Авторский блог Степан Плотников 14:09 23 марта 2016

Новый «Нюрнберг»

Справедливый приговор Надежде Савченко является важным шагом на пути к своего рода новому Нюрнбергскому трибуналу, где будет дана должная правовая оценка действиям украинской фашистской хунты.

Суд вынес мощный и справедливый приговор украинской преступнице Надежде Савченко. Радует то, что власти не поддались на западные провокации и не пошли на попятную, учитывая то беспрецедентное давление, которое было оказано на нашу страну в связи с этим делом. Разумеется, в ближайшее время можно ожидать новых протестов со стороны Европы и Америки, требований немедленно освободить осуждённую, и так далее. Возможно, против нас даже введут новые санкции. Но мы уже привыкли к такого рода бессильному злопыхательству Запада и не собираемся поддаваться на эти пропагандистские уловки.

Россия следует выбранным курсом и жёстко отвечает на те атаки, которые осуществляют враги отечества. Напомним, что не так давно был вынесен бескомпромиссный приговор ещё одному украинскому преступнику, террористу Сенцову. Это не просто отдельные, разрозненные случаи, но части одной мощной русской кампании по восстановлению справедливости, по защите наших национальных интересов.

Огорчает, что до сих пор внутри страны действуют представители «пятой колонны», которые всячески препятствуют осуществлению правосудия. Мы помним, что в кругу «либеральной интеллигенции» была развернута целая антироссийская информационная кампания в связи с судом над Сенцовым. Доходило до того, что национал-предатели требовали отпустить преступника на свободу без всяких разбирательств. Сейчас вокруг дела Савченко происходит примерно то же самое. Что же это за «либералы» такие, которые защищают фашистских преступников и участвуют в идеологической войне против своей собственной страны?

На фоне всех этих информационных атак тем более неожиданными и радующими представляются некоторые высказывания видных российских политиков. Недавно премьер-министр Медведев в несвойственной ему манере прямо назвал главу Службы безопасности Украины «придурком», после возмутительных заявлений Грицака о причастности России к терактам в Брюсселе. Руководитель администрации президента Сергей Иванов употребил слово «дегенерат» по отношению всё к тому же украинскому политику. Мария Захарова, официальный представитель МИД России охарактеризовала недавнюю клеветническую статью, опубликованную на сайте «Радио Свобода», как «поганую агитку» и «привокзальную грязь».

Содержательная часть этих высказываний не удивляет. Это всё, по сути, секреты Полишинеля, то, о чём все и так уже знали. Радует, в данном случае, скорее, форма подачи, то, с какой решительностью и искренностью Медведев, Иванов и Захарова высказали свои соображения в не совсем парламентских выражениях. Видимо, действия и комментарии врагов России стали настолько вопиющими, что даже официальные лица РФ отринули привычные для них сухие, миролюбивые формулировки и выразили свою непосредственную эмоциональную реакцию. Это, на самом деле, важный шаг, которого, пожалуй, требует сложившаяся ситуация как внутри страны, так и на международной арене.

Если уж Медведев назвал главу СБУ придурком, то, может быть, и нам всем следует почаще называть вещи своими именами, фашистов – фашистами, врагов страны – врагами страны, преступников – преступниками, псевдолибералов – псевдолибералами, и так далее.

Фашистская преступница Савченко будет сидеть в тюрьме, как и украинский террорист Сенцов. Эти два дела – это не только справедливые приговоры суда, но и символические жесты, показывающие отношение России к нацистской украинской хунте. Будем надеяться, что в скором времени будет проведён масштабный международный трибунал, по аналогии с Нюрнбергским, где представители незаконной киевской власти ответят за свои военные преступления против русского и украинского народов, где будет дана должная правовая и моральная оценка геноциду русского населения на Донбассе, совершённого украинскими карателями. Этот новый «Нюрнберг» расставит все точки над «i», и справедливость наконец-то восторжествует.

Суды над украинскими преступниками – это мощные и нужные шаги, направленные на борьбу с нашими противниками. Но как же враги внутренние? Будут ли когда-нибудь проведены процессы в отношении национал-предателей, которые оправдывают террористов, защищают фашистскую хунту, отрицают возвращение Донбасса в Россию? Будут ли вынесены справедливые приговоры в этом случае? Когда наша власть обратит внимание на лазутчиков, продавшихся Западу, действующих в интересах тех, кто воюет с Россией?

Захарова верно оценила деятельность «Радио Свобода». Но пора переходить от констатации фактов к активным действиям. Нужно перевести этот вопрос в юридическое поле и дать жёсткую правовую оценку действиям внутренних врагов России. Будем надеяться, что, как и в случае с новым «Нюрнбергом», такого рода процессы не за горами.

1.0x