Авторский блог Фёдор Добросоветский 17:12 24 мая 2017

Мировоззрение эпохи Пост-Эгоцентризма

Чтобы выжить, нужно спасти человека. А человек – это в первую очередь – мировоззрение!

Сегодняшнее мировоззрение обусловливает наше место в завтрашней жизни!
Чтобы самые искренние и прекрасные усилия наших предков не теряли свой смысл и предназначение, сегодня нужно собрать в целое и снова оживить тот импульс, который они передали нам.

Иначе завтра не будет ни жизни, ни процветания! Только умирание.

Несмотря на любые отрицательные аспекты сегодняшнего бытия человечества, никогда не существовало так много шансов на новый, позитивный рывок.

Именно поэтому негативное навязывается нам так активно и настойчиво!

Потому что шансы позитивного на победу еще никогда не были так высоки!

Если бы у наших предков были сегодняшние возможности, они бы перевернули мир за 10 лет максимум. Перевернули бы в самом наилучшем смысле!

Мы имеем то, о чем они не могли даже мечтать.

Но у нас нет веры в светлое будущее и в свои силы.

Потому что мы позволили ворваться в наше мировоззрение и безнаказанно растоптать, разрушить там все.

Наведем там порядок - выполним свой главный долг перед предками и перед собственной совестью.

Станем той страной, которая откроет человечеству новую эпоху - эпоху Пост-Эгоцентризма.

Эпоху, в которой Человек становится самим собой, встает на ноги и приступает к выполнению своего главного Предназначения.

Эпоху, в которой человек не только не откажется от Любви, Добра, Справедливости, от Красоты, Искренности, Смысла жизни, а наоборот, заново раскроет всю мощь, все очарование этих тонких сущностей-субстанций!

Раскроет, чтобы на их крыльях полететь в объятия Вечности - Бесконечности!

Посвящая себя той миссии, для выполнения которой Человека создал Творец-Первопричина!

Сегодня главные враги любой страны находятся в головах ее граждан.

Проникновение в сознание людей и создание там хаоса трудно предотвратить с помощью подводных лодок и спутников, истребителей или даже ракет с ядерными боеголовками.

Нужно обновленное доминирующее мировоззрение, которое станет гармоничным, целостным, притягательным и более сильным, мощным, чем то мировоззрение, которой расстреливают сознание людей каждый день со всех СМИ.

Поверхностные телепередачи, бессмысленные и бесконечные споры, в которых никогда никто не успевает ничего доказать по-настоящему, поп-музыка, кино-имитация, литература, в которой главная цель - заворожить красноречивым пустословием и убить внимание и сознание человека - все это и тому подобное - тоже оружие.

И оно берет в плен граждан любой страны, делает из них врагов самих себя и собственной страны вполне конкретно, целенаправленно. Каждый день и час, никогда не прекращая усилия.

Пора и на этом фронте создавать "спутники", "атомные подводные лодки" и вообще обновленную армию красивых, осмысленных, непобедимых ценностей.

Куда можно идти без них, как можно выжить, сохранить свой человеческий облик, даже если удастся победить все армии всех стран, потеряв при этом Человека?

Качество доминирующего в стране мировоззрения определяет место страны в будущем. А армия, морской и космический флот только защищают это место.

К счастью в России все еще имеется огромный нереализованный потенциал в этом направлении, оставленный Советским Союзом.

Чем раньше этот потенциал трансформируется в обновленное, целостное и мощное мировоззрение, тем тверже мы встанем на путь к достойному человеку, светлому будущему.

Каждый гражданин и страна в целом!

Мировоззрение, которое способно вести к светлому будущему, не может быть эгоцентричным.

Только после окончательного избавления мировоззрения от эгоцентризма можно ожидать каких-то серьезных перемен как в России, так и в мире, в целом.
Избавление же должно быть таким мощным, основательным, чтобы после того, как новое мировоззрение будет сформулировано, представлено во всей своей красе, никто не мог бы вернуться обратно, в эпоху эгоцентризма, в мрак алчности, гордыни, самодовольствия, ненависти, подлости, лицемерия, жестокости…

Дело это важное, нужное и реальное.
Существуют в достаточном количестве и люди, которые создадут красоту, непобедимую силу пост-эгоцентрического мировоззрения, и коммуникационные технологии, которые привлекут внимание на эту красоту и силу, заставляя запомнить, чтобы внутренне измениться навсегда.

Ребенок, повзрослев и однажды узнав правду о том, как он появился на свет, больше никогда не сможет поверить в сказку про аиста, который его принес на клювике или про капусту, в которой его нашли. Не поверит, даже если очень захочет. В этом сила однажды открывшейся истины.

Человек, который однажды осознает всю лживость эгоцентрического мировоззрения, больше не сможет остаться в его рамках. Он вырвется из его объятий и начнет жить в новой эпохе, с новым мировоззрением, очищенным от смертоносного мрака эгоцентризма.

Когда-то Советскому Союзу необходимо было за 10 лет догнать и обогнать своих врагов в деле индустриализации, чтобы сохранить шанс на выживание.

Сегодня России необходимо за 10 лет создать и полностью сформировать новое, пост-эгоцентрическое мировоззрение. Чтобы сохранить шанс на выживание.

Как в свое время Советский Союз спас себя и все человечество от фашизма благодаря индустриализации, сегодня России придется спасти себя и человечество от окончательного падения в бездонную, темную пропасть эгоцентрического мировоззрения.

Потому что там, в этой пропасти, живут такие кровожадные твари, происходят такие ужасы, по сравнению с которыми фашизм может казаться наивной шалостью, являясь только первой стадией превращения человека в отвратительного зверя.

Чтобы выжить, нужно спасти человека.
Только если будет человек – будет и страна и человечество.
А человек – это в первую очередь – мировоззрение!

1.0x