Авторский блог Партнерские материалы 12:44 21 декабря 2022

МИП Гроуп - отзывы на Яндекс помогли мне вернуть квартиру

В жизни случаются различные неприятные ситуации, когда могут сильно подвести не только, казалось бы, друзья, но и самые близкие родственники. Со мной случилась такая история, я попал в капкан родственных связей и невыполненных обязательств. Далее я описал саму ситуацию и отзыв о работе юристов МИП Гроуп.

Недобросовестный брат

Так получилось, что мне нужно было срочно продать квартиру. Её захотел купить мой брат. В силу того, что мы близкие родственники, договорились о том, что деньги мне он будет отдавать с рассрочкой. После первых денег, остальные выплаты мне пришлось ждать очень долго, но они так и не были сделаны. Мало того, я узнал, что он уехал в другой регион, никому ничего не сказав. Я был в недоумении и не знал, что делать и как вернуть свои деньги или квартиру. Конечно, в идеале вернуть себе именно квартиру. Я бы смог снова выставить её на продажу другим, более добросовестным покупателям, и получить в результате реальные деньги, а не просто обещания.

МИП Гроуп 373 отзыва на Яндекс

Для того, чтобы решить данную проблему, мне пришлось обращаться в юридическую компанию к профессиональным специалистам в этой сфере.

Компанию МИП я также нашел по отзывам Яндекс, который зарекомендовал себя, как источник достоверной информации и отзывы лично я смотрел тут. В первую очередь меня впечатлило количество отзывов о МИП Гроуп, в сравнении с другими юридическими фирмами, тут отзывов было на порядок больше, что говорит о том что в компанию обращаются достаточно много граждан. Также я обратил внимание, что при таком количестве отзывов подавляющее число является положительными.

двойной клик - редактировать изображение

Расторжение сделки купли-продажи и возврат средств

К делу подключились лучшие юристы МИП Гроуп. Скрупулёзная работа юристов дала свои плоды. Это может показаться странным, но мой недобросовестный брат нашёлся очень быстро. Но он не собирался сдаваться и начал оказывать очень мощное сопротивление. Для решения вопроса пришлось пройти суды в трёх инстанциях. Адвокаты прилагали невероятные усилия и всевозможные юридические тонкости в своей работе. В итоге мои интересы были защищены.

Результатом стало то, что судом была расторгнута наша с братом сделка, и он вернул мне квартиру. Я очень благодарен юристам компании МИП, которые помогли мне и решили проблему в мою пользу.

Сделки между родственниками

Родственники часто совершают куплю – продажу, когда отсутствуют правовые последствия, то есть деньги не передаются. Эти сделки легко оспариваются. Если осуществить реальную продажу, то, чтобы не попасть впросак, как было со мной, обязательно нужно зафиксировать передачу денежных средств. Для этого потребуется написать расписку, в которой будет указана сумма долга и период, в течение которого он должен быть возвращен. Такую расписку необходимо заверить нотариально. Идеальным станет перечисление всей суммы на банковский счёт. Впоследствии можно будет доказать, что такая сделка была настоящая, а не притворная.

Если возникает подобная ситуация, и решить её разговорами не удаётся, приходится обращаться к услугам компаний, деятельность которых состоит в оказании юридической помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Грамотные юристы – адвокаты, на основании существующего законодательства смогут разобраться в проблеме, и решить её в пользу пострадавшего лица. Главное здесь, правдиво и в полной мере изложить юристам все обстоятельства дела, и в дальнейшем оказывать все виды содействия, если потребуется. Здесь и дача показаний, и предоставление необходимых документов. Только в этом случае можно надеяться на положительное решение вопроса. И не нужно проявлять излишнюю мягкость, даже если это близкий родственник.

Надеюсь моя история и отзыв о юристах окажутся полезными для людей, оказавшихся в аналогичной ситуации

Автор: Михаил Трофимов

1.0x