Сообщество «Посольский приказ» 14:00 29 июля 2022

Немного о демократии в ЕС

премьер Греции не только сын бывшего премьера, но внук депутата греческого парламента и правнук депутата греческого парламента.

Как гласит старая присказка – в Греции всё есть. Есть даже правительство, вполне активно помогающее фашиствующему режиму в Киеве и стройно поющее в общем хоре европейской русофобии. Именно поэтому шибко православная Греция официально внесена Российской Федерацией в список недружественных стран, а российский посол в Афинах на днях открыто заявил, что «с конца февраля у нас полностью разрушены двухсторонние отношения, их больше нет…»

Так вот, давайте посмотрим, кто же там глава такого недружественного правительства недружественной Греческой республики. Итак, знакомьтесь – премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Теперь следите за руками внимательно. Премьер-министр Греции это… пабабабаам!.. сын премьер-министра Греции. Кириакос Мицотакис сын Константиноса Мицотакиса, который был главой греческого правительства в 90-е годы минувшего века.

Ну бывает, скажете вы, мало ли… Так совпало… Но. Но нынешний премьер Греции это не только сын бывшего премьера Греции, это ещё – вот уже где следите за руками – брат главы МИДа Греции и мэра Афин. Да-да, старшая сестра премьер-министра и дочь премьер-министра была министром и столичным главой в этой древней балканской демократии…

Но это ещё не всё. Нынешний премьер Греции не только сын бывшего премьера, но внук депутата греческого парламента и правнук депутата греческого парламента. И вдобавок родной племянник бывшего премьер-министра Греции. И как вишенка на этом эллинистическом тортике демократии – нынешний премьер Греции не только сын и племянник бывших премьеров, но и внучатый племянник ещё одного бывшего премьер-министра Греции, занимавшего этот пост аж в начале XX века.

Представляю, если бы у нас Медведев, Мишустин или Путин имели бы в предыдущих поколениях сплошь министров ещё со времен государя императора Александра III. Мы бы назвали это конкретным таким феодализмом. А уж какой гевалт не прекращали бы по этому поводу «демократические» СМИ… Зато вот в Европейском Союзе такая семейно-клановая олигархия, непрерывно тянущаяся с XIX по XXI век, считается без вопросов демократией.

Политическая партия нынешнего премьер-министра Греции (сына, племянника и внука премьер-министров) даже называется "Новая Демократия" – хотя, как лично мне кажется, она совсем не новая, а такая же старая, как во времена рабовладельческих полисов.

Источник

21 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
5 апреля 2024
Cообщество
«Посольский приказ»
1.0x