Сообщество «Hi-Hume Research» 16:48 23 ноября 2021

Медицинская профилактика криминализуется

Национальный календарь инъекций могут сильно расширить

Отечественные профилактические препараты против «вирусов рака» и других особо пугающих заболеваний вдохновляют успехи нынешней всеобщей санитарной принудиловки. Расширению списка обязательных инъекций поможет внесение в Уголовный Кодекс РФ норм об уголовной ответственности за отказ от медицинской профилактики.

Российские медики отрапортовали об успехе клинических испытаний препарата для профилактики рака шейки матки. В планах – выйти на рынок в 2024 году, включить в национальный календарь, проводить процедуру для девочек с 9 до 13 лет за государственный счёт.

Можно ожидать вывода на рынок препаратов для профилактических инъекций против сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и других массовых заболеваний. Масштабы нынешней принудительной санитарии вдохновляют изобретать профилактические инъекции от любых пугающих людей заболеваний, чтобы потом лоббировать превращение их в обязательные.

Извращается сама суть профилактики: вместо укрепления здоровья вводятся обязательные препараты для пока ещё здоровых людей. Сомнительная эффективность подобных «профилактических препаратов» измеряется совершенно не очевидным для граждан «снижением риска заболеваний».

Внести профилактические инъекции в национальный календарь, оплачивать из государственного бюджета мало. Существенным препятствием остаётся нежелание значительной части граждан пользоваться такими «государственными услугами».

Подвести правовую основу под принудительную «профилактическую медицину» можно, изменив Уголовный Кодекс РФ по аналогии со статьями 58 и 101 об алкоголиках и психиатрии. Криминализация отказа от «фармацевтической профилактики» послужит мощным драйвером роста отечественной платной медицины.

Источник: Hi-Hume Journal

1.0x