Сообщество «Форум» 20:22 18 июня 2020

Меж двух огней Отечество моё!

налицо война холодная и алкогольный суицид, как жить, кем быть, кого любить...

Есть такая фраза: "положение хуже губернаторского" Она не из сборника крылатых слов, поскольку родилась в пору губернаторства Петра Столыпина, а в основе была довольно пикантная ситуация, в которую попал Пётр Аркадьевич во время проживания в известном доме в Саратове. Что то там случилось с туалетом.

В России до сих пор не всё в порядке с туалетами, но не эта проблема животрепещет, а ведение войны на два фронта. Известно, что такие войны обычно заканчиваются плачевно для защищающихся.

Так вот, холодная война уже ни у кого не вызывает сомнения, она ведется и ,похоже, усиливается, несмотря на нашу гуманитарную помощь. Материалов тьма, и кто я такой, чтобы об этом распространяться среди высокообразованной аудитории. А вот о второй войне, а именно об алкогольном суициде значительной части населения России, имею полные основания и заявить, и просветить, и предложить способ сопротивления АУТОАГРЕССОРУ, потому как являюсь членом правления Саратовской РООТиЗ с 1987 года. Многие мои соратники тех лет призыва под знамёна трезвости ушли из жизни, не дождавшись света в конце туннеля. А я пишу, как заявивший о том нынче здесь Александр Климов, тоже из Саратова.

Потери в людях огромны: 500 000 душ в год. Только в пьяных ДТП(сообщено в связи с наездом М.Ефремова) гибнет 4000 человек плюс 28 000 покалеченных. Материальный ущерб огромен. А,А,Зверев даёт такие цифры: доход от продажи спиртного -8 трилл. руб., а совкупные расходы на массу всего - минимум 24 трилл. руб. Моральный ущерб чудовищен. См. шоу А.Гордона "Мужское и Женское". Не для слабонервных. Моя фраза: Гордон спускается в ад.

Как жить? Да "...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы." Со школы помню. Самое главное - принять личную трезвость. Напомню строчки Р.Рождественского из поэмы 210 шагов.

"Встань, лейтенант!

Постарайся!

Смоги"<...>

Просят деревни,

пропахшие гарью.

Солнце

как колокол

в небе гудит!

Просит из будущего

Гагарин.

Ты

не поднимешься -

он

не взлетит."

Сопоставление нашего питейного суицида с Великой Отечественной войной выводит проблему отрезвления пьющей части народа на предельный метафизический уровень понимания. То, что следует приложить к личной трезвости, будет изложено в последующей статье.

Так как, дорогие соотечественники, будем побеждать или обзовём это бредом и утопией. Как знаете, но на блогерах под водительством пьющей "Редьки" свет клином не сошёлся. Статья будет порхать по России и сколько сможет, подвигнет к бескровному но спасительному для Родины шагу.

У Рождественского Лейтенинт гибнет от первой пули, но он встал под огнём и шагнул под огнём.

1.0x