Авторский блог Валерий Скрипко 06:42 31 октября 2017

МАСКИ СБРОШЕНЫ!

во имя "либеральной диктатуры"

МАСКИ СБРОШЕНЫ!

На сайте «Завтра» есть свежая статья Александра Дугина.

Вот отрывок из неё:

Философу Фрэнсису Фукуяме, провозгласившему в 1990-х «Конец истории», в этом октябре исполнилось 65 лет.

Фукуяма говорит: надо немного подождать с глобализацией, чуть отложить «конец истории» и заново укрепить государство. Это необходимо по прагматическим соображениям: государственная машина подавления необходима для того, чтобы использовать репрессивную власть государственных структур и с их помощью глубже укоренить либерализм. В этом суть второго тезиса Фукуямы. Он обосновал, по сути, необходимость либеральной диктатуры (или даже цезаризма) для того, чтобы подготовить человечество к глобализации. Рано упразднять государство. Его надо использовать для глубинного уничтожения всех форм идентичности, не являющихся чисто индивидуальными. Для этого, кстати, служили буржуазные государства изначально.

Интересно, что в конце 90-х, вслед за Фукуямой, или просто получив директиву из общего с Фукуямой источника, либеральный олигарх Патер Авен, идеолог и один из совладельцев Альфа-группы, пишет программный текст в «Коммерсанте» о том, что России не хватает не демократии (как считали большинство российских либералов), а сильной руки, так как, по Авену, только просвещенный авторитаризм способен обеспечить защиту интересов российского олигархата перед лицом обобранного и раздавленного народа. То есть в России необходимо было ввести либеральную диктатуру. Ровно это и было сделано на рубеже 2000-х и «Альфа-группа» оказалась в этом проекте в авангарде».

Прочитав этот материал, я решил добавить от себя:

С либеральной диктатурой что-то пошло не так. При либеральной «диктатуре» можно содержать СМИ за счёт госбюджета и поливать государство помоями. А налогоплательщики должны «молчать в тряпочку»!

Можно как угодно издеваться над национальным достоинством народа, оскорблять его святыни, глумиться над его духовными ценностями. А все должны молча терпеть! Так либералами и понимается демократия.

Верили либералы, что наш «совок» так соскучился по капиталистическому материальному изобилию, что последние свои идеалы отдаст на съедение циникам «пятой колонны», лишь бы потекли в Россию долгожданные блага всемирного общества потребления.

А «совок» ( он же «быдло) –заупрямился. Что за народ! Плюнешь в морду- драться лезет!

Оказалось, что есть какая-то там общественность, какие-то православные активисты, какие-то патриоты. Что за «художественная самодеятельность» без спроса?! Что за бунт «черни» на либеральном корабле?!

К 30 октября, дню памяти жертв репрессий, Конгресс интеллигенции, в состав которого входят видные либеральные «правозащитники» и общественные деятели, выступил с обращением к Президенту России Владимиру Путину. (пишет «Новая газета»)

«Вместо старых терминов "враг народа", "шпион", "вредитель" введены в оборот новые, мало чем отличающиеся от прежних — "иностранный агент", "нежелательная организация", "пятая колонна". Воссоздается обстановка поиска врагов, подозрительности и вражды. Мы наблюдаем все усиливающуюся травлю оппозиции, которая является по своей сути главным механизмом, осуществляющим обратную связь между обществом и государством», — говорится в обращении.

Правозащитники перечисляют эпизоды «травли»: убийство Бориса Немцова, нападения на Юлию Латынину и Алексея Навального, кампания очернительства оппозиции на государственных СМИ, дело против Кирилла Серебренникова и историка Юрия Дмитриева.

«Современная Россия движется по тем же рельсам, которые привели страну к катастрофе 37-38-го годов. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить этот поезд вовремя», — пишут представители Конгресс интеллигенции.

Подписанты потребовали: способствовать установлению в России сильной оппозиции, соблюдение равных прав для людей с позицией, отличающейся от официальной, закрытие пропагандистских программ на государственном ТВ, прекращение политических дел.»

Особенно впечатляет «закрытие пропагандистских программ на государственном ТВ». А как же быть с соблюдением «равных прав для людей», которые поддерживают сильную государственность.? Пока еще российские воины защищают наши границы. Патриотизм надо воспитывать, чтобы страна могла выжить!

И почему это …»обратную связь» с народом должны обеспечивать только либералы, никогда о народе не сказавшие ни одного доброго слова?

«Создаётся обстановка подозрительности и вражды» пишут люди, чьим «рупором» является телеканал «Дождь» и «Эхо Москвы». Боже правый! Кто же больше самих либералов способен рассорить между собой людей разных взглядов и убеждений? А сам тон многих выступлений в СМИ какой издевательский и нервный! Кажется либералом, что там, за окном редакций какой-то тёмный океан российской «черни» , как мыслящий живой океан в «Солярисе», и он всё время напоминает о себе. Он не даёт выстроить «гармонию» новой жизни только среди своих, он всё время «грозит» им ужасами «повторения репрессий 37-го года», и вообще, любым волеизъявлением большинства.

В общем, российские либералы пошли в атаку. Их идейные вдохновители Фукуяма и Патер Авен- всё это предвидели.

Вот только не запоздалый ли это крик отчаяния «стаи эгоистов». Российские государственники уже набрали силу. Все ,кто верит, что наше будущее- в сильном государстве, уже не поддадутся на либеральные «сказки».В их число вошли даже коммерсанты, а также представители самых разных слоёв российского общества. В общем, это уже приличная команда. И с ней придётся считаться!

1.0x