Сообщество «Форум» 00:00 18 июня 2015

"Мещанское" правосудие

11 сентября 2014 г. в Мещанское ОВД г. Москвы были доставлены задержанные в Дмитровском районе Московской области Афанасьев Александр Валерьевич и Костерев Сергей Геннадьевич. Им предъявили обвинения в разбойном нападении, которое было совершено 14 октября 2013г. на Проспекте Мира в Москве. То есть за год до задержания. За дело взялась следователь Тарсукова О.К. По какой-то причине были стерты все записи с камер наблюдения с места преступления, где были засняты настоящие преступники. А также запись авторегистратора. (Он находится в деле и в лаборатории восстановить запись можно). Как показывает запись, на месте преступления фигурируют другие люди, там нет Афанасьева и Костерева.

Президенту Российский Федерации

Путину В. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обратиться к Вам как к гаранту Конституции нас заставило положение в Мещанском ОВД г.Москва. На все наши жалобы в прокуратуру и руководству МВД мы получаем формальные отписки и видим полное пренебрежение к депутатским запросам, запросам членов Общественной палаты РФ и лидеров партий. Создается впечатление, что в МВД создана каста неприкасаемых, которым позволено творить любые беззакония.

Суть дела в том, что 11 сентября 2014 г. в Мещанское ОВД г. Москвы были доставлены задержанные в Дмитровском районе Московской области Афанасьев Александр Валерьевич и Костерев Сергей Геннадьевич. Им предъявили обвинения в разбойном нападении, которое было совершено 14 октября 2013г. на Проспекте Мира в Москве. То есть за год до задержания. За дело взялась следователь Тарсукова О.К. По какой-то причине были стерты все записи с камер наблюдения с места преступления, где были засняты настоящие преступники. А также запись авторегистратора. (Он находится в деле и в лаборатории восстановить запись можно). Как показывает запись, на месте преступления фигурируют другие люди, там нет Афанасьева и Костерева.

Также в деле появился единственный свидетель, сотрудник ГИБДД. Видимо, его заставили дать нужные следствию показания. Он поведал следствию, как в него стреляли из двух пистолетов с расстояния семи метров. Но странным образом пули не причинили ему ни малейшего вреда. А он выхватил свой табельный пистолет, обратил налетчиков в бегство и спас потерпевшего. Однако этого подвига никто не видел, даже сам потерпевший. А преступников, поскольку они были в масках, данный "свидетель" опознал по цвету глаз. И это по истечении года! "Свидетель" даже запомнил марки пистолетов. И вот такие "показания" служат доказательством вины Афанасьева и Костерева.

Следствие изобилует такими эпизодами, как требования со стороны оперативных работников от понятых оклеветать Афанасьева, запугивание свидетеля, подтверждающего алиби Афанасьева и другими вопиющими эпизодами нечеловеческого обращения.

Мы неоднократно видели в телевизионных репортажах и читали статьи в газетах, как прокуратура и судьи проводят расследования. Не читая дело, переписывают обвинительное заключение следователя, даже копируют все грамматические ошибки следователя. Неужели это и есть правосудие?

В настоящее время дело находится в Мещанском суде. Как прокуратура могла его туда направить, ведь за девять месяцев следствия доказана полная невиновность Костерева и Афанасьева?! Создаётся впечатление, что дело никто не читал, не вникал в него.

Вот факты, доказывающие невиновность Афанасьева и Костырева.

1) Пеленг телефонов показал, что на месте преступления их не было.

2) Полиграф подтвердил их невиновность.

3) Свидетели подтверждают алиби ребят.

4) Отпечатки пальцев и кровь, оставленные налетчиками на месте преступления, не принадлежат ни Афанасьеву, ни Костереву.

5) Обыск в квартирах Афанасьева и Костерева не дал никаких улик.

6) Машины "Вольво", на которой скрылись бандиты, у обвиняемых никогда не было.

7) Фотороботы налетчиков, составленные сразу после преступления, были изъяты, новые же появились спустя полгода и явно срисованные с фотографий Костерева и Афанасьева.

8) Со слов потерпевшего, нападавших было четверо. А где они?

9) Оружие грабителей не найдено.

10) Следователь Тарсукова в обвинении представляет Афанасьева и Костерева безработными, хотя в деле имелись справки и характеристики с места работы. На наш взгляд, что попытки обмануть суд и прокуратуру, создать негативный образ неправедно обвиняемых.

11) Наличие денег у потерпевшего Даньшина никто подтвердить не может. Вначале он лгал следствию, что снял деньги в сумме 20 миллионов 300 тысяч рублей в банке. Но проверки показали, что Даньшин денег нигде не снимал. Тогда он заявил, что это его личные деньги. Но откуда у безработного Даньшина джип "Инфинити" и десятки миллионов рублей?

А может, никакого ограбления не было? Может, была обычная криминальная разборка, в которой Даньшин был ранен и прибывшим сотрудникам полиции выдвинул версию ограбления.

Такие действия со стороны следствия порождают недоверие к власти и ненависть к полиции. Люди надеются, что Вы, Владимир Владимирович, поможете невиновным людям, находящимся в застенках. А фальсификаторы будут наказаны по закону.

С надеждой и уважением,

АНИСИМОВ Г.Г.,

председатель общероссийской политической партии

"Народ против коррупции"

МИХАЙЛОВ В.Г.,

председатель Центрального совета ветеранов Вооруженных сил РФ

ФИЛИН М.В.,

президент Фонда содействия

военно-патриотического воспитания молодежи

ПАВЛОВИЧ А.Е.,

президент Союза ветеранов бокса г.Москвы

АНПИЛОВ В.И.,

председатель Движения "Трудовая Россия"

1.0x