Авторский блог Алексей Гордеев 00:00 1 мая 2014

Ни шагу назад!

Сегодня политическим лозунгом дня российской политики на Украине должны стать слова знаменитого сталинского приказа "Ни шагу назад!" Господа майданные необандеровцы, кажется, вы хотели Сталинграда на Украине? Вы обязаны его получить!

Государство российское и его руководство сегодня находятся в смертельной опасности. Не потому, что Барак Обама по телефону заручился поддержкой лидеров Японии, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Канады о введении с 28 апреля дополнительных санкций против Кремля, сводящимся к смехотворным ограничениям на поездки 50 или около того кремлевских чиновников.

А потому, что каждый день пребывания у власти в Киеве "майданной хунты", каждый день её выступлений от имени Украины и украинского народа способствует тому, что этих американских агентов и марионеток всё больше начинают воспринимать именно как реальных руководителей одной из самых крупных стран Европы.

Кровавый спектакль, который они устраивают в русскоязычных регионах Украины при содействии олигархов, ставших феодалами, Россия может и должна прекратить как можно быстрее. Потому что события там явно развиваются по классическому сценарию "управляемого хаоса", и хаос этот носит антироссийский характер. Чем хуже становится социально-экономическая ситуация в "нэзалэжной", тем активнее пропаганда тычет пальцем в "злого северного соседа", готовя почву и "горючий материал" для масштабного столкновения "хохлов" с "москалями".

Американские "кураторы" неслучайно уже 23 февраля осуществили вывоз золотовалютного запаса Украины с её территории специальным авиарейсом. На Майдан они потратили 5 миллиардов долларов, а на руки всего через полгода получили больше 13 миллиардов. Неплохая коммерческая операция, согласитесь — "только бизнес, ничего личного". Как там у Маркса: "при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"? А здесь как раз те самые 300% годовых, даже чуть больше. Размеры "комиссионных" тем, кто сейчас корчит из себя "правительство Украины", точно неизвестны, но выступления этих кровавых политических клоунов на внутренней и внешней аренах, видимо, неплохо оплачиваются.

Их задача — как можно дольше усидеть в своих нынешних креслах, куда их занесло усилиями членов "пятой колонны" в бывшей украинской государственной машине (типа Сергея Лёвочкина и "активистов неправительственных организаций") — тех самых необандеровцев, которых курировали другие "тихие американцы" из посольства США.

Для выполнения этой задачи-минимум все средства хороши, даже кредитные — платить-то Турчинову, Яценюку и Ко всё равно придётся не из собственного кармана.

И если американские "кураторы" решат вложить "честно заработанные" ими на Украине деньги в поддержку режима "майданной хунты", то последняя вполне может протянуть еще несколько месяцев. И даже мобилизовать под свои знамена десятки тысяч "западенцев", впитавших ненависть ко всему русскому, что называется, с молоком матери. И тысячи других "свидомых" украинских националистов из числа этнических русских, евреев, крымских татар и т. д., которые будут брошены не только на пограничные с нынешней Украиной области и края России, но также в российские мегаполисы, а также на атомные и химические объекты — "мстить за Крым".

Под угрозой полного уничтожения аффилированные с российским ОПК предприятия украинской "оборонки" — создание аналогичных производств в России будет стоить десятки миллиардов долларов. Под угрозой со стороны "майданного хаоса" — четыре атомные электростанции Украины, аварии или теракты на которых действительно несут угрозу всей Европе, от Лиссабона до Урала.

О последствиях для национальной безопасности России вполне возможного размещения военных баз НАТО и элементов американской ПРО под Донецком и Харьковом (да хотя бы и подо Львовом!) даже говорить не стоит.

Наконец, само существование антироссийски настроенного "правительства Украины" в Киеве делает территорию "нэзалэжной" идеальной базой для "экспорта Майдана в Россию".

Конечно, такое развитие событий полностью отвечает интересам США и глобальной "империи доллара". Неслучайно в самой России сегодня сверхактивно выступает партия "голубей мира", на содержании у тех же американских "кураторов" — партия, которая призывает Кремль всячески воздерживаться от "вмешательства во внутренние дела Украины": мол, это ухудшит отношения с Западом, ухудшит отношения с самой Украиной, ухудшит ситуацию внутри страны из-за западных санкций…

В ответ на это агрессивное воркование необходимо сказать, что:

— Запад объявил России войну на уничтожение;

— Запад объявил Путину и группе "силовиков" войну на уничтожение;

— то, что санкции выглядят столь анекдотично, связано лишь с тем обстоятельством, что всерьёз воевать против России Запад сегодня не готов, но через три-четыре месяца ситуация может кардинально измениться — и измениться в пользу Запада;

— украинский кризис Россия сегодня может решить за одну-две недели.

Нужно ли вводить для этого войска? Вовсе не обязательно. Но и заранее отказываться от такого способа решения украинского кризиса не стоит. У России есть и невоенные варианты действия — например, прекращение транзита газа и нефти через территорию Украины. Или задействование общественных институтов, способных "всем миром", всем русским миром, оказать русскоязычным регионам "нэзалэжной" мощную финансовую, организационную, информационную и имиджевую поддержку.

Сегодня политическим лозунгом дня российской политики на Украине должны стать слова знаменитого сталинского приказа "Ни шагу назад!"

Господа майданные необандеровцы, кажется, вы хотели Сталинграда на Украине? Вы обязаны его получить!

1.0x