. Чтобы получить место в управлении, женщина должна быть не менее чем в два раза лучше мужчины.

Также против женщин во главе выступает Русская православная церковь. Она пропагандирует роль женщины как хранительницы очага. По «Домострою», она «вещь» своего мужа, которую можно даже бить! Это не нормально.

Общество постоянно развивается, не стоит на месте, требует перемен. Так почему бы женщинам не взять уже, наконец, власть в свои руки! Начать менять плачевную ситуацию в стране, повышать уровень качества жизни в государстве, заняться уже наконец вопросами не только внешней, но и внутренней политики. Начать помогать в первую очередь СЕБЕ , своей стране, а не скрываться под маской благополучия и процветания.

1.0x