Сообщество «Форум» 11:34 9 ноября 2021

Мигранты — живое оружие войн XXI века

выстрелы на границе Белоруссии и Польши — это выстрелы на границах ОДКБ и НАТО

Лукашенко бросил против Польши и НАТО тысячи мигрантов сквозь дыру в заборе, заботливо оставленную пограничниками. Сирийы и иракцы, среди которых вполне могут быть игиловцы*, топают лесами и полями уверенным шагом пехотинцев. Польша и Литва стягивают к границе военные силы, чтобы... что? будут стрелять по ним? С них станется, конечно, но выглядеть это будет очень не толерантно.

При этом надо помнить, что выстрелы на границе Белоруссии и Польши — это выстрелы на границах ОДКБ и НАТО. Война, конечно, из-за мигрантов не начнётся, но новый виток напряжённости и так в непростой военной обстановке гарантирован. К тому же безбашенным натовским стратегам вполне может прийти в голову начать обострение в Донбассе в отместку за атаку мигрантов Белоруссии. Ведь понятно, что геополитически это два участка одного и того же фронта от Бреста до Львова. В этой связи хотелось бы надеяться, что Минск заранее поставил Генштаб России в известность о возможном напряжении обстановки на белорусском направлении, особенно с учётом принятия новой военной доктрины Союзного государства.

Пока по этой ситуации больше вопросов, чем реальной информации. Но уже понятно, что мигранты становятся живым оружием в гибридных войнах XXI века — причём как для раскачки страны изнутри, так и для внешнего вторжения. По крайней мере, поляки и натовцы воспринимают это именно как вторжение вражеских сил и уже посчитали, что из Белоруссии может хлынуть более миллиона беженцев. Что ж, это немалая сила, даже если она безоружна, а если нет?

Кстати, в России количество мигрантов, которые вдруг могут захотеть поехать в Германию через Польшу и Прибалтику, будет намного больше. А что, границы-то с Белоруссией нет, а про дырки в их заборе нам неведомо.

*Игиловцы, ИГИЛ - запрещённая в РФ террористическая организация

Источник

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x