Авторский блог Иван Малышкин 13:32 24 марта 2018

Не проходите мимо. Суботняя не лирическая

Дорогие друзья и просто неравнодушные люди !
Прошу вас не проходить мимо чужой беды ! Каждый из нас может оказаться в данной ситуации ибо в стране правит "закон" , попирающий веками устоявшиеся понятия о Чести и Совести.
Более года назад , 17 января 2017 года , проходило судебное заседание у Вячеслава Дацика , ведущего борьбу с барделями и притонами Санкт-Петербурга . На заседание пришла девушка , которая не может закрывать глаза на царящие в наше время случаи подмены понятий о Правде и морали , творящемся разгуле преступности , и этическом разложении народа .
Заседание длилось весь день , люди устали , был объявлен перерыв . Маме Вячеслава , пожилой женщине , стало плохо и была вызвана бригада "скорой помощи". Девушка решила до приезда оставаться рядом и поддержать старушку. Несмотря на данную ситуацию , судебные приставы приказали всем удалиться из зала . Судья , ведущая заседание , таких распоряжений не давала и приставы действовали на своё усмотрение , не желая проникнуться человеческими чувствами .
Несмотря на многократные предупреждения , девушка оставалась рядом и приставы решили применить физическую силу к хрупкому созданию , грубо заламывая руки и схватив её за грудь . Защищаясь от здоровых верзил , она начала отмахиваться своим платком . Вытолкали её из зала и под конвоем доставили в дежурное помещение суда для составления акта о нарушении правил поведения на судебных заседаниях . Находясь в состоянии аффекта , она подписала протокол ...
Прошло 4 месяца . Девушка жила у себя дома в Москве . У нее заболела мама и попросила приехать к ней в Рязань . Только они с мужем сели в поезд , как нагрянули оперативники , арестовали её и препроводили к служебному автомобилю . Что происходит никто не понимал . Повезли из Москвы в Санкт-Петербург . Мужу пришлось искать транспорт чтобы следовать за ней .
Оказывается , судебным приставам на следующий день (!!!) после того суда было дано указание пойти и снять нанесенные им побои ! Два здоровых охранника написали жалобу на хрупкое создание , которое своим платочком чуть не лишило их жизни !
Простую административку переквалифицировали в нешуточное уголовное дело по ст. 318 УК ! Кому-то неугомонный Дацик сильно перешёл дорогу ...
Девушку эту звать Абрамова Яна https://vk.com/yanchik19933 .
С тех пор прошло семь судебных заседаний , на которые нужно было ездить из Москвы в Культурную столицу нашей Родины , тратя нервы , здоровье , оплачивать поездки и проживание себе и адвокату ...
На этой неделе , в пятницу 16 марта , состоится последнее заседание . Потом приговор , по которому грозит до 5 лет лишения свободы . Девушке всего 24 года и следующие пять она может провести за решеткой , погубив свою жизнь , подорвать и без того слабое здоровье . Не суметь завести детей ...
Не молчите ! Распространяйте информацию ! Приходите на суд ! Не дайте восторжествовать бандитскому "закону" над Честью и Совестью русской Женщины !
Заседание будет проходить в Петроградском районном суде по адресу : ул. Съезжинская 9/6 (ст. метро Спортивная) 16 марта в 14.00 , зал 44.

https://vk.com/al_feed.php?z=photo212721290_456243454%2Fwall162787163_7279

1.0x