Авторский блог Александр Елисеев 20:04 23 января 2021

Навальнизм – это ельцинизм сегодня

Навальный и либерально-коммунистическая тирания

Последние события в США наглядно показали, что либеральные борцуны давят свободы – как фрукты для сока. Причём, для этого активнейшим образом используются левацкие группировки, которых финансируют плутократы.

Впрочем, мы в России уже успели сие заметить – в начале 1990-х. Тогда под соусом свобод либеральные деятели даже и парламент прикончили. К слову, единственный в истории России парламент, избранный в соответствии с нормами классической, западной демократии (как её рисуют). У меня, кстати, иное представление о том, каким должно быть представительство. От территориальных и производственных общин. Но всё-таки.

Прошу заметить, что всё это сворачивание русской демократии осуществляли партийные функционеры – во главе с бывшим персеком МГК и кандидатом в члены Политбюро ЦК.

К слову, этот самый Бывший набрал себе популярность тем, что критиковал привилегированных сотоварищей. То есть, разжигал простенькое чувство зависти к «богатеньким». Это очень примитивно, но действенно. Используется теми «богатенькими», которые хотят подмять других «богатеньких». Здесь нет требований национализации, ренты от сырьевой прибыли, кейнсианского увеличения зарплат (для увеличения спроса на развитие производства – в связи с увеличением доходности), развития кооперативного, общественного сектора, увеличения налогообложения богатейших слоёв. Но есть только разжигание зависти.

Очень вот этим самым, левацким – пахнет от кампании «борьбы с дворцами». К слову, это очень нездоровое занятие. История неоднократно показала, что «война с дворцами» несёт «хижинам» вовсе не мир, а именно войну. Причём, «хижины» страдают больше, ибо у них меньше ресурс для защиты.

По сути, речь идёт о некоем соединении либерализма и коммунизма – для защиты интересов крупнейшего, главным образом, транснационального, капитала.

Навальнизм – это ельцинизм сегодня. (В чём-то можно сравнивать, в чём-то - нельзя. Навальный - не Ельцин в личностно-статусно плане.) И здесь левачество логическим образом дополняет либерализм. Как, собственно, и в Штатах.

«Настоящих коммунистов» я прошу не вздрагивать, я вас совсем не имею в виду. Честные левые, честные коммунисты, искренне радеющие за трудящихся – это уже такой вполне себе консервативный сегмент. В настоящий момент Левой рулят совсем другие силы. Они, собственно, и стояли у её истоков, но кое-что теряли, кое-где пропадали. Сейчас всё уже окончательно «устаканилось».

Но и либерализм всё более «левеет». В том плане, что его авангард, в лице крупнейших ТНК, очень даже желает хапнуть собственность у всех других «богатеньких».

Для этого и практикуется наезд на «неправильных (недо)богатеньких».

1.0x