Когда в детстве мы сталкиваемся с трудностями и опасностями, мы верим, что взрослые всегда найдут выход из положения, потому что они старше и умнее. Когда мы становимся старше, мы верим во власть - там, в Кремле, всю ночь горит лампа и Вождь, или просто Генсек знает всё то, что не знаем мы, осведомлён обо всех опасностях и угрозах, знает, как на них реагировать и страна может спать спокойно.
Когда мы становимся взрослыми, мы поднимем, что это не так. Что родители в нашем детстве сами были молодыми и наивными, делали глупейшие ошибки и вообще живыми мы остались только каким-то чудом. После окончания института мы понимаем, что взрослые вообще-то не самая умная часть человечества. Все самые страшные глупости сделаны именно взрослыми, а не детьми. И добравшись до каких-то небольших руководящий постов мы с ужасом вдруг понимаем: а вся наша элита, оказывается, того. Неадекватна - как бы это помягче сказать. Судя по тому, какие ужасные ошибки они делают, вообще непонятно, как они достигли своих постов и богатств. Такое впечатление, что для достижения богатства и карьерных высот ум нужен чуть ли не в последнюю очередь. И наоборот - ум только мешает в битве за власть и денежные знаки. И возникает страшный вопрос: "А кто же нами руководит?"
После этого прозрения остаётся ответить на два простых вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?", и так как с ответом на эти вопросы задержек никогда не возникает, то в результате реформ одни идиоты приходят на смену другим и, как говорили ещё в древней Византии: "С царём всегда бывает два варианта: или повезёт, или нет". Но если даже повезёт с царём, не факт, что повезёт с челядью. С аристократией. Или как сейчас говорят - с элитой.
Эта элита только и делает, что вырождается. Если, как шутил Жванецкий, что с человеком ни делай, он упрямо ползёт на кладбище, то возглавляет эту процессию элита. Она вырождается первой и из-за неё страдают все остальные.
Люди потрясены, услышав Дерипаску в прямом эфире, как такой человек смог добраться до миллиардов. Они не понимают, услышав Абрамовича, за счёт чего тот стал так богат. Они просто отказываются верить в элиту, глядя на Ельцина, Козырева, Шумейко, Рыбкина, Черномырдина. Долго народ пытался найти ум у Березовского, но ничего умного не нашёл. Ни в словах, ни в делах. То, что было у всех этих людей в избытке, было чем угодно, но только не умом. И понял народ - в школах их учат совсем не тому, что нужно в жизни для успеха.
В жизни как-то так вышло, что её хозяевами стали вчерашние троечники. Любой вечер встречи выпускников это подтверждает. А хорошисты и отличники наоборот всю жизнь работали на этих вот хозяев, которые на контрольных просили дать списать и не вылезали из приводов в милицию, а сейчас вдруг стали бизнесменами и депутатами. Отличники учились - и так ничего и не добились. Правда, были из отличников некоторые уникумы - они смогли в Москве выучиться и стать олигархами, но всё-таки не понятно - а за что же им пятёрки ставили? Вроде, чтобы красть и кидать, большого ума не надо...
И пошёл народ на тренинги разные. Личностного роста и всё такое прочее. Где ловкие прохиндеи отнимали у них деньги, рассказывая о формулах успеха, обучая на самом деле обыкновенной наглости и отсутствию стыда, совести, умению врать и лицемерить, скрывать презрение и культивировать эгоизм - то есть всему тому, что в России образованный человек всегда считал позором и признаком отсутствия ума, неспособного осознать всю низость такого поведения.
Наши элиты очень разные. Они попали в элиты потому, что они лучшие - но вовсе не потому, что они самые умные или самые нравственные. А вот то, в чём они самые лучшие - это совсем другой разговор. Ведь можно быть и самым циничным, самым отмороженным, самым обезбашенным. У них это называется - быть психологически устойчивым. И благодаря этому попасть в элиту. Конечно, не ту, что пишет бессмертные книги, спасая души страждущих, а ту, что покупает яйца Фаберже и властвует над массами. Увы, элита нас чаще разочаровывает, чем вызывает уважение. Лучше бы они молчали и сохраняли удалённость, так они выглядят хотя бы умнее.
В России есть один очень ловкий провокатор и разводила - Навальный. Но он умнее элиты, так как понял, что она глупа. И он избивает их тем, что заставляет вскрывать свою недалёкость. Народ просто потрясённо наблюдает за сеансами саморазоблачения, которые следуют один за другим не благодаря Навальному, а благодаря тем, кого он пытается зацепить.
Первым подставился Медведев. Никто не знает, насколько правда всё то, что там нарыл про него Навальный. Реагировать на Навального вообще было для него унижением величия власти. Но он среагировал. Не сам - через пресс-секретаря Тимакову. "Он вам не Димон!" вошло во все анналы истории, прилипло ко лбу намертво - и этим был поставлен крест на Медведеве. Он стал посмешищем - и оказался политически уничтожен не благодаря Навальному, а благодаря Тимаковой! И этот человек был нашим Президентом? А сейчас он наш премьер-министр? Боже!
Вторым подставился Алишер Усманов. Он в ответ Навальному сделал ролик, где выглядел лично задетым - кем? Каким-то шутом? Ведь где Навальный и где Усманов? Но Усманов вышел из себя и наговорил резкостей Навальному. Тем самым показав свою слабость и отсутствие адекватного соображения. Ого! А Навальный-то велик, оказывается - поняли все. Если сам Усманов спустился с высот и стал огрызаться - это признак поражения! Усманов на спустился к Навальному, а поднял его. Думал, что если он нахамит Навальному порезче, то тем самым умоет его и унизит. Но оказалось, что Усманов сам себе вырыл яму и грохнулся в неё всей политической тушей, полив грязью и Медведева - в добавок к тому, что ему самому досталось. Где был ум Усманова, когда он этого не понимал? Почему не подсказали помощники? Где был ум Усманова, когда он нанимал таких помощников?
Теперь такую же ошибку совершил генерал Росгвардии Золотов. Он думал, что выглядит круто, давая всем понять, как бы он избил Навального, доведись им встретиться на поле боя. Но поле боя Навального вовсе не то, на котором воюет Золотов. И Золотов, не понимая этого, залез своим опровержением именно на поле боя Навального. Где тот с наслаждением продолжил уничтожение репутации Золотова.
Теперь над Золотовым смеются. Молодёжь его открыто презирает. Отвечая ему в его стиле, молодой чемпион мира по плаванию вызвал его на дуэль в бассейне и пообещал превратить его в тюльку в томате. Обращаясь к нему на "ты" и с максимальным презрением. Можно об этом промолчать, но это увидели миллионы молодых зрителей. В их глазах Навальный сделался ещё круче, а Золотов ещё ничтожнее. Если ролик Навального до Золотова многие не смотрели, то после того, как Золотов снизошёл до ответа, с аргументами Навального познакомились более двух миллионов человек. Золотов стал лучшим рекламным агентом Навального. Где его ум? Где ум его советников? Золотов не понимает, как он нелеп в своей позе викинга среди тех, кто считает силу далеко не главным достоинством личности. Как генерал спецназа мог попасть в такую простейшую ловушку? Не справился с эмоциями? А как же статус генерала? Понятно, что в спецназе головой и кирпичи ломают, но на том посту. на котором Золотов, головой думают. И где это думание?
Самое нелепое - теперь все присмотрелись к сути обвинений Навального. Он говорит, что Росгвардия купила капусту по цене 40 с лишним рублей за килограмм, тогда как в супермаркете в рознице она стоит едва за 20. Опт вышел дороже, чем в рознице магазина. Навальный спрашивает - как такое возможно? И что ему отвечают? Ему отвечают - вы не учитываете особенности хранения, доставки и разные ГОСТЫ. Навальный говорит - при чём тут ГОСТы и особые условия доставки? Я беру два ваших контракта - за прошлый год и за этот. И сравниваю цены. Цены в рознице я взял в отчёте Росстата. Вы хоть понимаете, о чём идёт речь? В ответ Золотов говорит: я сделаю из тебя сочную отбивную. Вот что видят миллионы зрителей, молодых и старых. И замалчивать, прятать от них аргументы сторон - это теперь вредно, так как их все уже читали или прочитают, а ответа нормального у Навального не получат. Ответы нам надо самим искать.
Чем Золотов мог убить Навального? Одним оружием - умом. Если Навальный врёт, то веди его в суд, требуй экспертизы и вчиняй ему иск на 2 миллиона долларов компенсации морального ущерба. И пусть он едет на ближайшую пятилетку лес валить в свой город Киров. Ещё раз такое сделает - ещё раз повторить процедуру. Пока Навальный не поймёт, что заходить таким путём не выгодно. Но если Навальный прав и накопал что-то реальное - смолчи как минимум, на привлекай дополнительного внимания. Через три дня все всё забудут. Но нет - Золотов полез упрямо на рожон и насел на него, как медведь на охоте.
Знаете, что самое неприятное? Что мы из-за их глупости теряем страну. Они не могут даже посмотреть на себя со стороны. Вчера встречаюсь со своим давним другом детства - армянином. "Ты знаешь, как в Армении народ поддерживает Пашиняна?" - спрашивает он. "Знаю" - отвечаю ему, - "Но ведь он Соросовский". "Да, Соросовский, не все это понимают. Но знаешь, почему ему верят? Он добился того, что в Ереване Генпрокурор теперь никто. Живёт на одну зарплату. И все чиновники, судьи, полиция - теперь живут на зарплату. Их все посылают подальше и никто им теперь ничего не заносит. Они сидят молча и носа не высовывают. Почему у нас в России так нельзя? Почему у нас сейчас самые сказочно богатые именно чиновники, судьи и прокуроры?"
Далее следует крик души: "Я 10 месяцев не могу оформить участок под дом. Подал документы в мае, закон, изменяющий порядок действий, вышел в июне, он обратной силы не имеет, но мне, ссылаясь на закон, отказывают в регистрации. Я говорю - это незаконно! Они знаешь что отвечают? "Да иди жалуйся куда угодно."
"Понимаешь", - говорит мне друг - "я поддерживаю политику Путина, я понимаю, что война мне не нужна, но почему они так делают? Почему такая коррупция? Почему такое с ценами? Бизнес совсем задушили. Денег ни у кого нет. Мне плевать на то, сколько они там украдут из бюджета - вы людям только не мешайте жить и работать! У меня в Армении спрашивают - зачем Москва поддерживает в Армении прежнюю элиту? Её ведь тут все ненавидят. Она развела дичайшую коррупцию - почему вы этого не видите? Мы не против России, без России нам не жить, но как вы будете искать поддержки армян, особенно молодёжи, если вы их не слышите? У себя развели коррупцию и поддерживаете наших коррупционеров, которых армяне ненавидят.
На разрушение России американцы выделили 30 миллиардов. За 5 миллиардов купили всех на Украине. Кого-то купили в Армении. Но почему вы не делаете этого? Элитам денег жалко? Мало наворовали? Для вывоза в оффшоры есть, а на национальные цели нет? "
Что ответить на такие слова? Переговорщик должен всегда услышать другую сторону - и понять её. Иначе война. Другая сторона со своей правдой не может достучаться до оппонентов - и от отчаянья берётся за оружие. Так глухота плодит врагов там, где могли бы быть друзья и верные помощники. И главное - тогда поддерживаемые Соросом Пашинян и Навальный не найдут своей аудитории. Майданы будут невозможно.
Но у нас пока этого нет. Мы нашу коррупцию, не изжив, транслируем вовне - и получаем отторжение. Это можно понять? Или, как в случае с Золотовым, всё будет в другом цвете? Безнаказанность снизила интеллект элиты. Системная коррупция не только разложила аппарат власти, убила экономику, но и подрывает гражданское согласие в стране. Общество больше не в силах этого терпеть.
Но что мы видим в элитах? Готовы ли они понимать это? Не готовы. Элиты прячутся за силу социального положения и заводят страну в тупик гражданского противостояния. Их реакции нелепы. Пропасть между народом и деградировавшими элитами растёт и место вожаков протеста занимают подставные лица и марионетки Запада. Нет ничего опаснее таких подсадных уток, использующих пороки системы управления для её полного разрушения в интересах внешнего заказчика.
Путин осторожно начал борьбу с коррупцией на низовом уровне - заведены тысячи уголовных дел. Но наверху коррупция продолжает быть лучшим способом использовать служебное положение для обогащения, и начать крушить сейчас эту систему - значит, сокрушить всю систему управления государством. Коррумпированные элиты мгновенно сплотятся против президента, форсируй он борьбу с коррупцией. Структурные реформы приходится проводить вместе с санкциями и кризисом существующего уклада. То есть к росту цен, налогов и спаду производства и занятости добавляются ещё и внешние санкции. Если на этом фоне народ видит неадекватность элит и отсутствие борьбы с коррупцией, эти элиты потеряют власть. Но если к существующим проблемам ещё добавится конфликт расколотых элит, страна точно свалится в войну и распад.
В этих сложнейших условиях страну может провести между Сциллой кризиса и Харибдой войны только один человек - президент России. Сейчас этот пост занимает Владимир Путин. На нём всё замыкается, и заседание Госсовета показало - даже там, на вершине власти, нет достаточного числа адекватных администраторов. Неадекватность элиты - самая главная угроза национальной безопасности России, как показывает череда событий последних месяцев. И эта угроза намного опаснее внешней, исходящей от наших врагов. С ними мы как-то способны справиться. Вот со своими неадекватами разобраться намного сложнее.
-
Николай
1 октября 2018 в 02:53Халин
если на ем все замыкается,то надо бросать дзюдо,а то воткнут его на спарринге в татами,а замкнет всю страну,и начнется пожар в нашем родном доме,а тушить уже некому и нечем.
иначе говоря,нет человека,нет и страны.такого даже при проклятом царизме не было.только при социализме.может у нас опять социализм,а мы все зря переживаем,что в стране дикий капитализм.
-
Михаил
1 октября 2018 в 04:30Мамонов
Автор безусловно прав и в констатации фактов и выводах. Элита в переводе на русский - лучшие. Лучшие по уму, по образованию, по моральным качествам. Если сравнивать эти качества современной элиты РФ с элитой СССР и Российской империи, мы явно увидим страшную деградацию. Особенно по сравнению с дворянской элитой. Земля и небо. Конюхи, держиморды, базарные торговцы, шуты гороховые и скоморохи - вот наша элита. Лучшие люди занимают десятые места в табели о рангах.
Что делать? На Президенте лежит высочайшая ответственность. Потихоньку менять коррумпированную элиту молодыми, честными управленцами. События в Дагестане - только начало.
-
Александр
1 октября 2018 в 07:32Баринов
Михаилу Мамонову.
Что делать? Надо президенту менять элиту?
У вас какое-то монархическое сознание. Ведь у нас власть же выборная, президент тоже выборный, поэтому только народ источник власти может поменять всё и всех, кроме самого себя. А если серьёзно, то ничего особенно менять не надо, надо просто повысить эффективность госаппарата, особенно судейского и правоохранительного корпуса, надо сделать коррупцию очень опасным и невыгодным делом, ввести конфискацию имущества за взятки.
А коррупцию в судейском корпусе и в правоохранительной системе надо считать особо опасным преступлением, не имеющего прощения.
-
Олег-346
2 октября 2018 в 16:32Олегович-340
ну и какая была элита в РИ?))ах, это та, что называла народ скотом и прожигала свою жизнь на курортах за границей?
-
Маргарита
3 октября 2018 в 17:22Ровенских
салтычихи -вот элита в РИ
-
Виктор
1 октября 2018 в 06:38Степанов
Об этом нужно было рассказывать лет 5 назад, а сегодня поздно. Путин не Мюнхгаузен, да и волос у него нет. Говорить об этом на досрочных выборах Президента.Система коррупции от него исходит,как лучи от прожектора.О досрочных выборах никто не говорит,значит народ разуверился в возможности справедливости.Крах государства нам гарантирован.Из Горбачёва ничего не могло получится, потому что он был болтун. Так говорили "БОЛТУН" про яйцо, из которого не мог вылупиться цыплёнок.Горбачёв сознавал это-пусть и болтун,но зато Генсек.Эта же история повторяется с Путиным. Лучше быть болтуном,но президентом.
-
Владимир
1 октября 2018 в 07:53Кудинов
"Система коррупции от него исходит,как лучи от прожектора."
Откуда такой вывод, или просто бла-бла?
Система эта зародилась еще до мамонтов и даже динозавров, возможно, что через миллионную долю секунды после Большого Взрыва коррупции еще не было, ученые просто еще не знают, что происходило в этот момент.
Ельцин - вольно или невольно - поощрял коррупцию, это можно сказать на основании того, каких людей он ставил на руководство: Березовский, Немцов, Чубайс, - это не бизнесмены, которые могли получить миллиарды спекуляциями/махинациями, а государственные служащие. И Ельцин их продвигал.
"Какие ваши доказательства", что от Путина исходят лучи?
Путин самых отмороженных ельциноидов убрал. Разве нет?
Путин поставил таких же хапуг и неадекватов, - скажите вы, - а где других взять! И вообще много порядочных людей добровольно пойдет в чиновники.
Вот вы, Виктор, пошли бы?
Вот еще почему эта система так живуча, - машина перемалывает честных людей, делает жуликами, убивает морально, физически, честные люди боятся (и правильно делают) идти на госслужбу. Идти работать в поселковый совет уже надо быть героем.
Ох. А я не герой, и вы, Виктор, не герой, и все трепачи на сайте отнюдь не герои, но я то это признаю, а они - нет.
-
Александр
1 октября 2018 в 07:44Баринов
"В жизни как-то так вышло, что её хозяевами стали вчерашние троечники. Любой вечер встречи выпускников это подтверждает. А хорошисты и отличники наоборот всю жизнь работали на этих вот хозяев, которые на контрольных просили дать списать и не вылезали из приводов в милицию, а сейчас вдруг стали бизнесменами и депутатами. Отличники учились - и так ничего и не добились."
Сначала автор выдвигает броский тезис, а потом примерами Дерипаски, Усманова и Золотова пытается доказать свой тезис.
Да, не получается доказать. Золотов, конечно, не похож на отличника больше на троечника, чего не скажешь о Березовском.
Игра в примерчики ничего не даёт, если взять в целом миллион троечников и миллион отличников, тогда будет всем ясно, что хорошо "хорошо" учиться, а учиться "отлично" ещё лучше.
По логике автора, Навальный отличник, а Медведев троечник, теперь по такому трафарету не сложно понять, что автор, видимо, золотой медалист.
-
Трубодур
2 октября 2018 в 08:41Затульский
Не-еееее, аФФтор троечник потому как рассматривает одну элиту - сегодняшнюю, но предположим в научных целях, что все предыдущие элиты были в 10 и более раз хуже.... только мы об этом не знали! Раньше же элиты жили в башне из слоновой кости как минимум, а сейчас они живут в стеклянной башне... мы можем посмотреть на них.... можем оценить и Медведева и Усманова и этого одноклеточного из Рязани.... который Золотов и так жалок в своём воровстве... и смешон чуть более, чем полностью ))
Кстати, в телевизоре нам показывают иностранную элиту, через их стеклянные стены.... и она у нас не вызывает зависти... даже Великобританская королева-мать.... с её детками... выглядит беспонтово вся их семья....увы!
Ох.... а Тот-Чьё-Имя-Нельзя-Говорить... он родился в стеклянном домике и живет в нём... он умеет в нем жить с самого детства! Гнойный аффтор статьи может сколько угодно утверждать об его связи с Рептилоидами.... или даже с самим Соросом (кто такой он, еврей? бессмертный?он Кеннеди убил?) молодежь его не знает, но думаю, он вражина... ага!
Ну, так вот, по правилам стеклянного домика можно утверждать о нём чего угодно.... проблема в том, что если этого не видно, то этого и нет. Именно, жизнь в стеклянном домике и является доказательством сама по себе )))
А про борьбу с коррупцией на местах - автор из какой страны, простите? У нас в Туле, к примеру, коррупция на местах борется с жителями города успешно - люди украли Водоканал и тупо подают иски на всех... людей суды даже не извещают, они проигрывают от 400 000 до 1 500 000 рублей и не подозревают об этом даже.... я уж и не говорю, что никакого ущерба своими действиями или бездействиями они никому не наносили..... К примеру, вот - учительница с 40-м стажем натянута ими на 700 000 руб:
https://www.youtube.com/watch?v=YP9gEZs7KWs
-
Вячеслав
1 октября 2018 в 08:38Тихонов
Почему наша элита такая глупая и такая коррумпированная?
Как почему?
РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.
Какой президент - такова и элита!
БЕСКОНЕЧНО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРЕДАЮТ И ПРОДАЮТ РОССИЮ, как капусту Росгвардии по 40 руб вместо 20 руб!
И у всей элиты - домики в америках-англиях-франциях.
Не, пока народ не встанет, не разберётся с элитой - никакого улучшения не будет!
-
Исаак
1 октября 2018 в 08:55Бронштейн
Когда славянам Киевской Руси надо было укрепиться в военном и государственном аспекте своей внутренней жизни и на международной арене, они пригласили в качестве управляющего кризисного менеджера варяга Рюрика с дружиной. Когда надо было создать религиозные скрепы, упорядочить письменность, пригласили греческих монахов и священников, в том числе Кирилла и Мефодия. Сейчас россиянам надо приглашать на правление евреев для укрепления умственной составляющей правящей элиты. Вот, Вассерман - чем не Президент?
-
Валерий
1 октября 2018 в 10:10Катков
"Сейчас россиянам надо приглашать на правление евреев для укрепления умственной составляющей правящей элиты. Вот, Вассерман - чем не Президент?"
На этот комментарий следует обратить особое внимание! Многим понятно, что Россией управляет Хабад, но из-за кулис. Поэтому одно из объяснений того, что происходит, и что в 90% своего текста верно излагает Халдей, как раз и является подготовкой к массовому завозу евреев из Израиля. Но надо, чтобы гои воспринимали их как избавителей, а не как оккупантов. Такой сценарий установления мирового иудейского господства с их царем описан в Протоколах. Сейчас именно для этого и готовится почва. Другого объяснения полной неадекватности власти и "элиты" просто нет. Глупцами их считать нельзя, хотя и таковых достаточно.
Подобное должно произойти и на Украине. Вот Э.Ходос пишет, что на Украине строительный бум, в больших объемах строится дорогое жилье, купить которое местное население не может. Да и делается все, чтобы оно разбегалось из страны, прежде всего батрачить на Запад. Одновременно он вспоминает, что так же делали в Израиле в 80-х еще до прихода Горбачева. А потом пришел Горбачев, и начался массовый отъезд евреев в Израиль. Теперь из их детей, вероятно, уже подготовили новых управленцев для России и Украины, для принятия которых готовят материальную базу.
-
Маргарита
3 октября 2018 в 18:57Ровенских
Исаак.они все там во власти евреи(даже не евреи,а жиды),пусть даже не по матери,так по отцу .дедушке-бабушке, только вот чего-то не того намудрили,разворовали все и попрятали в офшорах(а некоторые под диваном)
-
шах
3 октября 2018 в 20:52темир
Как будто евреев мала в правительстве,плюнут некуда ,попадаешь в еврея. Так же в СМИ,
губернаторы,финансисты.артисты , но нет шахтеров, рабочих и т. д
-
Михаил
1 октября 2018 в 09:21Черновол
А зачем России приглашать на правление евреев, если их и так полный Кремль? Увеличивать количество пауков в банке, чтобы они быстрее пожрали друг друга? Да в России своих вассерманов пруд пруди, просто путинские "вассерманы" опустили русских "ломоносовых" по дальше некуда.
-
Виктор
1 октября 2018 в 10:03Мурман
Вассерман уважаемый и честный как и многие другие русские евреи. Только у власти совсем не Вассерманы, а воры и предатели. Троечники по определению автора. Статья понравилась до слов о Путине. Кстати, он тоже не был отличником. Автор упрямо становится на его защиту, президент не может тронуть коррупционеров, ибо будет хуже. Кому хуже? Более четверти века идет уничтожение государства. Страна разделена на богатых и бедных. Это чье достижение, почему об этом президент не говорит? Он продолжатель дел Ельцина. Этим все сказано. За такой длительный период власти у Сталина было движение вверх, у Путина - вниз. Автор не видит, что времени впереди осталось всего ничего для выхода из тупика. Потом, ничего не сказано о роли личности в истории государства. Надо трезво оценивать свои возможности на управление государством, быть честным, умным от природы (не путать с образованием), обладать предвидением.
-
Александр
1 октября 2018 в 10:59Андрух
"в школах их учат совсем не тому, что нужно в жизни для успеха"
_______________________________________________________
А школа и не должна "учить тому, что нужно для успеха"! Ибо что есть "успех", как не концентрация всей той шелухи и греховности, почему-то ценимой нами - людьми (вероятно, потому, что сами мы в массе своей, увы, пусты и подвержены греху)! Но, как сказано в Книге Книг: "всё то, что почитается у людей, есть мерзость перед Богом"! И ясно, что школа не может обучать "мерзостям", а должна помогать становиться Человеком, т.е. "сеять разумное, доброе вечное", прививать с детства по-настоящему хорошие этические, эстетические манеры и познавательно-трудовые навыки…
"Ведь где Навальный и где Усманов? "
_________________________________________________
Т.е. между простым человеком и "полубогом" (только чем определяется и измеряется это "полубожество" - неужто размером мошны и должностным положением?) разверзнута пропасть! А ведь власть предполагает, что любой и каждый из "униженных и оскорблённых" должен быть услышан, если она, конечно, по-настоящему власть…
"смолчи как минимум, не привлекай дополнительного внимания"
____________________________________________________
Так ведь подобный стиль и есть проявление своеобразного "чиновничьего ума" и налимьей изворотливости, "ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде"…
Ну, а вообще, как ведали ещё в античные времена, наилучшая из возможных власть - это власть аристократии. Разумеется, не сословно-родовой, а истинной, то бишь аристократии духовной! И даже демократический принцип должен быть не превалирующим началом, а лишь средством для выявления и отбора лучших из лучших, опять-таки при правильной ориентации нравственной системы "что такое хорошо, а что такое плохо"…
-
Виктор
1 октября 2018 в 11:00Степанов
Как "Наши" Путина переходят к Навальному. Прочитал в интернете.16 апреля в 12:01.
"""Друзья, штаб Навального в Ейске закрывается. Завершилась наша кампания, которая планировалась, как предвыборная кампания кандидата в президенты, а затем стала кампанией за забастовку избирателей.
Подводя итоги, безусловно, в первую очередь, мы хотим поблагодарить вас. Всех тех, кто помогал нам на протяжении последнего полугода: раздавал листовки, ходил по квартирным обходам, клеил наклейки, рассказывал людям правду, распространял информацию в интернете, наблюдал на выборах, переводил деньги на незаконные штрафы. Вы — лучшие люди России.
С помещением или без, мы просим вас оставаться на связи и никуда не пропадать. Штаб закрывается, но люди остаются. Вместе мы добъёмся многого.
Мы не прощаемся. Поэтому следите за новостями в наших соцсетях. До встречи!"""
С Путиным остаётся Золотов глава Росгвардии.Внутренние войска стали гвардией, а милиция полицией.Вот какой дорогой идёт Путин.
В Ейске на месте станкозавода ровное место как на лице у майора Ковалёва, потерявшего "Нос". Молодёжь крутится в магнитах, пятёрочке и других супермаркетах. Ещё Ейск-город военных. 30 сентября на Театральной площади прошли праздничные мероприятия по случаю Дня сухопутных войск России.
726 учебный центр войск ПВО сухопутных войск показал военную технику на радость детишкам.Они крутили штурвалы зениток и чуть не на голову друг другу лезли к пультам управления в современные машины.
Была солдатская каша и чай.Военный духовой оркестр и песни.
Специалисты краевого мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту подробно рассказали всем желающим об особенностях прохождения службы в сухопутных войсках.
Про намечавшийся митинг-протест против пенсионной реформы никакой информации нет. К стадиону я не ходил,далеко.
-
Виктор
1 октября 2018 в 14:49Гончар
Волшебная страна Армения – волшебник взмахнул волшебной палочкой , элита стала адекватной, а чиновник перестал злоупотреблять своим положением. Народ счастлив. В других, не волшебных странах сколько не маши, чем не маши, а толку мало. В России махали и крестом, и нагайкой, и шашкой, и наганом, а элита и народ всё не адекватны друг другу – аристократы были, грабили, коммунисты пришли, тоже, понимаешь-ли ограбили. Путин понимает, что против Природы не попрёшь, что махать разными предметами бесполезно, поэтому обращается к народу, призывает народ быть адекватным, просит понять, что элита, это то, что не адекватно дикорастущим, просит всех становиться элитными, повышать свою элитность. Когда все станут элитными, тогда наступит полная адекватность. А махать чем-то бесполезно, разве что облка разгонять.
-
Марк
1 октября 2018 в 22:53Тальберг
Автор путает (нарочно или нет?) термины «элита» и «правящий класс».
В истории очень мало случаев, чтоб школьный отличник, книжный червь и эрудит стал политическим лидером (редкие исключения, вроде Альенде или Моссадыка приводили к катастрофе).
Как в том анекдот о двух женщинах лёгкого поведения:
-дорогая, как день прошёл?
-Ой не спаршивай! А ведь как хорошо начиналось: сперва морячки с сухогруза, а затем десять негров... Так надо же, под конец рабочего дня зашёл поэт, начал стихи читать, всё опошлил...
Названный автором заметки генерал именно и нанят по профессии «делать из кого надо отбивную», так что вы хотели увидеть? Евтушенко?
Ничего глупого в выпуске его на сцену нет.
Демонстрация решимости.
Во втором акте выйдет Вождь в белом фраке, исправять перегибы и «головокружение от успехов».
-
Владимир
3 октября 2018 в 06:53Криворучко
"Во втором акте выйдет Вождь в белом фраке, исправят перегибы и «головокружение от успехов»"...
Он уже вышел в том, о чём Вы и написали. Почему же Вы не написали, мы-то в чём? Стесняетесь? А ведь мы в полном г... . Думаю, и считают-то нас таковым. По умолчанию(начиная с 22 августа 1991 года). Иначе с нами ТАК не обращались бы и не поступали.
Не "всепропальщик " я, нет, но, похоже, скоро приступят к раздаче нам солдатских ложек-половников, чтобы хлебать ту самую субстанцию, в которую нас и опустили. Ещё и облизывать потом заставят ложку-половник эту, дабы показывать каждый разочек, насколько это "скусно" и "пользительно". Не волнуйтесь : "говорящая головёнка с вытаращенными глазёнками, обращающаяся к своей шестой жене(думаю, не последней) по фамилии, всё ЭТО обоснует и озвучит. Ему больше делать-то нечего...
-
Маргарита
3 октября 2018 в 17:33Ровенских
Марк,меня вот тоже на работе обидели(обделили),на чиновников я тоже зла по уважительной причине.Может тоже мне кого-нибудь из них вызвать на дуэль,конечно ,на татами не получиться,нет навыков,как у спецназовцев,но топором и лопатой орудую хорошо,силенки пока хватает.....как ты думаешь,не будет это попахивать экстремизмом
-
Samvel
2 октября 2018 в 06:15Khachatryan
Если Путин не будет видеть перед своим лицом напряженный народный член, он не станет адекватным президентом и продолжит душить, правда через вату, свой народ и страну. Сзади тоже его должны подпирать молодые, с еще не окрепшими своими гениталиями, студенты. С боков - патриоты с зубастыми ртами и матери героев Новороссии.
-
Трубодур
2 октября 2018 в 09:01Затульский
Думаю, на форуме этом собраны стариканы.... я написал в тульское отделение КПРФ с помощью помочь получить разрешение на пикет, тульская администрация запрещает стоять с плакатами около Тулагорводоканала даже в выходной день.... ну и что вы думаете, вы знаете точный ответ, КПРФ нам никак и не чем не помогла.... даже на словах))
Ну, и в свете вышесказанного, как замшелые стариканы, вы должны видеть надежду в молодых - любой пацан с айфоном, включает камеру, снимает как он идет на митинг Навального, что он думает о Золотове или Димоне.... и выкладывает это в интернет. Это и есть СОБЫТИЕ.
Вы хотите увидеть что свалит самого Путина и сделает из РФ "новую Армению" без взяточников и коррупционеров? Ну, так посмотрите, вот такие простые ролики в конечном итоге снесут 1000-летнюю Русь.... которая вроде бы не могла не воровать:
https://youtu.be/7kgkSgAscKI
-
Vov
2 октября 2018 в 12:38Kot
удивляюсь Халдею,неужто прозрел?а ведь как дышал!
-
Виктор-910
2 октября 2018 в 13:38Криворучко-250
«И понял народ - в школах их учат совсем не тому, что нужно в жизни для успеха». А. Халдей
.................................................................
За советскую среднюю школу, которую я окончил в 1953 году, могу сказать, чему и как тогда учили. О современной школе понятия не имею. В советской школе 40-х – 60-х годов царил
дух высокой нравственности, советского патриотизма и пролетарского интернационализма.
Идеологией были пропитаны практически все уроки: такова была методика преподавания. Советские школы встречали вчерашних детсадовцев портретами Ленина, а едва научившись читать, первоклашки могли самостоятельно прочесть предисловие к букварю: «Ты научишься читать и писать, впервые напишешь самые дорогие и близкие для всех нас слова: мама, Родина, Ленин…». Н...да, есть что забыть! Кстати, девочки были строги, отношения полов целомудренны. Школе отводилась особая роль как образовательному институту и инструменту коммунистического воспитания. Известны слова В. И. Ленина, сказанные им на первом съезде работников просвещения: «Победу революции может закрепить только школа. Воспитанием будущих поколений закрепляется все, что завоёвано революцией».
Однако, сразу после окончания школы, при столкновении с действительностью, дух высокой нравственности, советского патриотизма и пролетарского интернационализма улетучиваются как дым по крайней мере у меня.
-
Олег-346
2 октября 2018 в 16:30Олегович-340
главная угроза безопасности это сама власовская власть и их холуи.
-
Маргарита
3 октября 2018 в 17:36Ровенских
главная угроза безопасности нашей страны-сам Остап Бэндер-плешивый вместе со своей вертикалью
-
шах
3 октября 2018 в 20:55темир
Запущенную болезнь лечат хирургическим путем, но у нас главный хирург разносчик
всех болезней.Нужен здоровый хирург ,верный клятве и болеющий за народ, русский народ.