Сообщество «Конспирология» 11:06 29 декабря 2020

Миссия "Шарите": Радистка Кэт, Ющенко, Тимошенко, Навальный, Кернес

клиника ждёт новых «пациентов»

На днях Харьков простился с мэром города Геннадием Адольфовичем Кернесом, скончавшимся 17 декабря в известной берлинской клинике "Шарите" (Charité). Новости о его смерти появлялись в СМИ и блогосфере и раньше, поэтому сперва далеко не все поверили в кончину «Гепы», как иногда называли Кернеса.

Согласно официальной версии, 61-летний харьковский градоначальник, известный своей приверженностью здоровому образу жизни, умер от последствий коронавируса, который был у него диагносцирован 15 сентября. Также в ряде СМИ озвучивалась информация, согласно которой Кернес перенес инсульт и потерял способность говорить. Вместе с тем, в окружении покойного поговаривают, что он шёл на поправку и уже 30 декабря собирался вернуться в Харьков…

И тут начинаются вопросы, на которые пока нет и, скорее всего, не будет ответов. Давайте всё же попытаемся понять, что же случилось с Кернесом в этой лучшей, с медицинской точки зрения, клинике Германии.

Недостаточно лояльный

Вспомним, кем был этот человек, более 10 лет занимавший должность мэра одного из ключевых городов Восточной Украины. В его биографии было, безусловно, много неоднозначных эпизодов. Он не был бессребреником – в разные годы украинские власти возбуждали против него дела по уголовным статьям. А в начале лихих 90-х Гепа даже отсидел 2 года в тюрьме за групповое мошенничество. Водились за ним и мелкие делишки вроде шулерства при игре в наперстки и тому подобное.

Впрочем, интересный факт биографии Кернеса – в начале знакового 2014 года генпрокуратура Украины обвинила его в похищении, истязании и угрозе убийством… сторонников «Евромайдана».

Автор этих строк не одобряет подобные методы политической борьбы, но, тем не менее, обращает внимание на то, что некоторые выводы из самого факта обвинения сделать можно.

Вообще как политик Кернес был персонажем довольно противоречивым. С одной стороны, он критиковал Майдан 2013-2014 годов, и утверждал, что не допустит сноса памятника Ленину в Харькове. С другой – аккуратно «слил» Русскую весну, набиравшую обороты в регионе и не дал появиться Харьковской Народной Республике, а когда стали сносить памятники в Харькове и окрестностях – никак этому не препятствовал. С другой – Гепа всё же, как ни странно, имел на Украине репутацию пророссийского, прорусского градоначальника. Отчасти причина этого в том, что Кернес был выходцем из команды Януковича и входил когда-то в «Партию регионов». Кроме того, он время от времени общался с российскими СМИ. В 2019 году Кернес восстановил бюст маршала СССР Георгия Жукова, незадолго до этого разрушенный отморозками из Нацкорпуса. Шаг, учитывая атмосферу на постмайданной Украине, почти героический.

Также известно, что Кернес без преувеличения был одним из лучших градоначальников постсоветской Украины, честно выполняя свои непосредственные хозяйственные обязанности. Жители города ещё долго будут вспоминать его добрым словом…

Так или иначе, несмотря на свою решающую роль в судьбе не состоявшейся ХНР, Гепа в глазах Киева считался пророссийским политиком. Не вполне лояльным и подлежащим замене.

И вот 17 декабря в общем-то не старый, хотя, конечно, далеко не юный ЗОЖник Кернес, к удивлению многих, умирает в лучшей клинике Германии. А на его место тем временем прочат активно продвигаемого американскими советниками нынешнего главу местного МВД Арсена Авакова.

"Шарите": от радистки Кэт до Гепы

О клинике "Шарите" знали ещё в СССР. Именно там героиня культового многосерийного фильма "Семнадцать мгновений весны", радистка Кэт, кричит на русском в родах. А заботливый медперсонал звонит в Гестапо. А потом в напичканную прослушивающей аппаратурой палату приходят Штирлиц.

Стоит отметить, что в те времена писатели подходили к фактуре со всей серьёзностью, и вряд ли выбор названия стал результатом случайности - учитывая, что Интернета в те годы не было в принципе. То есть, Юлиан Семёнов, по одноименному роману которого была снята знаменитая эпопея, явно был в курсе тёплых отношений "Шарите" со спецслужбами.

С тех пор клиника не раз оказывался в центре политических скандалов и сомнительных историй, в которых явно не обошлось без участия спецслужб.

Так, в "Шарите" в 2004 году был подделан диагноз украинского президента Виктора Ющенко. Дело в том, что сильнейший яд диоксин в принципе не выводится из организма. И обнаружить его можно в организме политика в любой момент времени – хоть прямо сейчас. Но после постановки диагноза в "Шарите" проходить повторное обследование на родине Ющенко отказался. А украинский бизнесмен Шульга, на даче которого якобы и произошло отправление, внезапно скончался. В причастности к отравлению Ющенко ожидаемо обвинили… Россию. В самом деле, кого же ещё.

«Врачи клиники "Шарите" под руководством сотрудников ЦРУ фальсифицировали диагноз Ющенко», - уверен бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

В 2010 году, когда вовсю гремел скандал с отравлением бывшего сотрудника ФСБ Литвиненко, токсиколог "Шарите" Франк Мартенс сделал сенсационное заявление. Якобы, им в крови бывшего сотрудника КГБ Виктора Калашникова и его жены было обнаружено 10-кратное превышение нормы по содержанию ртути, которой их планомерно травили. Впоследствии СМИ ЕС сделали вывод, что ФСБ имеет обыкновение травить экс-сотрудников советской спецслужбы. Правда, очень скоро Федеральная служба BND, МВД и Федеральная прокуратура Германии в своем докладе признали Калашниковых обманщиками.

В 2012 году специалисты клиники оказались замешаны в истории с «тяжело больной», чуть ли не умиравшей Юлией Тимошенко. Врачи, среди которых были люди с именем, по личной просьбе Ангелы Меркель, регулярно навещали болезную в тюрьме и усиленно «лечили». Правда, как потом выяснилось, ничем серьёзно угрожавшим её жизни Тимошенко не страдала, а вся история с её состоянием оказалась выдуманной для затягивания судебного процесса. Все помнят кадры, где «нефтяная принцесса» сидит со слезами на глазах в инвалидной коляске в обуви на высоких каблуках – именно в таком антураже она выступила на Евромайдане в начале 2014 года. Спектакль тогда был организован по высшему разряду. Глава "Шарите", Карл Айнхойпль, лично следил за состоянием Тимошенко и выступал резко против посещения ею заседаний суда.

В 2018 году в "Шарите" оказался глава онлайн-издания "Медиазона" и участник группы Pussy Riot Пётр Верзилов. В клинике установили, что он был отравлен, однако не смогли установить, каким именно веществом. Сам Верзилов утверждал, что это было покушение в связи с его расследованием гибели трёх российских журналистов в Центральноафриканской Республике. Между тем, произошедшее тогда больше похоже на результат экспериментов пострадавшего с наркотиками.

Очевидно, что во всех перечисленных случаях речь не идёт о вопиющем непрофессионализме специалистов "Шарите". Если, конечно, не считать таковым готовность на любые фальсификации в угоду политической конъюнктуре. И речь может идти не только о подделке диагнозов. Не лишним будет напомнить, что в истории клиники уже был как минимум один случай сознательной ликвидации медработником двух пациентов. В 2006 году стало известно о том, что уколами сильнодействующего препарата, понижающего давление, в кардиологическом отделении были умышленно умерщвлены двое мужчин.

Старейшая клиника Германии, хорошие связи, добрые традиции…

На этом фоне смерть Геннадия Кернеса не выглядит заурядным следствием перенесенной болезни. Не достаточно лояльных мэров «залечивают», не правда ли?

Милосердный "Новичок"

Также с клиникой "Шарите" связана история ещё одного медийного деятеля – блогера Алексея Навального. Напомним, что ему внезапно стало плохо в самолете, следовавшим из Томска в Москву. В полном соответствии с действующим протоколом, борт был экстренно посажен в Омске. Навальный был без сознания доставлен в больницу, где в состоянии комы он был подключен к аппарату ИВЛ. Проведенное в омской клинике исследование показало отсутствие в его организме отравляющих веществ.

Несмотря на то, что блогер получал в Омске всю необходимую медицинскую помощь, отечественное и зарубежное рукопожатое сообщество настояло на его транспортировке в Германию. Верзилов, кстати, утверждает, что он лично договорился о госпитализации Навального в "Шарите". При этом, учитывая состояние пациента, российские врачи были категорически против транспортировки. Обращает на себя внимание тот факт, что и с точки зрения закона выезд его за границу не представлялся возможным из-за условного срока. Однако после обращения супруги блогера к президенту России Владимиру Путину Навальный всё же получил разрешение на выезд из страны. 22 августа его доставили в Германию тем же бортом, что и в последствии – Кернеса.

Обследовав пациента, специалисты "Шарите" сделали вывод, что он был отравлен разновидностью яда "Новичок". Ранее веществом этой же группы якобы были отравлены бывший советский и российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Эксперты РФ к расследованию инцидента с российским гражданином Алексеем Навальным допущены не были. Ровно через месяц Навальный покинул клинику и в данный момент живёт с женой и сыном в Германии, где проходит курс реабилитации. Он настаивает на том, что его отравили в России, выступает категорически против допуска российских специалистов к расследованию и поливает грязью омских врачей, спасших ему жизнь.

То есть, что называется, следим за руками. В России в организме Навального яда не было. Причина, по которой ему стало плохо, была далека от отравления "Новичком". И исходя именно из отсутствия яда ему в первые же часы оказывалась помощь. Но в "Шарите" речь заходит о "Новичке". Навальный по-прежнему находится в коме, из которой выходит только 7 сентября, начиная реагировать на речь окружающих людей.

Что это может означать? То, что "Новичок" оказался в его организме уже после того, как он покинул омскую больницу. Возможно – в самолете, а с наибольшей вероятностью – в «милосердной» берлинской клинике, а именно как «милосердие» переводится с французского слово "Шарите".

У Запада нет друзей. Это можно сказать и о конкретных людях, и о целых режимах. И как бы человек ни выслуживался, он будет ликвидирован либо его здоровью будет нанесен значительный ущерб, если это необходимо. И для этого всегда найдутся исполнители – с богатым опытом и давней историей.

Здесь, безусловно, стоит задать вопрос – почему же Алексей Навальный жив? Вариантов, на наш взгляд, может быть два.

Первый. У тех, кто стоит за произошедшим, а скорее всего это – американские спецслужбы, работающие в плотном контакте со своими немецкими коллегами, пока нет планов по убийству блогера. И живой он для них ценнее, чем мёртвый. А драматичная история с отравлением Навального, комой, его измождённым лицом на фоточках – ценнее его же фото в гробу либо на мосту с дырой в животе.

Второй. Смерть Навального в планы определенных сил входила. Но, видимо, умереть он должен был не сразу. Как, заметим, не сразу в "Шарите" скончался Гепа. Пациент должен был помучиться и, дав пару интервью западным СМИ, красиво уйти из жизни от последствий «российского вмешательства». Но, поскольку у Навального есть не только блогерский, но и политический опыт, у него, как и положено политику, сработала интуиция – на каком-то животном уровне. И он покинул «милосердную» клинику, где его с очень большой вероятностью «залечили» бы, как это впоследствии было сделано с Кернесом.

Ну а "Шарите" продолжает работать. И так уж устроено современное информационное общество, что, даже став политическим инструментом, она остаётся на плаву. И ждёт новых «пациентов».

Илл. Огюст Перрен. "Урок анатомии доктора Вельпо в Шарите" (1864)

Cообщество
«Конспирология»
1.0x