Авторский блог Сергей Аксёнов 15:52 2 ноября 2013

Нацболы и Русский марш

"Другая Россия" 4 ноября впервые в истории примет участие в Русском марше в Москве

"Другая Россия" 4 ноября впервые в истории примет участие в Русском марше в Москве

- Почему мы раньше не ходили на РМ, а теперь пойдем?

- Всё меняется. После окончательной смерти «болотного» протеста на историческую сцену начал выходить российский народ. Бирюлево – лишь первый звонок. Будут и другие. На РМ идут уже не только активисты националистических организаций, но и неравнодушные граждане. Вот к ним мы и придем.

- Уместно ли идти на РМ с «левым» лозунгом «Отобрать и поделить!»?

- Еще как уместно. «Отобрать и поделить!» вполне подходящий лозунг для Русской национальной революции. Перечитайте соответствующий текст товарища Skalpel. Там все сказано. Кстати, оргкомитет РМ воспринял эту тему позитивно. Особенно лозунг «Национализация!»

- Правые готовятся к этому мероприятию весь год, мы же примкнули всего за неделю и не успели развернуть свою агитацию. Из-за этого колонна нацболов может выглядеть не так внушительно. Таким образом, мы продемонстрируем на этом марше свою слабость, а не силу.

- Наша сила не численности колонны на этом конкретном Русском марше, а в последовательном отстаивании нашей политической позиции в течение многих лет. Человек из народа помнит Манежную, за которую были осуждены именно нацболы. Во время событий в Бирюлево МВД предпочло пустить информационную дезу именно о нацболах, ехавших в этот район на электричке и якобы задержанных ментами. Собянин среди виновных в бирюлевских событиях назвал… правильно, нацболов. Кроме того, «Другая Россия» - единственная политическая организация, которая после бунта в Бирюлево провела там серию агитрейдов и акций, что было признано на оргкомитете РМ самими националистами. Таким образом, наше участие в РМ является логичным, уместным и последовательным продолжением нашей линии за последние годы. В этом и есть наша сила.

- Как можно идти на РМ после того, что сказал Демушкин в интервью ВВС, в частности, в адрес пресс-секретаря партии Александра Аверина.

- Как выяснилось никакого инцидента не было. Александр Аверин уже высказался об этом. Никаких возражений ни по нашей символике, ни по лозунгам нет. Всё было заранее обговорено на оргкомитете РМ и осталось в силе.

- На РМ будет масса отмороженных нацистов и погромщиков, как на Манежке. Нам не место среди них!

- Не забывайте, что за Манежку сидят как раз нацболы. Им дали 3, 4 и 5-е летние срока. Еще несколько десятков нацболов были осуждены по 282 статье УК РФ. Так что мы как никто имеем моральное право на участие в РМ.

- На Русском марше бывает немало фриков, клоунов и сумасшедших. Как можно идти с ними рядом?

- Фрики, клоуны и сумасшедшие есть во всех сегментах политтусовки. И среди леваков и среди либералов и среди националистов. И что теперь, шарахаться ото всех? Пусть фрики от нас шарахаются.

- Как нацболы могут идти рядом с людьми, кричащими «Аллах – пи...с!» Среди нацболов есть мусульмане и они – наши братья.

- Этот отвратительный лозунг могут кричать только несидевшие люди. Посидят – поумнеют.

- Практически все организации националистов разделяют необходимость введения виз со странами Средней Азии. «Другая Россия» же однозначно на эту тему не высказалась.

- Действительно, в партии есть разные мнения на этот счет. Однако, наша питерская организация провела в этом году АПД с требованием введения виз, то есть совершила конкретный поступок, приближающий «долгожданную» депортацию всех мигрантов.

- Некоторые националисты относятся к нацболам негативно и агрессивно. Если мы туда пойдем, возможны всякие инциденты.

- Да, возможны. Однако нацболы всегда могли за себя постоять и, если понадобится – постоят и в этот раз. А кто боится, пусть остается дома.

1.0x