Авторский блог Сергей Лещенко 00:44 9 января 2018

Не следует множить сущее без необходимости

Могут случиться такие вещи которые отвернут от Путина сам народ

Запад как мы знаем крайне рационален, поэтому старается без необходимости лишнего не вкладывать. Поэтому при реализации своих замыслов старается руководствоваться принципами экономизма сформулированными монахом Уильямом из Оккама. Поэтому он создал ряд ситуаций для России, в которых какое решение наша власть не прими результат будет плохой или очень плохой. А может даже катастрофический для России, а главное, почти задаром.

Главное событие которое ожидает Россию в этом году, это президентские выборы. И тут возникает интересная ситуация. В администрации президента озвучили план 70 на 70, процентная явка умноженная на желаемый результат Путина. Но они могут здорово пролететь и соответственно прокатить Владимира Владимировича. На Западе, к сожалению, не дураки сидят. В оставшееся время может вылететь такая мощная стая "черных лебедей", при помощи, как их называет Путин, партнеров, что мама не горюй. Я даже не беру во внимание анонсированные госдепом санкции относительно наших околовластных олигархов, тут народ может только по радоваться.

Могут случиться такие вещи которые отвернут от Путина сам народ. Первые кандидаты на черные лебеди, спортивные защитники России отправленные на Олимпиаду защищать честь России под белым флагом. Что само по себе нонсенс, какая может быть честь под флагом капитуляции?И это только самое очевидное, а дальше будет больше. Янукович когда начал хитрить, тоже думал, что все прокатит и он самый умный. А теперь сидит в Ростове (не самый плохой для него вариант).

Кстати, обострение на Донбассе, Крыму и Приднестровье более чем вероятная альтернатива.Опять же Хмеймим.

Уверен, что те кто развел (по другому не скажешь) Владимира Владимировича на принятие этого решения (спортсмены под белым флагом), имели ввиду и такие варианты.

1.0x