Авторский блог Владислав Шурыгин 00:04 4 июня 2023

«Наступ» престижа

Почему ВСУ медлят

Бесконечные разговоры об украинском «наступе» сегодня уже настолько набили оскомину, что тема эта медленно сползает в разряд анекдотичных. Но это крайне опасная иллюзия!

И угроза более чем серьёзна. ВСУ с начала мая готовы к наступлению, накоплены необходимые запасы боеприпасов, ГСМ, ударные группировки приведены в полную боеготовность.

Общая численность украинских ударных резервов насчитывает до 80 тысяч солдат, около 300 танков, больше 400 орудий , миномётов и РСЗО.

Но ВСУ медлят, несмотря на то, что, каждая неделя ожидания, это новые потери от ударов нашей артиллерии и ВКС и потеря драгоценного времени т.к. держать войска в полном напряжении бесконечно невозможно. И, тем не менее, ВСУ тянут с «наступом».

Почему?

Потому, что успех или не успех «наступа» это не просто оценка действий ВСУ и их командования, ставки куда выше! На сегодняшний день ВСУ это эрзацвариант армии НАТО, организованный по натовским стандартам, вооруженный натовским оружием, воюющий по натовским боевым уставам, обученный натовскими инструкторами.

Фактически, успех или не успех «наступа», это не просто показатель боеготовности ВСУ и их способности побеждать, а оценка всей современной военной организации НАТО и США.

Успех наступа это вопрос международного престижа Западной (англосаксонской) школы военного искусства, западной тактики, западного вооружения и потому провала быть не должно! Россия должна быть показательно разбита на поле боя!

Сегодня на это наступление работают не только штабы ВСУ, на него работает штаб Европейского командования НАТО, американские штабы в Европе и США, все разведсообщества, все аналитические центры и центры цифровой обработки информации.

Идёт лихорадочный поиск сценария, который обеспечит военный успех. И пока он не будет найден и отработан ВСУ вперед не пойдут.

Ставка слишком высока!

Источник

1.0x