Авторский блог Степан Плотников 00:22 29 апреля 2016

Народный ответ национал-предательской хунте

Буквально в один и тот же день псевдолибералы Улицкая и Навальный подверглись символическому обливанию разного рода жидкостями со стороны недовольных народных активистов-пассионариев. Это показывает нам, в какую сторону направлен вектор общественного российского сознания.

Разумеется, всё высказанное ниже – это лишь частное субъективное мнение автора статьи, и не более того.

На днях, во время проведения очередного этапа конкурса «Человек в истории» в Доме кино в Москве, писательницу Людмилу Улицкую и некоторых других участников этого сборища облили зелёнкой. Казалось бы, довольно незначительное происшествие, но оно, как представляется, отражает общее положение дел в стране. Активисты-пассионарии, совершившие акт обливания, по сообщениям СМИ, мотивировали свои действия тем, что Улицкая со товарищи являются национал-предателями, пытающимися за деньги Запада переписать русскую историю. Что ж, это довольно серьёзные обвинения.

Напомним, что недавно Улицкая позволила себе мерзкие, русофобские заявления, оскорбляющие идеалы нашей великой победы и славное прошлое советской империи. Она высказала мысль о том, что французское руководство поступило лучше и мудрее, чем наши лидеры, когда Франция сдалась немцам во время Второй мировой войны. В подтексте высказываний Улицкой читалось, что и Сталину, мол, тоже нужно было сдаться Гитлеру. Трудно даже себе представить более гнусную либерал-фашистскую, антирусскую, сочащуюся ненавистью к своей родине мерзость. Хотя, псевдолибералы, наверное, и не на такое способны. Улицкая, видимо, думала, что подобного рода пропагандистская гнусность сойдёт ей с рук, ибо национал-предатели привыкли уже к своей безнаказанности и к тому, что власть будто бы даже и не замечает их антигосударственную деятельность. Что ж, народ, в свою очередь, молчать не стал и ответил словом и делом писательнице, предавшей свою страну.

Конечно, те, кто совершили акт народного отмщения, если они будут найдены, должны быть наказаны по всей строгости закона. Анархия нам в стране не нужна. Россия – это демократическое и правовое государство. Но, возможно, стоит ввести в юридический лексикон такое понятие, как «защита гражданином национальных интересов своей страны и борьба с идеологическими врагами отчизны», или что-то в этом роде. Можно было бы, наверное, применять этот концепт в качестве обстоятельства, смягчающего вину обвиняемого в случаях, подобных тому, что произошло с Улицкой. Очевидно, что объяснимое, естественное желание честного патриота помочь своей стране вступает в жёсткое противоречие с требованиями закона и даже с морально-этическими установками. Насилие, разумеется, недопустимо. Но, вместе с тем, неужели мы никак не можем изменить ситуацию, неужели у нас нет никаких средств борьбы с либерал-фашистской угрозой? Это всё серьёзные психологические и этические дилеммы, которые перед нами ставит сегодняшняя непростая геополитическая ситуация.

СМИ также сообщают, что кого-то из участников сборища у Дома кино в Москве, где находилась и Улицкая, народные активисты назвали «либеральной шлюхой». Выражение, несомненно, грубое, но, если отвлечься от формы подачи, суть явления передана верно. Мы понимаем, что речь здесь шла, скорее, не о конкретном человеке, но о национал-предателях в целом. А как ещё охарактеризовать тех, кто, продавшись геополитическим врагам нашей страны, осуществляет антигосударственную деятельность на территории России? Так что метафора тут подобрана правильно. К тому же, стоит вспомнить цитату из Гоголя: «Выражается сильно российский народ!» Вот народ и выразил своё отношение к псевдолибералам. Да притом не только словом, но и делом. Случай с Улицкой далеко не единственный. Какое-то время назад активисты-пассионарии сорвали концерт знатного национал-предателя Андрея Макаревича. Недавно Касьянов, ещё один псевдолиберал, был закидан яйцами. И буквально в тот же день, когда произошёл инцидент с продавшей родину писательницей, некой жидкостью облили Алексея Навального, который, как недавно наглядно продемонстрировали журналисты телеканала «Россия 1», является британским шпионом. Все эти факты говорят нам о том, что народная освободительная борьба против либерал-фашистских предателей принимает организованный характер. И если мы порой не поддерживаем конкретные методы ведения идеологического боя, то сам вектор движения общественной патриотической энергии не может не радовать. Страна постепенно консолидируется не только в том, что касается отражения внешних угроз со стороны Запада, но и по поводу борьбы с внутренними недругами, известными нам как национал-предатели, псевдолиберальная хунта, американские шпионы, «пятая колонна».

И псевдолибералы, и власть должны понять, что наш народ не будет бесконечно терпеть русофобскую вакханалию, которую устраивают национал-предатели. Граждане не собираются спокойно сидеть и смотреть, пока западные шпионы пытаются развалить наше государство. Люди будут бороться с врагами отечества. Кто-то – лишь словом и своей активной гражданской позицией. А кто-то – делом, как пассионарии, облившие писательницу зелёнкой.

В том, что произошло с Улицкой, мы можем усмотреть и своего рода символический акт. Ведь зелёнка призвана заживлять раны. Возможно, те, кто совершили этот акт, хотели, таким образом, излечить Улицкую от её оголтелого русофобства, от её едва ли не профашистской пропаганды. Кстати, суть этой болезни недавно хорошо описал ведущий «Первого канала» Валерий Фадеев. Вот как он прокомментировал антирусские заявления Улицкой:

«Меня поразило недавнее высказывание Людмилы Улицкой, известного, знаменитого писателя. Обсуждалась цена победы в Великой отечественной войне, и знаменитый писатель Людмила Улицкая сказала так: «Мы снисходительно относимся к французам, потому что мы-то молодцы, а французы, они немцам сдали свою страну (в 40-ом году). Сейчас прошли годы. Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна, наша страна была разрушена, народу погибло ужасное количество, миллионы погибших людей. Это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли, на самом деле». Французы молодцы, а мы – нет. Писатель Улицкая почти дословно повторяет слова героя романа Достоевского «Братья Карамазовы» Смердякова, отвратительного персонажа Смердякова. Есть даже такое понятие, «смердяковщина». Вот слова Смердякова из романа Достоевского: «Я всю Россию ненавижу. <…>. В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона. <…>. И хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе». Вот так получается: известный писатель, знаменитый писатель Улицкая-Смердякова… Упаси нас, Господи, от такой ненависти к собственной стране».

Как говорится, ни убавить, ни прибавить. Валерий Фадеев дал точную и исчерпывающую характеристику национал-предательнице Улицкой.

Вспомним, что слово «смердяковщина» родственно таким словам, как «смрад», «смердеть», «смердящий». Ассоциативный ореол фамилии «Смердяков» включает целый комплекс концептов и понятий, среди которых такие, как «гниение», «вонь», «разложение», «запустение», «декаданс». Валерий Фадеев на удивление удачно вспомнил про героя Достоевского, когда рассуждал про Улицкую. Слово «смердяковщина» очень точно характеризует саму суть национал-предательской, псевдолиберальной хунты. Это отвратительное, гнусное нечто, которое изливается потоками мерзкой антироссийской пропаганды, от которого буквально разит русофобией и ненавистью ко всему, что связано с нашей страной. Жёлчные потоки клеветы и дезинформации – вот оружие, с помощью которого наши враги пытаются бороться с государством.

Пришло время очистить наш русский воздух от этой псевдолиберальной гнили, от национал-предательской вони. Пора залечить эти гноящиеся нарывы, эти кровоточащие раны на теле нашей страны. И если государство не способно будет предложить сильное и эффективное лекарство, если не в состоянии будет провести комплексный курс лечения, что ж… народ пока будет пользоваться зелёнкой.

1.0x