Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 21:40 12 июля 2018

МИФ ОБ ОЛИГАРХАХ

Мальчики на геликах

Среди завтрачных мифов, один из наиболее устойчивых - миф об «олигархах». Тут уж впору воскликнуть вслед средневековому схоласту: Верую, ибо НЕЛЕПО!

Придумали даже словечко «олиПАРхи»: в представлении завтраков, парша есть такая же исключительно еврейская особенность, как каГтавость. Вероятно, славяно-арии пользуются каким-то особым шампунем, а логопед им неведом, ни детям, ни взрослым.

Моноэтничны ли олигархи? Я не думаю, поскольку русские и украинцы - это всё же два разных народа. Но вместе они составляют 77%от богатейших в РФ. Если же брать в подушевом исчислении, тут пальму первенства держат узбеки.

Евреи составляют 15%.

Разбирая эту темку, я не мог отделаться от странного ощущения. Все еврейские фамилии мне почему-то знакомы. Русские - нет. Не на слуху. По размышлении я понял: именно небольшую обойму еврейских фамилий без конца мусолят в медиа и интернет-пространстве.

То они покупают яйца Фаберже, то яхты. А какой-нибудь Евтушенков или Рыболовлев, тоже не на трамвае передвигающийся - в тени.

Из мифа об олигархах совершенно сознательно сотворили еврейский анекдот. Но это ладно.

Долдонить вслед за советскими нищебродами, что «вопрос о собственности является главнейшим» я бы не стал. Всё мою «собственность» в виде пылесоса, полотёра и магнитолы я оставил соседям, и о том не тужу.

Сильно подозреваю, что мои оппоненты жили так же. А если у кого и была вишнёвая девятка, так у меня был зелёный велосипед «Уралец», что тоже - крутизна.

Ни тов. Байбаков, ни Косыгин не интересовались моим мнением, что делать с саматлорской нефтью. Поэтому разборки больших мальчиков на верЬху, «золото партии» и прочие делёжки-кормёжки меня никогда особо не интересовали, как всё равно мне про извержения вулканов на Альфа-Центавре. Ко мне-то это имеет какое отношение?

Я, как учила воспитательница детсада, в СВОЮ тарелку смотрел всю жизнь.

НО! Разобраться в этом вопросе, ради чисто ПОРЖАТЬ - можно.

Не буду строить из себя «приобщённого тайн», я ж не конспиролог какой мухосранский. Те любят писать о «мировом закулисье», не пройдя и швейцара на дверях. Я знаю, что знают все. Однако...

Если говорить об «источниках», что смущает сразу?

Все писуны и говоруны на тему «олигархов», «семьи» и пр., Примаков, Полторанин, Коржаков, Миронов и др. – это, вообще-то, работники, которых попёрли с работы. И не со швейной фабрики. Ну да, спросите меня по поводу бывшего босса, который меня уволил, я вам расскажу объективно, взвешенно, и одну правду.

Так что источников у нас нет, либо злобное шипение уволенных, либо фантазии кислодрищенцев, никогда дальше колхозного клуба не бывавших.

Всё что нам остаётся, как инспектору Лестрейду, это «ПРИЗВАТЬ НА ПОМОЩЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ».

И как ни крути, а опять мы возвращаемся к понятиям ЭЛИТА и ПРАВЯЩИЙ класс.

Расскажу небольшую историю, может, я её уже и рассказывал, а кто-то пропустил.

В молодые годы я работал с агентством, и меня всякий раз направляли на новое место, где я никого не знал. Как приду, всякий начинает командовать, давать поручения, а я и не знаю, КТО НАСТОЯЩИЙ начальник, а кто просто выпендривается. КОГО НАДО СЛУШАТЬ. И нашёл я безотказный способ: СПРОСИТЬ ОХРАНУ.

Кого слушается охрана, тот и есть НАСТОЯЩИЙ босс. Того и я должен слушать.

МИРОМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОТНОШЕНИЯМИ управляет кинетическая энергия, или проще, ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА. Ничего другого просто не существует. Все наши мудрёные законы, контракты, указы, денежные знаки, постановления и установления только оттого имеют смысл, что, в случае неисполнения, подразумевается приход нескольких амбалов, которые заставят.

Это называется ВЛАСТЬ.

Властью располагает ПРАВЯЩИЙ класс - совокупность ОБЛИЧЁННЫХ этой властью лиц, наделённых правом ПРИНИМАТЬ решения. Их руки - НА РЫЧАГАХ аппарата насилия.

Считается, что правящий класс выражает волю «всех людей». Но на самом деле это не так. Правящий класс субъектен, и выражает собственную волю.

Выборы-шмыборы тут не имеют роли, поскольку избирателям никогда не предлагают кандидатов вне пределов правящего класса.

Хотя внутри этой страты постоянно идёт борьба и всевозможные изменения, но СМЕНА правящего класса В ЦЕЛОМ происходит только при революции.

Именно правящий класс выдвигает ЛИДЕРА. Не существует на свете никаких единоличных «диктатур» и «абсолютных монархий». Когда лидер проявляет «субъективизьм и волюнтаризьм», правящий класс быстро ставит его на место: могут табакеркой хряснуть, а могут провести Октябрьский Пленум ЦК.

Так было в Египте времён фараона Хуфу, так и сейчас в современной России, Европе и Америке. Это - универсальная данность.

В чём же СПЕЦИФИКА России?

Когда я слышу завывания типа «ну чё, попробовали капитализьму?», у меня это не вызывает ничего, кроме смеха. В России капитализм (т.е. экономическая САМО-деятельность, НЕТОЖДЕСТВЕННАЯ политической власти) последний раз закончилась на Марфе Борецкой. С Ивана Третьего она не менялась. Есть Государь и есть государевы люди, посаженные им на кормления. ВНЕ политического согласования в России нельзя повесить и скворешник, не то что поставить макаронную фабрику без мэра, губернатора, ментов и братвы.

В советское время было абсолютно то же самое: каждый завмаг, завсклад, туваравед и дыректар магазын уже имел 1го числа подготовленные конвертики в исполком партком и кругом. Кормись-делись. Может где-то супчик был пожиже, что понятно. Влазя во власть на спинах быдла, под лозунгами эгалитарности, правящий класс стал заложником ленинского бюстика. Для того, собственно, и понадобилась перестройка, чтоб вылезти наконец из-под кэпки Ильича и перестать изображать «слуг народа» (тошнотворное занятие).

В КАКОЙ СТЕПЕНИ правящий класс (не путать с элитой) СССР был еврейским?

Таковым он не был никогда. Было время, первые десять лет после Октября, когда во власти находилось некоторое количество больших политиков еврейского происхождения. Конечно, все они были руссифицированными есенинцами, гнушавшимися и намёка на еврейство, но тем не менее.

После переворота 1927г, в правящем классе присутствовал ДРУГОЙ тип: сталинский еврей. Все мы помним такого учителя труда, Бориса Ефимовича: «палОж малаток, що ты щомпол крутищь, идьЁт!» Четыре класса образования, кипучая энергия, жестокость, подобострастие к начальству.

Самые яркие представители - Френкель, Мехлис, Каганович. Их посылали делать грязную работу, «стирать в порошок», а затем появлялся любимый вождь в белом френче и начинал «исправлять пЭрЭгибы».

Очистка правящего класса от евреев началась в 1953м году в результате т.н. “бериевских чисток.” Берия и его ведомство были и в самом деле обсажены евреями, как снегом, но под эту сурдинку чистили и партхозактив.

После 1957го в дело включились поднявшие голову сменовеховцы. К концу 50х пошла уже разнузданная юдофобская компания, часто под предлогом «экономических преступлений», затем - «иудаизм без прикрас», сладостные воспоминания как “гайдамаки сожгли жидовскую корчму” и пр.

В 1962м году, после вмешательства Бертрана Рассела и других «прогрессивных деятелей и борцов за мир», Аджубей дал команду свернуть юдофобскую компанию, а многие памфлеты «с перегибами» (т.е. с кровавым наветом) были изъяты из обращения.

Но КАДРОВЫЙ ВОПРОС был решён бесповоротно. Ни в партаппарате, ни в армии, ни в КГБ, ни в МВД ни одного еврея уже не было. Т.е. их НЕ БЫЛО НА РЫЧАГАХ.

Теперь вернёмся к нашим баранам, т.е. к Ходору и Абрамовичу.

Когда мы наблюдаем 16-летнего подростка за рулём гелика или майбаха, то «мы-то с вами понимаем», что это - не его. Он может рассказывать девчёнкам, как он крут, но здавомыслящему человеку ясно, что ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Выслушивая все эти россказни ЛОХОВ о том, как инструктор дома творчества при райкоме комсомола завладел нефтеперерабатывающим заводом, никто не удосуживается объяснить, КАК ИМЕННО ЭТО ПРОИЗОШЛО.

Т.е. начинается муть про «В гостях у сказки», сионские протоколы и пр. Один простофиля, у которого любовь к еврейскому сожрала остатки моска, нарисовал картинку, что «Моня деньги получил на семинаре в ЮАР». Прежде всего, это чистая фантазия, но не в том дело. Деньги не играют в нашей жизни НИ малейшей роли. Тем, кто неделю экономит на бутылку, это трудно понять, но это - так.

Предположим, я бы сейчас (или тогда, неважно) приехал в Россию с чемоданом зелени подаренным мне мифической «еврейской солидарностью»(???): «заверните мне Норильский Никель». И шо? Через минуту я был бы в обезъяннике. ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА решает, кому и что, а как оформляются бумажки, через какой банк «Долгострой» - это мелкие детали.

КАК вы себе это КОНКРЕТНО представляете? Собрались люди в неброских погонах:

- тут Сибнефть лежит бесхозно, глаза мозолит.

- И чё?

- Предлагаю подарить.

- Кому?

- Есть тут один классный парень. Из Ухты. У него как раз день рождения скоро: 26 лет! Мужчина!

- Что, правда хороший парень?

- Сто пудов. Недавно срочную прошёл, в стройбате. В техникуме учился, не знаю, закончил, или нет. Отличная деловая хватка: создал кооператив, всю область обеспечил медными браслетами. Говорят, помогает от гипертонии.

- Но у него мама русская, а он это скрывает.

- Послушайте, что за предрассудки? Кто из нас может поручиться, что у нас в роду не затесался какой русачок? Вот Ходор, к примеру..

- Кто?

– Ну, комсомолец этот. У него вообще из евреев один дед, как у Ленина. Так доверили же ему участок...

Если какого лоха такой сценарий убеждает, так своя рука - владыка.

МЕНЯ - НЕТ.

Понять, почему правящий класс, ОФОРМЛЯЯ свои права ВЛАСТИ И СОБСТВЕННОСТИ, выставил на всеобщее обозрение этот анекдот про Сару и Абрама, несложно.

Во-первых, В ИХ засранных конспирологией мозгах, миром якобы управляют «еврейские банкиры», и, следовательно, записывать активы на фамилию Абрамович авантажнее, чем на Загоруйко. Эти мифы - лишь их заскорузлость. В глобалистском мире можно держать активы хоть на имя Сунь Хун Вчай, и даже, пардон, на Павла Лазаренко.

Кто-то спросит, а зачем вообще держать капиталы за рубежом, вне собственной юрисдикции физической силы?

Ну а куда их, под матрац?

Или, как вещают полоумные завтрачные «экономисты», насыщать финансами РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР?

Ну, товарищи выдвиженцы может Шульцберта в подлиннике и не читали, но что такое «реальный сектор» они знали очень хорошо. Это когда в конце киножурнала «Фитиль» ведущий брал двумя пальцами очередное «изделие», и произносил сакраментальную фразу: «Хотелось бы узнать по этому поводу мнение директора комбината, тов. Хрюшкина А.Е.»

Правящий класс отлично помнил сизую дымку Нечерноземья, в которой испарялись нефтяные и газовые триллионы времён арабского эмбарго 70х, и Агропром, и хвалёное итальянское оборудование для заводов под ключ, приходившее в негодность, пролежав всего три зимы под снегом, и заводские дворы всей страны, забитые хламом после горбачёвской госприёмки.

Тут был здоровый и практичный крестьянский ум: лондонская недвижимость, в отличие от Куйбышевской фабрики «Совпаршив», ценности не потеряла, но только росла, так что как ни крути, а финансистами русские выдвиженцы оказались хорошими.

И всё же не в этом была главная причина цирка с «еврейскими олигархами». Не только, и не столько по финансовым соображениям русский правящий класс набрал массовку из 20ти еврейских клоунов, чтоб без конца показывать их лохам по телевизору.

Есть в русском народе, при всех его замечательных качествах, одна убийственная для ЛЮБОГО (романовского, ли, советского) правящего класса черта. Русские долготерпеливы ТОЛЬКО к успеху и богатству тех, кого считают ЧУЖИМИ. Пусть это будут немецкие и курляндские бароны, жиды-арендаторы, грузЫны-магазыны, кавказцы, рашидовские хлопкоробы.

Но не дай бог русскому увидеть возвышение соседа, СВОЕГО. Романовская империя рухнула не тогда, когда Энгельгардты и Михельсоны драли крестьян на конюшнях. А вот когда Столыпин нарезал хутора, и вчерашние соседи поставили дом с флюгером-петушком - вот ТУТ-ТО и пошла потеха: ты куды вылез, соседушко?

И всякий майор Мурашко, и каждый первый секретарь Верхнегрязевского Крайкома, задумываясь, «а не пoра ли, наконец, оформить отношения», и перестать раскрывать рот под «Песню о тревожной юности», понимал, знал, чувствовал спиной: если ВЫЛЕЗТИ НАПРЯМУЮ - задвинут, спалят. Я у них - СВОЙ, Ванька, мне НЕ ПОЛОЖЕНО.

А затем, из общей концепции родилось ВДОХНОВЕНИЕ. Я прямо вижу, как Коржаков с Бобковым РЖАЛИ за бутылью, обсуждая устроенный ими кукольный театр еврейских петрушек: сионские мудрецы, массовик-фестивальщик Гусинский против старшего научного сотрудника НИИ Березовского.

Но самое смИшноЭ - не представление, а ТЮЗовская реакция в зрительном зале:

И вот он начал
Свой рассказ:
- Они ползут,
А он им - раз!
А тут как раз
Она ползла,
А он как даст ему
Со зла!
Они ей - раз!
Она им - раз!
Но тут как раз
Её он спас,
Он был с ней
Заодно…
Ух, сильное кино!

1.0x