Авторский блог Сергей Лещенко 08:23 13 февраля 2018

Некогда-с, выборы-с!

страшно далеки они от народа

Близится столетие создания армии победительницы, но судя по нулевой активности на телевидении эту дату намерены слить так же как и столетие Великой Октябрьской революции.

Собственно это не удивительно, удивительно было бы другое, то есть как положено была бы создана какая либо комиссия которая еще года два назад разработала ряд мероприятий по празднованию этой даты. А так все ровно наоборот, забываем важные даты, говорим о консолидации общества, а сами открываем памятную доску одному из палачей Ленинграда, Маннергейму, впрочем его попытались сделать чуть ли не спасителем последнего.

Ну а со столетием армии победительности то тут тем более все понятно, некогда-с, выборы-с!

Нам конечно заявят в духе высказываний либерастов о роли Сталина в победе в Великой Отечественной Войне, дескать победили вопреки воле главнокомандующего и звучать это будет приблизительно так - в России армия существовала гораздо раньше 1918 года. И это конечно так, но как и в случае со Сталиным не проходит даже по формальному признаку, потому, что армия победительница была официально создана 23 февраля 1918 года, что и было законодательно закреплено в последующем.

Да и про рабочих и крестьян лишний раз упоминать не хочется.

P.S. Не празднование на должном уровне столетия создания Красной (Советской) Армии, более чем серьезный просчет так называемой правящей элиты, показывающий, что как "страшно далеки они от народа", что, кстати, приведет к тому же результату.

1.0x