Авторский блог Партнерские материалы 13:07 17 мая 2022

Маникюр в разных странах мира.

Ногти современного человека, будь то мужчина или женщина, должны быть ухоженными. А для представительниц прекрасного пола походы в маникюрный салон являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Уже с ранней юности девушки знают, как обработать кутикулу, как использовать гель лак френч, как продлить жизнь покрытию и прочие премудрости.

Особенности маникюра в России и Западной Европе

Специалисты сходятся во мнении, что салонная процедура в нашей стране выполняется более качественно, чем в западноевропейских маникюрных кабинетах. Достигается это зачет использования техники классического обрезного маникюра. Данный процесс отличается большей длительностью и трудоемкостью, но благодаря обрезанию кутикулы руки выглядят более ухоженными, чем после ее размягчения и удаления с помощью палочки из апельсинового дерева. После тщательной обработки самих ногтевых пластин и кожи вокруг них остается лишь нанести декоративное покрытие, в качестве которого может выступать гель для френча или другой выбранный клиенткой вариант.

А теперь расскажем о специфике выполнения данной процедуры в разных странах мира.

Великобритания

В английском маникюре особенно ценится стойкость лакового покрытия. Но в этой стране действует запрет на обрезание кутикулы из-за возможности случайно травмировать клиента.

Германия

Уровень ногтевого сервиса считается здесь невысоким. В маникюрных кабинетах предлагают технику французского маникюра или окрашивание ногтей в один тон. Сложный дизайн немцы не практикуют.

Голландия

Салонов маникюра в этой стране совсем немного, поэтому записываться приходится за несколько месяцев. Правда, в отличие от немецких, творчество голландским мастерам не чуждо, и они не против экспериментировать с дизайном.

Франция

О том, как сделать французский маникюр лаком, известно во всем мире. Но мало кто знает, что данная техника была изобретена вовсе не во Франции, а в Голливуде. Такой ногтевой дизайн гармонирует с любым стилем одежды, поэтому для «киношников» он стал настоящей находкой. Что же касается француженок, то подавляющее большинство предпочитают обрабатывать свои ноготки в домашних условиях.

США

Большинство салонов маникюра в этой стране принадлежат китайцам. Здесь, как и в России, популярен классический обрезной вариант обработки кутикулы, при выполнении которого мастера пользуются самыми простыми инструментами – пилочками и кусачками. Также клиентам доступен эксклюзивный авторский дизайн.

1.0x