Авторский блог Виталий Аверьянов 00:00 1 октября 2023

Не может быть единства Севера с Содомом

Сурков о главной иллюзии русских олигархов

Новая небольшая статья Суркова написана на этот раз без выпендрёжа и зауми, лёгким, ясным языком, и при этом остроумно.

Однако, вся она построена на иллюзии постсоветского западничества: «мы по большому счету такие же как вы, мы обречены рано или поздно быть единым целым».

Но жизнь говорит другое. Никакого единства Севера, единства рода Иафета — нет и быть не может, пока ветви этого Севера сильны и жизнеспособны. Единство могло бы быть обеспечено, если бы одни ветви ослабели и дали подмять себя под руку сильного. Из трёх «Римов» только один Рим может быть настоящим.

Сильной ветвью мнили себя Наполеон, Гитлер, а недавно — Рейган и Буши.

Все они ошибались. Все они не Рим.

И конечно же никто из них не надеялся видеть в Украине царство пресвитера Иоанна. В Украине они и видели, и видят часть Русского мира, которую удалось наконец-то столкнуть с Большой Россией и тем самым продлить период постсоветского мародёрства и пиратства на руинах нашей Четвертой империи.

Великий Север распался очень давно, в мифические времена, когда Атлантида выделилась из Гипербореи.

Иллюзия русских олигархов и Путина (по крайней мере до 2021 года, когда он пытался образумить и умаслить «партнёров»; Путин очень верил в ложь Чубайса про энергетическую сверхдержаву и очень гордился своими «северными потоками») — в том как будто что мы близкородственны Западу. С точки зрения крови и языка это неверно. Роднее нам хинди в Индии, парсы в Иране, славяне, само собой, включая изнасилованных Западом западных славян, ставших их шестерками и католическими пристебаями.

В чем же иллюзия родства? Да нет никакой иллюзии родства, если как следует разобраться и быть честными. Порывая с Западом, мы не от западных народов и племен отрекаемся. Мы отрекаемся от власти их пост-иудеохристианских пастырей, в которых нет уже ни Гипербореи, ни даже Атлантиды, а остался один Ханаан и Содом.

Никакого единства Севера с Содомом, Скифа с Ханааном быть не может. Такое могло привидеться русскому медведю лишь в бреду во время травматической спячки-обморока…

А с народами Европы и Америки мы, конечно, можем дружить. Русские, как известно, всем братья. Но сначала должна рухнуть их иллюзия превосходства, вместе со всей этой конструкцией ханаанского жречества и вечного колониализма. Чему мы и способствуем уже много веков.

Илл. Алексей Беляев-Гинтовт "Атомное Православие"

1.0x