Авторский блог Александр Климов 15:51 31 июля 2017

НЕ ХОЧУ УХОДИТЬ В ТАЙГУ!

НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ЭТО ЗДЕСЬ!

В комментариях к моей предыдущей статье о концерте ПЕСНЯ-78 мне написали приблизительно так--

--ЧТО ВЫ, КЛИМОВ, ЛОМИТЕСЬ В ОТКРЫТУЮ ДВЕРЬ? ВСЕ ВАШИ СОВЕТСКИЕ ПЕСНИ ЕСТЬ НА КАНАЛЕ "РЕТРО". СДЕЛАЙТЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНОЕ КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И СЛУШАЙТЕ ВАШИ СОВЕТСКИЕ ПЕСНИ ХОТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ.

Я воспринимаю подобный совет так, как если бы мне и моим единомышленникам сказали--

--ВАМ НЕ НРАВИТСЯ НАШ ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ? УЙДИТЕ ВСЕ (ДОПУСТИМ, 40 ЧЕЛОВЕК) В ГЛУХУЮ ТАЙГУ, ПОСТРОЙТЕ ТАМ ХИЖИНЫ И СТРОЙТЕ ТАМ ПЕРВОБЫТНЫЙ КОММУНИЗМ.

В том-то и дело, что я и мои друзья не хотим уходить в тайгу.

Мы хотим слушать наши лучшие русские и советские песни не в интернете и не на маргинальном канале РЕТРО, а каждый день на главных телеканалах.

Я хотел бы читать стихи замечательных советских поэтов ( Недогонова, Прокофьева, Щипачева, Смелякова, Федорова, Старшинова) не только в интернете, но и в новых, красиво изданных книгах. И я бы хотел, зайдя в книжный магазин, увидеть не бесчисленные тома Акунина и Улицкой, а большую и красивую книгу СБОРНИК ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ ВЛАДИМИРА БУШИНА. И хочу, чтобы эта книга стояла у меня на полке.

Я хотел бы каждый день видеть в прайм-тайм не шоу Корчевникова и Малахова с жуткими уродами и клошарами, а выступления самых достойных людей страны.

Хотел бы, чтобы герои Великой Отечественной войны почитались официально не два раза в год, а всегда.

И чтобы имена руководителей Советской державы-победительницы фашизма произносились не шепотом в тайге, а гордо и громко с высоких трибун России.

А уходить в тайгу и становиться Агафьей Лыковой я не собираюсь.

1.0x