Сообщество «Форум» 21:56 9 сентября 2020

Независимые республики «китайского внешнего контура» влияния в составе вроде бы БОЛЬШОЙ РОССИИ

Будущее уже стоит на пороге, и то, как оно будет выглядеть, придётся узнать в самые ближайшие месяцы

двойной клик - редактировать изображение

1. 27 августа 2020 года в город Минск (Республика Белоруссия) совершил визит Герой Российской Федерации (2000 год), полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», генерал армии (2001 год), бывший 5-й директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации (9 августа 1999 года – 12 мая 2008 года), 13-й Секретарь Совета безопасности Российской Федерации (с 12 мая 2008 года) Николай Платонович Патрушев (11 июля 1951 года, город республиканского подчинения Ленинград, РСФСР, СССР (ныне – город федерального значения Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Российская Федерация)). Он прилетел в Республику Белоруссия на «воздушном пункте управления ФСБ России». знаменует собой начало новой исторической эпохи. Накануне в Кремле и Чжуннаньхае пришли к согласию касательно будущего Украины и Республики Белоруссия – бывшие советские республики должны стать частью Союзного Государства вместе с Российской Федерацией (или в составе Российской Федерации) и одновременно – частью «китайского внешнего контура». Как бы мостом между Европейским Союзом и КНР, или, если угодно, буфером.

Поговаривают, что Н.П. Патрушев прилетел к А.Г. Лукашенко не с пустыми руками, прихватив с собой подробное досье на высших должностных лиц и государственных служащих Республики Белоруссия, готовивших государственный переворот на гребне волны «белорусского майдана», но так и не решившихся в итоге открыть «свои личика». Сообщается также, что среди высокопоставленных «недомайданщиков» – представители комитета государственной безопасности Республики Белоруссия, администрации президента Республики Белоруссия и совета министров Республики Белоруссия. По сути, Н.А. Патрушев приоткрывает завесу над противниками интеграции с Российской Федерацией в руководстве Республика Белоруссия, нейтрализуя, тем самым, часть окружения А.Г. Лукашенко, стремящегося к «многовекторности» в духе руководителей независимой Украины (укр. незалежної України).

двойной клик - редактировать изображение

2. Что же до Украины, то окончательное решение 6-му президенту Украины (с 20 мая 2019 года) Владимиру Александровичу Зеленскому (укр. Володимир Олександрович Зеленський, 25 января 1978 года, Кривой Рог, Днепропетровская область, Донецко-Приднепровский экономический район, УССР, СССР) предстоит принять после осеннего (то ли сентябрьского 2020 года, как предполагалось ранее, то ли уже октябрьского 2020 года) визита в КНР. Как стало известно, выделение кредита в размере 20 млрд. $, о котором уже сообщалось, жёстко увязывается с включением Украины в «китайский внешний контур» влияния (кит. трад. «中國外輪廓»的影響, кит. упр. «中国外轮廓»的影响, пиньинь «zhōng guó wài lún kuò» dí yǐng xiǎng, палл. «чжун го вай лунь ко» ди ин сян). Для В.А. Зеленского и значительной части «элиты» Украины эта сделка – спасение как от политического банкротства, так и от финансового банкротства всей украинской государственности в целом. К тому же, включение в «китайский внешний контур» влияния немедленно прервёт гражданскую войну на Донбассе, ведь в новой реальности принадлежность Донецкой области и Луганской областей или их частей как Донецкой Народной республики и Луганской Народной Республики потеряет решающее значение.

двойной клик - редактировать изображение

3. Интрига этой самой «новой реальности» – будущее республик Центральной Азии. Потеряют ли они свой «суверенитет», оказавшись включёнными уже не в «китайский внешний контур» влияния, а в КНР как государство непосредственно? Накануне сообщалось, что Республика Таджикистан утратила часть своей территории – Мургабский район Горно-Бадахшанской автономной области – в пользу КНР. И это, возможно, является первым актом слияния КНР с другими бывшими советскими республиками Центральной Азии.

двойной клик - редактировать изображение

Хотя, скорее всего, центральноазиатские сателлиты КНР оформятся в некий союз, полностью подконтрольный ей, как некий аналог Закавказской Социалистической Федеративной Советской Республики (Закавказской Федерации, ЗСФСР, до 13 декабря 1922 года называвшейся Федеративным Союзом Социалистических Советских Республик Закавказья) – союзной республики в составе СССР в период с 20 декабря 1922 года по 5 декабря 1936 года, одной из республик-учредителей СССР. Так или иначе, будущее уже стоит на пороге, и то, как оно будет выглядеть, придётся узнать в самые ближайшие месяцы.

1.0x