Авторский блог Кирилл Ефименко 21:15 7 ноября 2013

Молитва красных

Миллиарды лет тому назад где-то в глубинах мироздания возник свет ослепительный и таинственный. Невероятная мощь и энергия этого света пронзила все пространство космоса от мельчайших частиц до гигантских галактик.

Молитва красных

Миллиарды лет тому назад где-то в глубинах мироздания возник свет ослепительный и таинственный. Невероятная мощь и энергия этого света пронзила все пространство космоса от мельчайших частиц до гигантских галактик.

Достиг этот свет и маленькой, голубой планеты, засияв на ее небосводе глубоким, непостижимым огнем. Под этим сиянием родился мальчик. Он рос, постигал мир, вокруг текли события, поклоняясь древним идолам богатые грабили бедных и грызли друг другу глотки из страха упустить прибыль, правители стравливали народы, боясь потерять власть - кружились вихри времени. И вот возмужав, Он пошел по свету, неся людям великое Слово. Слово о Любви. О Любви к Непостижимому, о Любви к ближнему. Мир, живший в страхе, пришел в движение. В сердцах людей затеплилась надежда. В сердцах тиранов и служивших им жрецов страх превратился в ужас. Обезумевшие властители людей и душ казнили Его, не ведая, что казнят себя. Слово Его победило время и пространство, отозвавшись в каждом человеческом сердце.

Шли столетия. Возникали и исчезали государства и империи. Великое Слово стало забываться и тускнеть под пылью времени. Древние чудища стали снова вылезать из всех темных щелей. Последователи стали враждовать друг с другом прославляя тех кто казнил их Наставника. Многие потеряли надежду и предались страху.

Вдруг на просторах огромной империи, соединявшей два мира, грянул взрыв невиданной силы. Содрогнулась земля. Пламя этого взрыва осветило весь мир, разорвав тьму. Всколыхнулись в душах людей почти забытые слова о любви. Поднялись тысячи, вспомнив подвиг Давшего миру надежду, за ними пошли миллионы. Разнеслась по миру литургия, открывшая врата нового времени. Литургия воли, познания и труда. Молитва не во имя собственного спасения, а во имя жизни грядущих поколений. Молитва о справедливости. Вложив всю мощь спасения в единый импульс в неистовстве, которого миллионами было выковано Новое Царство.

Обезумели от ужаса сильные мира сего, услышав молитву. Сгустилась тьма, собрав всю злобу и ненависть, в иступленной, дикой конвульсии изрыгнула стального монстра, безжалостного и кровожадного. Ринулась чумная зверина на новое царство, дабы уничтожить и тень надежды и справедливости на земле, чтобы тьма воцарилась на века. Полились реки крови, затопляя земли, стоны и рыдания наполнили мир. Но народ поднявший знамя великой мечты в нечеловеческом усилии, надрывая все силы, разрывая сухожилия и связки остановив бесноватую тварь, разорвал в клочья стальную тушу и разметал по всему земному шару дабы не взросла снова подобная мерзость.

Прошагав всю Европу, вернувшись из пекла войны в разоренные деревни и города, израненные и вымотанные кровавыми дорогами, встали к плугам и сеялкам, к станкам и домнам. В тяжелом труде, недоедая, живя в землянках и бараках, вспахивая нашпигованную снарядами и минами землю, восстанавливая разрушенные цеха, подняли из пепла разоренную страну. Засияло Новое царство еще ярче, чем прежде неся людям веру в справедливость.

Слава им во веки веков.

P.S. Теперь Ваши потомки, при первых трудностях, с радостными визгами, сбросили флаг, пропитанный кровью и разменивают псалтырь на барахло и фантики. Променяли роль лидера на место прислуги.

Правнуки разгуливают в черной форме, приветствуя друг друга фашистским приветствием.

Нарисованы бизнес планы, графики и диаграммы насколько эффективнее торговать молитвой, чем ее творить.

Будет целая вечность, чтобы обьяснить Вам, тем, кто отказался от себя ради счастья других, кто не пожалел своей жизни веря, что человечеству откроется новый мир, для чего принесены все эти жертвы.

1.0x