Авторский блог Эдуард Биров 00:10 16 февраля 2023

Неопознанные воздушные объекты — медиа-шоу или новая технология?

только два логических объяснения

По поводу потока сообщений о неопознанных объектах из разных стран мира я вижу пока только два логических объяснения.

Первое — таким образом США готовят обвинение Китая в масштабной слежке с нарушением воздушного пространства государств как способ начать конфликт вокруг Тайваня. Англосаксы любят устраивать такие долгоиграющие медиа-шоу, когда начинается с чего-то малопонятного, появляются новые «факты», закручивается интрига и потом следует громкая «разгадка». Очень похоже на такую технологию по дискредитации противника с целью начала агрессии против него.

Однако в этом случае обвинение в слежке за странами со стороны американцев будут выглядеть комично, учитывая известные факты их глобальной системы цифровой слежки за всем миром, в том числе лидерами стран Запада. Тем самым задумка Вашингтона, если она в этом, может стать конфузом и ни к чему не привести.

Второе возможное объяснение заключается в том, что действительно Китай или какая-то другая страна использует масштабную систему слежения с помощью воздушных объектов нового типа — где-то под видом старомодных аэростатов, где-то в других формах (восьмиугольные, светящиеся). Тогда логично предположить, что делается это накануне большого военного противостояния мировых держав с целью сбора разведданных либо проверки системы ПВО. Но в таком случае возникает много вопросов без ответа.

Главный из них — каково устройство таких объектов, на каких принципах они работают и почему они были неизвестны раньше? Ведь летят они явно целенаправленно, не только по курсу направлений ветров. К тому же старомодные аэростаты, как свидетельствуют специалисты, не способны собрать разведданные лучше современных спутников. Если китайцы или кто-то другой придумали такие НЛО, то почему не защищают их от поражения и позволяют завладеть ими? И в чём их настоящая цель, если из космоса видно практически всё?

Мне ближе первая версия, поскольку во всей этой истории слишком мало точных данных и много медиа-шума, методов телешоу. Но не исключаю и второго варианта, учитывая, что так или иначе, но эти шары-объекты продемонстрировали уязвимость США перед самым незначительным вызовом.

Источник

1.0x