Сообщество «Форум» 10:42 23 сентября 2022

Медведчук - не предатель

ещё один человек вырвался из ада, имя которому нынешняя Украина

Состоялся обмен пленными, в порядке которого, кроме 55 солдат и офицеров армии РФ был обменян Виктор Медведчук. То, что гражданина Украины в качестве пленного обменяли, среди прочих, на граждан Украины, само по себе дичь, но это свойство украинской власти нынешнего образца - делать так, что граждане Украины в Украине являются либо заложниками, либо пленными.

Но больше об обмене именно Виктора Медведчука и реакцию на этот обмен. Именно такой реакции добивались Зеленский и вся его ЦИПСошная публика, говоря вначале о том, что якобы Медведчука обменяли на всех "азовцев"*. Только потом выяснилось, что были освобождены из плена ещё 55 военнослужащих РФ.

Упор в этой новости делался именно на то, что Медведчук - это кум Путина, и чётко просматривались подводка мыслей потребителей данной новости именно к этому умозаключению.

А у меня лишь один вопрос - кум Путина, это единственная «заслуга» Виктора Владимировича Медведчука?! Больше нечего о нем сказать?! Нет больше ни фактов из биографии, ни информации о его политической деятельности?! А то, что он единственный человек в политикуме Украины такого уровня, который реально не только говорил, но и делал всё возможное, чтобы нормализовать отношения между нашими странами, то, что он был единственным адекватным коммуникатором с руководством РФ, что он и его политическая сила выступали за мир и дружбу с братским народом, это что уже ничего не значит и ничего не стоит?? За что он сидел в СИЗО, где над ним издевались, без суда и особого следствия, не за это ли?! По факту - именно за это! А в чем его вина?? А нет его вины, есть состряпанное киевской хунтой уголовное дело и ненависть русофобов и «патриотов» всех мастей. Другой вины я за ним не знаю.

Для меня самое страшное и гнусное, что может совершить человек - это предательство. Виктор Медведчук не предавал никого, ни Родину, ни друзей, ни соратников. И принципам своим он не изменил, даже находясь в застенках, без прав, без шансов выйти, без возможности найти правду и справедливость. Он не пошёл ни на сделку с киевской хунтой, ни на сделку со своей совестью. Он не предатель, он сохранил свое лицо. Для меня это главное во всей этой истории. И то, что ещё один человек вырвался из ада, имя которому нынешняя Украина...

Фото: РИА Новости

*запрещённая в РФ террористическая организация

1.0x