Сообщество «Форум» 15:26 10 мая 2020

Наша ли Победа?

потомки – это те, кто бережно хранит и приумножает отцовское-дедовское наследие, а не предаёт, не отдаёт его на поругание..;

Как ни горько, до отчаяния, писать эти строки, но я пишу и задаю каждому их читающему убийственный по своей сути вопрос: "Наша ли то была Великая Победа в 1945? Или мы, как примазавшиеся к ней только приписываем её себе, ничего не сделав для того, чтобы каждый житель планеты в этом не сомневался?". Конечно, можно резонно констатировать, что, раз наши отцы, деды, прадеды сотворили это ратное чудо, то и мы тут как бы причастны к этому. Однако, для подобной констатации, нужно не только нам самим признавать родство с победителями, но, чтобы и они в таком родстве не видели ничего противоестественного, чтобы и они его признали! А вот в этом есть у меня сомнения. Смотрите, отцы победителей в той священной войне за четверть века до неё свершили свой подвиг – Великую Октябрьскую социалистическую революцию, разгромив в боях гражданской войны белогвардейскую сволочь и её союзников – европейский сброд (Антанту), выступивших в свой очередной "поход на восток"! За каких-то два десятилетия страна изменилась до неузнаваемости, обретя крылья социалистического общественного устроения, – из царской отсталой лапотной она стала передовой индустриальной! Она стала образцом равенства между людьми всех наций и народностей, она стала образцом справедливости во всём, образцом приоритета труда и творческих трудовых свершений, образцом приоритета знаний, культуры и искусства! Таковой её и приняли из рук отцов их сыновья и дочери – те, кому довелось сражаться именно за такую страну, именно за все те достижения, которыми гордились советские люди!

Как сражался народ за императорскую Россию все мы видели на примерах русско-японской войны и войны мировой империалистической. Хотя и там были примеры героизма и самопожертвования, несмотря на то, что всё в той стране принадлежало барам и господам. В советской стране не было ни бар, ни господ, ни слуг, ни холопов. А были в ней все товарищами друг другу! Потому и жилось в ней всем без исключения людям вольно, дышалось всею грудью, трудилось в охотку и с энтузиазмом! Человек собственными руками преображал мир вокруг себя! Мир, погрязший в пороках! Мир, омещанившийся и застоявшийся в тухлом сонном бытии, освящаемом толстыми и жадными попами! Мир несправедливости и пьянства! Мир ветхозаветный!..

Советский человек, преданный идеалам революции, верный пролетарскому делу отцов, делу великого Ленина, когда пришла беда на нашу землю, сжав крепко зубы и нахмурив грозно брови, в первые же часы массово пошёл на фронты Священной Отечественной. Он не сомневался в победе социалистической своей Родины над силами абсолютного зла! Он "за ценой не постоял"!..

А теперь скажите, с какого же тут боку стоим все мы с вами? Когда, нет уже и в помине ни советского нашего Отечества, ни идеалов революции, ни даже прекрасного обращения "товарищ" между людьми? Оплёван и оболган В.И. Ленин, пусть и не все памятники ему ещё снесены, как в соседних республиках, бывших, кстати, тоже некогда с нами. Какое отношение мы имеем к той святой и великой Победе, которую добыли неимоверною ценою наши, по форме, но не по духу, отцы и деды? Не такое же ли, какое имеют нынешние макаронники-итальянцы к победам великих римлян, их античных предков, – Юлия Цезаря, Луция Сципиона, Гая Каттула, Тиберия Гракха и др.?

И нас ведь никто не победил, никто не взял в плен, никто не разгромил в сражениях! А мы сами, как последние трусы и негодяи отдали свои святыни на поругание вынырнувшим из инфернальных щелей предателям грефам, шуваловым и иже с ними! Мы сами, прельстившись блеском пустышек и мишуры, предали забвению то, что есть главной составляющей нашего естества: а это – сознавать своё человеческое достоинство, ценить и блюсти Родину, быть людьми, а не бесами!..

Так какое же отношение все мы, теперешние, имеем ко вчерашнему великому Дню Победы? К славной этой дате? Неужели вы думаете, что Зоя Космодемьянская, Александр Матросов или герои молодогвардейцы могут признать в нас своих потомков? Ведь потомки – это те, кто бережно хранит и приумножает отцовское-дедовское наследие, а не предаёт, не отдаёт его на поругание… Тем более не сидит трусливо, испугавшись какого-то вируса, на балконах, держа в руках чёрно-белую пожелтевшую от времени, а, возможно, и от стыда за всех нас, фотографию своего героического родственника…

1.0x